8 мин.

Бостон. Второй сезон как первый... или все-таки нет?

 

Пару слов о себе?)

Вадим, 46 лет, живу сейчас в Подмосковье, работаю в кинобизнесе - занимаюсь постпродакшн, фильмы, сериалы, реклама, широкий профиль. Женат, сыну 24 года.

Немного расшифровать можешь, чем занимаетесь на работе?

Ну, грубо говоря, мы берем материал с площадки и, под руководством режиссера и оператора собираем из этого фильм, кроме звука. Монтаж, спецэффекты, цветокоррекция и окончательная запись.

Последние проекты, где вы были задействованы, которые вышли в свет?

“День выборов 2”, “О чем говорят мужчины 3”,”Лондонград”, “Обратная сторона Луны” оба сезона.

В чате несколько раз упоминал, что смотришь в основном сериалы. Назови 3 топовых сериала.

Ох, сложно три выбрать… ну лучший, конечно, “Прослушка”.

а потом..., потом много) “Саутлэнд”, “Тримей”, “Двойка”, “Пасифик”, “Братья по оружию”, “Поколение убийц”, “Очень странные дела”, это что сразу вспомнил,может что то и упустил)

Чем хорош сериал “Прослушка”?

Это очень правдивый сериал про жителей Балтимора - и полицейских,  преступников, политиков, просто людей. Весьма такой трагичный и безысходный сериал.

Он отлично снят, там блестяще прописаны характеры, актеры прекрасно подобраны.

Пять сезонов, но совершенно не скатился. До конца интересно следить за судьбами.

Как ты попал в хоккей? первое знакомство? как это было тогда? как следил за хоккеем раньше?

Ну как попал - наверное как все. Интересовался футболом и хоккеем с детства, ну там поигрывал во дворе. Лет в 10 попала мне в руки книжка - статистический справочник,по футболу. И я заметил, что эти все цифры мне не менее интересны, чем сама игра. Читал целыми днями, пытался вычислять какие-то закономерности. Через пару лет и хоккейные справочники стал приобретать, там больше цифр, еще большее раздолье. Кстати, в советских справочниках был в конце раздел и по НХЛ, страницы на три,но тоже можно было составить впечатление. Так и читал про хоккей в справочниках, газетах(СЭ и СС выписывал лет 15), смотрел по телевизору, ходил пару раз за сезон. Потом появилась возможность - стали привозить справочники НХЛовские из Штатов. В какой то момент начал покупать игрушки линейки НХЛ от ЕАспортс, лет 8 играл в них. Когда наконец то появился нормальный интернет - стал смотреть НХЛ. По тарелке смотрел когда-то тоже, но это продлилось несколько лет. В общем,приобщался к хоккею, как мог, обычными способами - не то, что меня как то укусил Борис Михайлов и я проснулся на следующий день с клюшкой в руках. А потом, постепенно, отпал сначала футбол,потом наш хоккей,потом международный.Все что осталось - это НХЛ и НБА.Ну и любовь к цифрам никуда не делась)

Вот справочник за 2003, у меня такой есть. Здоровая такая книжка, глянцевая,красивая. Эти книжки выходили под редакцией Игоря Купермана.

Первую игру в хоккее, которую увидел помнишь?

Лет 35 прошло, не вспомню уже. Тогда же еще интриги особой в чемпионате не было, играли себе и играли. ЦСКА 13 лет подряд чемпионом становился. Интересно было просто посмотреть, как играют. Я поэтому не слишком часто ходил, пару раз за сезон.

Сейчас, как мы КХЛ не критикуем, все таки есть на что посмотреть.

Помню, пошел на какой то матч, кажется, ЦСКА - Динамо, который что-то решал, типа, если армейцы победят ,то сразу чемпионы или что-то в этом роде. Так они 10:1 выиграли.

Как ты стал фанатом Бостона?

Фанатом мишек я стал не так давно, хотя и симпатизировал всегда.

Мне вообще нравится город Бостон. Не был там ни разу, но много читал про него. Есть, какой то олдскул в Бостоне, и во всех его командах, и в самом городе. Музыку бостонских ирландцев(Dropkick Murphys) слушаю. про Уорда читаю-смотрю.

5 вещей, игроков, фраз с которыми у тебя ассоциируется бостон в первую очередь?

Бостонское чаепитие

Dropkick Murphys

Микки Уорд

Ирландцы

команды Селтикс и Брюинс

Первое впечатление от нхл?

Первое время болел за наших - самое пристальное внимание было к КС 93-94, когда Рейнджерс бился против Буре. Тогда казалось, что играет Паша, окруженный толпой дуболомов. Приблизительно так и было. У Ванкувера на тот момент, их реально, было человек 6-7. И все равно в полуфинале Павел сам срубил Шейна Чурлу, очень грязного и очень жесткого тафгая Далласа. Тот гонялся за главной звездой Кэнакс, цеплял его, пытался вывести из себя, спровоцировать, травмировать. В итоге Паша просто взял и засандалил ему локтем, со всей дури, просто вырубил. За это его наказали, как то смехотворно,типа штрафа в 500 долларов.

Реклама 18+

Твоя 5-ка+вратарь из нхл 90-ых годов?

Гашек

Скотт Стивенс - Бурк

Шэнахан - Мессье - Могильный

Как ты попал в фентези-лигу, были до этого другие лиги?

Про фэнтэзи мне рассказал Серега(Коламбус/комиш лиги) на спортсе. Пригласил в лигу на ЕСПН. Год отыграли там и потом - сюда перебрались.

Завершился второй сезон в нашей лиге, что получилось, что нет?

Особо ничего не получилось, раз уж не вышел в ПО.

Понятное дело, что было огромное количество травм, два раза вылетало по 5-8 человек, причем второй раз - все вратари.

Было, это невезение, когда против меня набирали больше всех очков - с этим вообще ничего не поделаешь, только ждать

Собственно,не получилось только добиться результата - команду я собрал такую,какую хотел.

На сколько помню, против тебя и в прошлом сезоне заносили больше всего. Как такое возможно?

Да никак, стечение обстоятельств. С этим бороться невозможно. 

FPtsA - количество набранных очков против команды

Два сезона, где травмы отразились на результате... При этом ты говоришь что состав тот, который хотел. Не боишься что в итоге это снова помешает в борьбе за плоф?

Я бы не сказал,что у меня такие уж травматы. Есть кое-кто, но в этом году проблема была в том, что вылетали одновременно по несколько человек - до 9-ти.

Причем,проблема была не только в травмах - Дотчин, что то натворил в лагере и вылетел из состава, Андерсон бастовал.

Бержи, Линдхольм, Кроуфорд травматы,но когда при травме Кроуфорда вылетают все вратари - это же не обычное стечение обстоятельств.

От сезона нет ощущения дежавю по отношению к прошлому? Со стороны два очень схожих года.

В первом сезоне было по другому - я поздно разменял бостонцев. Сам виноват. Второй сезон должен был быть мой.

Не мало ли за них получил?

Я действительно мало за них получил) Но я не барыга, по этому просто стараюсь получать то, что мне нужно.

В этом сезоне на мой взгляд ты очень дешево продал Баклунда. В чем секрет Песке, что ты решился на игрока, который не разу 4фпг не пробивал.

Там не только Песке, там еще и первый раунд, понадобился он мне)

Опять же, защитник сильно нужен. у меня защитников немало, но сразу несколько потеряли место в составе.

При этом ты продаешь Дотчина в конце сезона, положение которого в клубе на тот год может поменяться. Нет поторопился?

Песке имеет постоянное место в составе, а вот насчет Дотчина у меня есть сомнения, что он укатит обратно в АХЛ или просто будет седьмым защитником

Планы на следующий сезон, что нужно поменять в команде, чтобы наконец пробить дорогу в плей-офф?

Я уверен, что состава достаточно,чтобы зайти в ПО. Масштабных обменов не планирую, разве что возможно,что разменяю кого то из вратарей.

От кого из молодежи ждешь прогресса? кто будет новым Дебринкатом в следующем сезоне?

Дебринкат должен стать новым Дебринкатом, между прочим) Я думаю, он должен добавить. Ну и Бертуцци, Блэс, Маскерин. Я бы не удивился, если Буннаман уже зайдет в основу.

Три самый сильный менеджера прошлого сезона?

1) Серега(Коламбус) точно. Он обороты не сбавляет. Барыга. Мне такое недоступно - так впаривать своих игроков, столько говорить об этом, нервов не хватит. состав он собрал, результат - вопрос времени.

2) Андрей(экс Чикаго) собрал хорошую команду. Арти греб отличных ФА, всех не вспомню, но кого то прямо выхватывал у меня, по НКАА были какие-то хорошие наблюдения.

3) Влад из Тампы. Команда выросла прямо на глазах. Была просто хорошая, а постепенно в безоговорочные контендеры вышел.

Самый неудобный соперник и почему?

Были команды, которые просто переезжали,выходишь против них и тебя вперед ногами.

Тампа и Виннипег особо запомнились, хотя и не все матчи с ними так закончились, но явно проиграл им в целом. Нью-Джерси, помню, проигрывал постоянно, но в итоге выиграл пару раз.

Совет новичку от тебя, как не развалить команду за пару месяцев?)

Главное - не спешить. Первое время, и лучше даже продолжительное - общайся, читай, но с командой старайся ничего не делать.

Чего на твой взгляд не хватает лиге?

По-моему,у нас всего достаточно)

Ну и в завершении вопрос, к которому все подводится у нас)) Настал момент, ты выиграл чашку, какой алкоголь ты выберешь, чтобы отметить победу?)

Виски. Скотч или ирландский.

скотч