7 мин.

Второй тур: постараемся выйти из тени

После позора в 1 туре постараюсь исправиться, буду рисковать) все же, 7 место мне позволяет это делать без опаски.

 

Начинается тур матчем Вильярреал – Эспаньол.

По первому туру фаворитом в этом матче выглядит подлодка, да и как я уже говорил «попугаи» слабы сейчас в атаке, по этой причине не лишено смысла купить кого-то из Байи 5.0 и Ареоля 5.5, да и след. матч у хозяев е самый сложный должен получиться. Из полузащиты верим в мастхева Науэля 5.0 (дешевый основной вингер – шикарен для 5-го пзщ). А в нападении Баптистао 6.5 и Сольдадо 7.0 – ну тут уж кому кто больше по душе.

На этом можно перейти к гостям – принимая во внимание их адский календарь, от защиты я бы воздержался, ну разве что Раильо 4.5 в качестве запасного игрока. А из полузащиты интересным вариантом видится Асенсио 6.5 – по предсезонке он был хорош, да и как не взять воспитанника Валеры и игрока Реала? (да-да, можно рискнуть, особенно для тех, для кого актуально слово «валерим»: но я к ним не отношусь).

 

Реал Сосьедад – Спортинг Хихон.

Хихон неплохо огрызался против Реала в атаке, но в защите полная лажа была по матчу, поэтому в гостей я попросту не верю. Мойес – известный физрук тренер, любит играть на 0:0.

Поэтому будет говорить и хозяевах и можем брать Рейеса 4.5, вратаря 5.5 Рульи не стал бы брать, так как в следующем туре Бетис. Но вот кого я точну возьму, так это Велу 8.0 – вот уж верю я в мексиканца, даже принимая во внимание тот факт, что атака Мойеса – это защита, Вела все равно исправно забивал в прошлом сезоне (правда, лечился уж слишком много времени). Жонатас 7.0 у кого-то может и будет в атаке, но при Суаресе-Неймаре этот вариант сложно применим. Уж очень верящие в гостей могут взять Герреро 6.0 – он был близок к голу в матче с Реалом, даже в сантиметре от гола (если я не ошибаюсь, как раз он бил в перекладину).

Барселона – Малага.

Многие вспомнили прошлогоднее фиаско Барсы дома со счетом 0-1? Если да, то смело забываем. Вряд ли каталонцы повторят такое, да и сама Малага с Севильей лишь в большинстве начала атаковать. Что «анчоусы» выставят автобус, сомневаться не приходится.

Но все равно берем Месси 10.0, с Суаресом или Неймаром я бы пока повременил – Барса не в форме. Полузащита хозяев слишком дорогая и отдача не соответствует цене (но это не говорит о том, что никто не наберет больше 3 очков, Ракитич вполне способен и забить за 8.0)

Из защитников больше всех должен набирать Альба 6.5, но бюджет у всех ограничен и можно взять Вермалена за 5.0. Браво за 6.5 при других дешевых вратарях не выглядит выгодным вариантом. Ну и не забываем, сто следующий матч очень сложный у Барселоны.

В гостей не верим, поэтому рассматривать их особого смысла не вижу.

Сельта – Райо Вальекано.

Про проблемы «пчел» я уже говорил, в этом матче их ничего хорошего не ждет, как мне кажется.

И много говорить не вижу смысла, Аспас 6.0 (парень даже в гостях забил, а я взял какого-то Гамейро вместо него), ну и Нолито 8.5 себя покажет. Для любителей погадать на кофейной гуще есть еще Орельяна 7.5 – иногда он тоже забивает (а в прошлом матче и вовсе 1+1). Больше брать атакующих игроков вряд ли есть смысл, а в защите Сельта всегда была слаба, поэтому в нее верить – себе дороже, да еще и все по 5.5 стоят.

Из Райо в виду календаря можно закупиться Льоренте за 4.5 (дальше календарь не самый сложный, но пчелы не являются надежными в плане обороны)

Реал Мадрид – Бетис.

Реал будет очень зол в этом матче, да и плюс против Хихона игра в атаке в целом-то очень даже неплохо выглядела, только вот реализация хромала. В общем, стандартно берем Роналду 10.0, Бензема 9.0 должен выйти на поле, но пока сомнения насчет его формы. Бэйл 8.5 просто бездарный бегунок занимает чье-то место на поле (про него даже не хочется думать). Хамес 9.0 пока вообще нулевой, поэтому верится в выход Иско 8.0. Хесе 6.5 не оправдал возложенных ожиданий и в 1-м матче ничего путного не сделал (в этом же матче его вряд ли выпустят в основе).

Из защитников Марсело 6.5 должен больше всех заносить, а Данило 5.5 самый дешевый (хотя я бы в этом матче ставил на выход Карвахаля 6.0, ибо бывший игрок «Порту» бревно бревном был всю предсезонку и в первой игре).

Эйбар – Атлетик.

Прямо сейчас баски играют основой в ЛЕ, поэтому к этому матчу они подойдут в не самой оптимальной форме.

В связи с этим может и Луна 4.5 занесет что-то. Дальше углубляться в атаку мало смысла, полузащитники слабы, а для напов таких просто места нет, да и баски надежны в защите, переходим к ним.

У басков из защитников бросается в глаза дешевый Боведа 5.5, который из-за проблем других игроков должен появиться в основе. В полузащите есть Эрасо 5.0 и Сабин 5.0, которые опять же из-за больших проблема должны появиться на поле. А в нападении несменный лидер Адурис 8.0 должен уже сказать свое веское слово в чемпионате и открыть счет голам.

По календарю у басков легким видится следующий матч, а дальше не все так просто – так что планируем все уже сейчас.

Далее центральный матч тура Севилья – Атлетико.

Ну в защиту хозяев в этом матче надежды мало. Поэтому переходим к другим персонажам: по первому матчу лучше всех готовыми показались Витоло 7.5 и Рейес 7.0, Коноплянка 7.5 за 20 минут даже мяча не коснулся. Гамейро 7.5 2 раза в полупустые ворота не попал и выход 1 на 1 запорол. В общем, все с ним понятно.

У гостей Гризманн 8.5 явно останется у всех в команде, гадать кто второй нап Мартинес 7.5 или нет я не вижу смысла, ибо есть Антон, а остальные будут отходить на 2-й план в атаке. В защите Филипе Луис 5.5 будет почти у всех, но на этот тур его можно и в запас кинуть. Ну и Облак на ворота 6.0 – пожалуй, идеальная троица из матрасников намечается.

Только уж на этот тур рисковать так опасно, да и в следующем матч еще сложнее. Поэтому Облака я не беру в команду.

Валенсия – Депортиво.

Привет всем счастливых обладателей Родриго 7.0, как я. В очередной раз убеждаюсь, что если считаю игрока дном, то брать его не стоит в любом случае – прогорел так и с Родриго я. Поэтому меняю его на Фегули 8.0 – он просто лучший у «мышей» на поле без вопросов. Парехо в этом матче ставят в опорную зону за 8.0 – слишком дорого для этого амплуа. Ну и 7.5 Пьятти есть, ксли кто-то в него верит. Но в этом матче велика вероятность сухого матча, поэтому Райан 5.5, Везу 5.0 в основе видятся неплохими вариантами. А для любителей рисковать Канселу 5.0 еще есть, только поди тут угадай он или Барраган 6.5.

Хетафе – Гранада.

Гранада даже дома влетела убогому Эйбару (привет Руису 4.5), в гостях против Хетафе шансов-то еще меньше. Поэтому не лишено смысла присмотреться к кому-то из полузащитников (Васке 6.5 уж слишком ненадежен). Предпочтение все же я отдаю Педро Леону 7.0, если он в хорошей форме, то вполне может и забить в этом матче, а Сарабия 7.0 выдать голевой пас. Только не забывайте, что ребята нестабильны, да и не самые дешевые для Ла Лиги. Из защиты Вигарай 5.0 самый дешевый.

Про Гранаду же выше все было сказано, команда каждый год выступает все хуже и хуже – в этом сезоне не исключаю их вылет.

Подытоживая все сказанное, матч не самых сильных команд, в таких случаях лучше делать ставку на хозяев. Но смотрит в календарь и видим там дальше Атлетик, Малага, Атлетико. В общем, больше 1 игрока бессмысленно брать.

Ну и заключительный матч Лас Пальмас – Леванте.

По первому матчу Лас Пальмас почти ничего не дал создать матрасникам, даже гол был забит со штрафного и с рикошетом, поэтому защита у этой команды не самая слабая, похоже. Леванте тоже не особо отличается нападением, поэтому в этом матче лучше защитников брать на первый взгляд.

У Пальмаса за 5.0 целая плеяда есть: Бигас, Симон, Алькарас; помним еще такого вратаря, как Хави Варас 5.0 (можно его даже 2-м кинуть в команду при желании).

У Леванте же дешевый Хуанфран 5.0 – бюджетный вариант. Пожалуй, на этом с этими командами можно закончить, дальше у них сложные матчи, поэтому я просто проигнорирую в плане фэнтези этот матч.

Капитанов на этот тур много вряд ли видится, у Месси и Роналду домашние матчи, а это верный признак, что капитан должен быть кто-то из них).