15 мин.

Атлантический дивизион. Часть 3

Атлантика, наверное, самый не определенный дивизион, где все смешалось: и сильные команды и ребилдеры. При этом не понятно сразу, кто за что борется. 

Здесь до этого сезона не было явного ребилдера. Но при этом были команды в состоянии полной разрухи.

Здесь против одной команды второй сезон подряд заносят больше всего очков.

Здесь сильные команды, которые из-за каких-то небольших недочетов, борются не за ПО, а за высокие пики.

Здесь есть перспективные команды, которые должны этот дивизион вытаскивать из болота.

 

Бостон

Трейды:

Ушел: Dotchin Jake (N/A), Backlund Mikael (CGY), Falk Justin (CGY)

Пришел: Pesce Brett (CAR),Blais Sammy (STL), Bunnaman Connor (PHI)

Дроп: Russo Robbie (ARI), Martel Danick (TB), Stoner Clayton (N/A), Lajoie Maxime (OTT)

Клейм: Bischoff Jake (VGK)

Драфт: Smith Ty (20), Dudas Aidan(67), Douglas Curtis (78), Fortier Gabriel (85)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

Межсезонье прошло почти никак.Обменял Баклунда на Песке и 1-ый раунд - нужны защитники.Вернул Блэ - верю в него. Дотчина сбагрил,не то что знал,что он отожрется, но уверен был,что он не в основе будет.За него получил компенсацию просто хоть какую то. Да еще и перспектива есть.

На драфте свезло - в планах были Макайзек, Самуэльссон либо Эддисон,а тут такой сюрприз,Тай Смит свободен к 20-му пику. Остальные чуваки на вырост.

Состав может претендовать на выход в ПО - этого для меня достаточно,дальше все может по всякому повернуться.

Составу моему не хватает выборов в первых раундах,эти.Мои юниоры - все долгие проекты.Первые раунды ,возможно,уже играли бы в основе,моих приходится ждать.Но это сознательная позиция.

Слабые стороны - вероятно,защита,чисто количественно.Но не факт,надо дождаться сезона.Опять же,ситуация с вратарями может повернуться и так,и эдак.От трех стартеров,до ни единого стартера.

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось(топ3): 1338

Левый фланг(топ3): 903

Правый фланг(топ3): 959

Первая пара дефов:  687

Вторая пара дефов: 570

Киперы(стартер+бекап): 555

Кто должен прибавить в цифрах должен: Многие. Crawford большую часть прошлого сезона болел. Bernier сменил клуб и должен постепенно стать первым номером.

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Blais

Мнение автора:

Два сезона, где Бостон оставался в шаге от плей-офф, против этой команды соперники набирали очков больше, чем против кого-либо еще. У команды стабильно кто-то находился в лазарете. Две основные проблемы, вставшие на пути “Брюинз” в прошлом, и которые могут повлиять на итоги весенней части вновь. Команда не стала сильнее, но Вадим отлично работает на драфте и каждый год кто-то выстреливает. Кто же будет таким джокером в этом сезоне?

Слабая сторона: Защитная линия. Травматичность состава. Только 8 игроков из полевых провели больше 70 матчей.

Сильная сторона: Основа. Вратарская линия.

 

Флорида

Трейды:

Ушел: Grimaldi Rocco (NSH), Hyman Zach (TOR)

Пришел: Hogberg Marcus (OTT)

Дроп: Conacher Cory (TB), Jokinen Jussi (DET), Vanecek Vitek (WSH), Kloos Justin (MIN), Haapala Henrik (FLA), Menell  Brennan (MIN), Hogberg Marcus (OTT), Jensen Nick (DET)

Клейм: Green Luke (WPG), Letunov, Maxim (SJ), Zábranský Libor (N/A), Reichel, Kristian (WPG)

Драфт: Bouchard Evan (7), Kotkaniemi Jesperi (8), Alexeyev Alexander (40), Skarek Jakub (43)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

Нужных игроков получил еще по ходу прошлого сезона. Составом очень доволен. Может быть купил бы пару нападающих.

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 1054

Левый фланг: 1011

Правый фланг: 1075

Первая пара дефов:  775

Вторая пара дефов: 637

Киперы: 637

Кто должен прибавить в цифрах должен: Bjork, Thornton пропустили большую часть прошлого сезона из-за травм

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Letunov, Reichel, Valimaki, Volkov, Kotkaniemi

Мнение автора:

Александр провел хороший прошлый сезон и смог одну из слабейших франшиз как минимум вытащить со дна лиги. Флорида в межсезонье отлично поработала на драфте, усилив состав игроками, которые способны уже через пару сезонов давать результат. У команды небольшой, но крепкий костяк игроков, который вполне может затащить в ПО, если обойдется без травм лидеров. 

Слабая сторона: слабая глубина состава

Сильная сторона: возраст лидеров, запас миноров.

 

Детройт

Трейды:

Ушел: Malkin Evgeni (PIT), Bobrovsky Sergei (CBJ), Ryan Bobby (OTT), Kaprizov Kirill (MIN), Forsberg Anton (CHI),  Orlov Dmitry (WSH), Kovalchuk Ilya (LA), Abramov Vitaly (CBJ), Gurianov Denis (DAL), Nielsen Frans (DET), Raddysh Taylor (TB), Ovechkin Alex (WSH), Valiev Rinat (MON), Miller Kevan (BOS), Zetterberg Henrik (DET), Hunt Brad (VGK), Zuccarello Mats (NYR)

Пришел: Lindell Esa(Dal), Strome Dylan(Ari), Holden Nick (VGK), O'Regan Danny(Buf), Yamamoto Kailer (EDM), Samberg Dylan (WPG), Mattheos Stelio (CAR), Goodrow Barclay (SJ), Juulsen Noah (MON), Shore Devin (DAL), Borgman Andreas (TOR), Kyrou Jordan (STL), Schmaltz Nick (CHI), Grubauer Philipp (COL),  Holtby Braden (WSH), Lehkonen Artturi (MON), Theodore Shea (VGK), Shattenkirk Kevin (NYR), Muzzin, Jake (LA), Kempe Adrian (LA), Capobianco Kyle (ARI)

Дроп: Fisher Mike (N/A), Antipin Victor (N/A), Lehtera Jori (PHI), O'Regan Danny (BUF) Goodrow Barclay (SJ), Weal Jordan (PHI), Plekanec Tomas (MON), Motte Tyler (VAN), Brouwer Troy (FLA), Burroughs Kyle (NYI)

Клейм: Krys Chad (CHI), Petan Nic (WPG), Hobbs Connor (R) D - WSH, Siegenthaler Jonas (WSH), Rosen Calle (TOR), Merzlikins Elvis (CBJ)

Драфт: Kupari Rasmus (14), Tychonick Jonathan (73)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

Межсезонье считаю прошло успешно, с тем объемом работы который предстояло проделать, выполнить пожалуй такой объем на все 100% было невозможно. Ровным счетом нужно было сменить фул ростер, так как такие игроки как Фишер, Антипин, Нильсен, Зеттерберг, Лехтеря, Брауэр, Плеканец, Ковальчук, Боби Райан подошли либо подходили к критическому возрасту, при этом в ростере отсутствовали пики ближайших 3-х лет. Вторая группа игроков попросту сравнима с фа это Уил, Хант, Макдональд, Богосян, и группа 3-4 миноров. Из активов на получение пиков перспектив были Овечкин, Малкин, Сперджен, Толванен, Орлов, Бобровский с которых можно было начать ребилд. Таким образом я вернул пики ближайших лет обзавелся молодыми игроками уровня НХЛ такими как Лехконен, Теодор, Лиделл, Кемпе, Шмальц, Грубер так же остались игроки возрастные для моей концепции как Шаттенкирк, Маазин, Холтби. Ну и пополнил свою копилку интересными минорами в лице Кайру, Ямомото, Фогель, Строум. В целом остальной мой ростер превратился в суп-набор миноров.

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 270

Левый фланг: 632

Правый фланг: 456

Первая пара дефов:  757

Вторая пара дефов: 516

Киперы: 727

Кто должен прибавить в цифрах должен: Почти вся молодежь заигранная

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Rosen, Kyrou, Yamamoto, Juulsen

Мнение автора:

Вот он главный фаворит за первое место ...на драфте. Если прошлый менеджер, Андрей, был готов отдать все ради возможности побороться за ПО, без оглядки в завтрашний день, то, пришедший ему на смену Дима решил строить команду с нуля. Состав был встряхнут сильно и наверняка еще продолжит меняться.

Слабая сторона: Ребилд-статус. 

Сильная сторона: Защита. Широкий пул интересных миноров, которые через пару лет могут начать давать результат.

 

Баффоло

Трейды:

Ушел: Lehkonen Artturi (MON), Drouin Jonathan (MON), Rask Victor (CAR)

Пришел: Nash Riley (CBJ), Perry Corey (ANA), Boedker Mikkel (OTT), Zboril Jakub (BOS)

Дроп: Knott Graham (CHI), Sandstrom Felix (PHI), Miska Hunter (ARI), Pavelec Ondrej (NYR), Mitchell Torrey (N/A)

Клейм: McElhinney Curtis (TOR)

Драфт: Noel Serron (33), Addison, Calen (50), Jagr Jaromir  (89)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

После того, как я был назначен на пост ГМ “Клинков”, провёл несколько обменов. Так как состав достался очень молодой, решил добавить пару игроков 29+. В плюс это будет или в минус, покажет сезон.  Сложно сейчас оценивать перспективы, так как потенциал у команды большой, но стабильности ждать не стоит. (Всё это было написано до того, как стало известно про то, что Перри вылетел на 5 месяцев). Да ещё и Павелец  подкинул конёчки на гвоздь, что заставило немного поковыряться на рынке и подобрать Макиленни с фурой песка. Хотя по сути необходимости не было, так как был ещё Берубе. Но  так хоть два бекапера может немного очков подкинут по ходу сезона. Расстраивает неопределенность с Чикраном и мелкие повреждения у Айкела с Ристолайненом. 

Очень надеюсь, что Зыков сможет провести стабильный сезон и периодически приносить очки со стороны левых вингеров. Считаю, что данная позиция у меня самая слабая, поэтому хочется приятных сюрпризов по ходу сезона. После вылета Перри с RW дела обстоят тоже не лучшим образом, но там есть Лайне, который будет тащить команду в месте с Хеллебайком в рамке. 

Вообще, меня очень порадовал тот факт, что команда мне досталась со стабильным первым номером, да и ещё в такой ударной команде как Виннипег. Одной головной болью меньше.  

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 1216

Левый фланг: 718

Правый фланг: 1193

Первая пара дефов: 612  

Вторая пара дефов: 332

Киперы: 836

Кто должен прибавить в цифрах должен: Вся молодежь

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Hicketts, Ozhiganov, Pionk, Zboril, Zykov

Мнение автора:

Еще одна команда, где поменялся менеджер. Команда за межсезонье, скорее, несколько потеряла с уходом Друина. Зачем Сергею понадобилось менять его на старого Перри и далекий пик, когда команда в ребилде, непонятно. Даже если Перри любимый игрок, не значит, что надо отдавать за него такие активы (да и пик, который шел к Перри, вызывает сомнения, если, конечно, команда в вечный ребилд не собирается). В остальном это по прежнему одна из самых перспективных команд. И если не будет таких щедрых подарков-трейдов, то команда должна через 1-2 сезона начать стабильно выходить в плей-офф. Сейчас у команды пока слабые резервы и шансы на ПО будут зависеть от прогресса молодежи.

Слабая сторона: трейд Друина, защита

Сильная сторона: Молодые лидеры, много молодежи.

 

Торонто

Трейды:

Ушел: Wennberg Alexander (CBJ), Yamamoto Kailer (EDM), DeAngelo Tony (NYR)

Пришел: Butcher Will (NJ), Zuccarello Mats (NYR), Hunt Brad (VGK)

Дроп: Bourque Simon (WPG), Budaj Peter (LA), Martin Paul (N/A), Bergman Julius (OTT), Timashov Dmytro (TOR)

Клейм: Sissons Colby (NJ), Lipanov, Alexei (TB), Vehvilainen, Veini (CBJ)

Драфт: Brickley Daniel (19), Hallander Filip (25), Suomela Antti (45), Stevens Nolan (90)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

Как прошло межсезонье, удалось усилиться или заполучить нужных игроков?

У меня не было цели усилиться в межсезонье, только если что-то интересное представилось быв. А так преимущественно через вейверы будут что-то решать, возможно и обмены.

На что способен претендовать твой состав?

Мой состав может претендовать только лишь на топ-10 драфта :)

Не хватает хороших игроков в защиту и вратарей. По остальному всё более или менее хорошо

Доволен своим составом?

Нет, не доволен, как и любой другой ГМ своим составом. Идеала нет, увы

Слабые стороны твоей команды?

Слабые стороны были оговорены ранее. Плюс сам ГМ. Он просто играет и не зад..чивает календарь, молодежь и прочую шелупень :)

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 1371

Левый фланг: 873

Правый фланг: 1315

Первая пара дефов:  576

Вторая пара дефов: 389

Киперы: 467

Кто должен прибавить в цифрах должен: Matthews, Tanev пропустили многие матчи из-за травм.

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Vorobyov, Balcers, Brickley, Bracco, Suomela

Мнение автора:

Команде Влада не хватает баланса. Очень мощная центральная линия. Сильный правый фланг. И очень слабая защита. Первые шаги на пути к исправлению положения уже были заложены этим летом и команду пополнили Бутчер, Брикли и Хант. Но пока это не закрывает всех дыр в защитной линии, разве что количеством. И в многих матчах недостаток качественных дефов будет отнимать 1-2 позиции состава, при этом возможен избыток нападающих. В остальном, если Эллиот сможет без травм провести в НХЛ сезон на высоком уровне, то у Торонто появятся шансы на ПО, иначе это очередная борьба за пик топ 10.

Слабая сторона: Защита

Сильная сторона: Центральная ось

 

Тампа

Трейды:

Ушел: Muzzin Jake (LA), Foegele Warren (CAR), Holden Nick (VGK), Galchenyuk Alex (ARI), Sutter Brandon (VAN), Dea Jean-Sebastien (PIT), Trenin Yakov (NSH), Atkinson Cam (CBJ), Pitlick Tyler (DAL)

Пришел: Kuhnhackl Tom (NYI), Kulikov Dmitry (WPG), DeAngelo Tony (NYR), Kane Patrick (CHI), Perreault Mathieu (WPG), Abdelkader Justin (DET), Spurgeon, Jared (TBL)

Дроп: Rowney Carter (ANA), Ericsson Jonathan (DET), MacDermid Kurtis (LA), Megna Jaycob (ANA), Bow, Landon (DAL), Rinaldo Zac (NSH)

Клейм: Morrison Brad (LA), Halbgewachs Jayden (SJ), Wotherspoon Parker (NYI), Brouwer Troy (FLA)

Драфт: Lundestrom Isac (27), Yan Dennis (87)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

Для меня оно ещё не прошло,по этому пока еще трудно сказать,доволен я,или нет. Думаю до старта,от меня ещё будут трейды,возможно и громкие.

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 937

Левый фланг: 1084

Правый фланг: 1329

Первая пара дефов: 893

Вторая пара дефов: 576

Киперы: 439

Кто должен прибавить в цифрах должен: Berglund, Spurgeron пропустили треть прошлого сезона из-за травмы

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  

Мнение автора:

Главный фаворит этого дивизиона. Магия Кучерова и Кейна должна вывести команду в плейофф. Но для борьбы за чемпионство может не хватить глубины состава в центральной части и защитной линии.

Слабая сторона: Центральная ось

Сильная сторона: Фланги атаки

 

Монреаль

Трейды:

Ушел: Zuccarello Mats (NYR)

Пришел: Nielsen Frans (DET), Gurianov Denis (DAL),  (CBJ), Boyle Brian (NJ)

Дроп: Leedahl Dawson (NYR), Prince Shane (N/A), Zborovskiy Sergey (NYR), Hunwick Matt (BUF), Pyatt Tom (OTT), Stewart Chris (N/A), Methot Marc (DAL), Shaw Logan (CGY), Phillips Markus (LA)

Клейм: Goodrow Barclay (SJ), Clark, Kody (WSH), Shumakov Sergei (WSH), Stenlund Kevin (CBJ), Andersson Axel (BOS)

Драфт: Dellandrea, Ty (24)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

В связи с тем, что я новичок и в династиях участия до этого момента не принимал количество трейдов у меня было минимальным. Удалось ли усилиться покажет лишь время и может быть не один сезон. Обменяв Зукарелло на старпера и двух проспектов на сегодня по факту я не получил ничего. Посему с трейдами я решил повременить по крайней мере до зимнего дедлайна. Усиления искал на рынке FA и драфте с единственным пиком. Драфт считаю прошел удачно, 24м пиком взят Делландреа, в реальности же он ушел гораздо раньше. На рынке агентов взяты Барклай Годроу, оперативно Шумаков, Коди Кларк и надеюсь удачно Стенлунд, который зафеерил на турнире проспектов и неплохо смотрится в Кемпе Клумбы. Вообще на ФА полно кандидатов на клейм, жаль что под миноров только 13 слотов.

Вообще ростер на данный момент у Монреаля не очень сильный, выход в ПО посчитал бы удачей, в первую очередь из за отсутствия нормальных центров и глубины в составе, в особенности среди дэфов. Также считаю, что состав требует некоторого омоложения, благо что некоторое количество миноров на подходе к НХЛ, пусть и претендуют только на 3-4 звенья. С нетерпением жду начала сезона, ибо последние 4 месяца показались очень долгими. Желаю удачи всем ГМам!

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 833

Левый фланг: 820

Правый фланг: 921

Первая пара дефов: 884  

Вторая пара дефов: 493

Киперы: 891

Кто должен прибавить в цифрах должен: Santini должен провести весь сезон в основе Devils

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  McLeod, Speers, Stenlund, Abramov, Gurianov, Shumakov

Мнение автора:

Монреаль очередной клуб, где сменился менеджер. Павел провел хорошую межсезонку. Подобрал годных игроков на фа и не успел растерять активы. Команда немного усилилась на трейдах. Но движущей силой в борьбе за плей-офф по прежнему остается вратарская линия. У Монреаля хорошая защита, где молодежь способна поднять цифры. А резерв в атаке будет зависеть от прогресса миноров, но пока это самое слабое место в команде. За пределами первого звена не хватает сильных игроков, что может осложнить попадание в плей-офф.

Слабая сторона: Глубина в атаке

Сильная сторона: Вратари

 

Оттава

Трейды:

Ушел: -

Пришел: Prosser Nate (MIN), Archibald Josh (ARI), Hawryluk, Jayce (FLA)

Дроп: Driedger Chris (N/A), Megan Wade (DET), Brown, J.T. (MIN), Paajarvi, Magnus (OTT)

Клейм: -

Драфт: Boqvist Adam (9), Bokk Dominik (36)

Комментарий менеджера об итогах межсезонья:

 

Примерная расстановка на сезон:

Центральная ось: 708

Левый фланг: 796

Правый фланг: 913

Первая пара дефов:  908

Вторая пара дефов: 578

Киперы: 622

Кто должен прибавить в цифрах должен: Lowry, Stone пропустили из-за травмы почти половину сезона

Кто может выстрелить из миноров в сезоне:  Brown Logan, Kamenev

 

Мнение автора:

Все печально

Слабая сторона: Менеджер

Сильная сторона: некому продавать остаток топов в Коламбус