10 мин.

Драфт-2017. Центральный дивизион

Пришло время закругляться. Последняя часть серии будет посвящена Центральному дивизиону. Тут играет ваш скромный автор, менеджер Чикаго, а так же действующий обладатель КС Сент-Луис, и еще 5 отличных коллективов.

 

ЧИКАГО

Виктор Мете(82), Тайлер Мой(123), Райан Гропп(144), Денис Смирнов(175)

Мнение автора/ГМа

https://docs.google.com/document/d/1PasqtgYprWsmwRTxBycW6JMT3WxcyH_iCctkylVq11k/edit?usp=sharing

Мнение эксперта

Несмотря на наличие выборов только в поздних раундах, смог получить хороших юниоров с перспективой заиграть в ближайшее время (кроме Смирнова). Тайлера Моя считаю крайне удачным выбором. В целом, хорошая работа, набраны качественные игроки, вопросов нет. 9/10

 

КОЛОРАДО

Тимоти Лильегрен(8), Джейсон Робертсон(40), Алексей Береглазов(85), Ник Каамано(116), Паркер Гахаген(147), Макс Гилдон(178), Томаш Гика(209)

Мнение ГМа

В 1-м раунде я взял Тимоти Лильегрена, изначально я нацеливался либо на крайнего форварда, либо на защитника, ибо это проблемные позиции в моём ростере, поскольку Типпетт ушёл непосредственно передо мной, то выбор сузился до Лильегрена или Макара, решил драфтануть всё-таки шведа по причине его игры уже сейчас в более сильной лиге.

Во 2-м раунде логично я уже был нацелен на крайка и взял Джэйсона Робертсона, кот-ый в свои 17 лет настрелял 80 очков в OHL, надеюсь продолжит своё развитие через пару лет у меня в составе.

3-й раунд был какой-то мутный, хотелось взять того, кто может заиграть уже в будущем сезоне, выбор пал на Береглазова.

В 4-м раунде взял молодого крайка Далласа, кот-ый уже неплохо проявил себя в концовке прошлого сезона в АХЛ.

В 5-м раунде изначально хотел взять кипера, Петруцелли забрали, поэтому думал взять Жукова, но тут наткнулся на Гахагена, кот-го слухи отправляют сразу в несколько команд НХЛ в предстоящем сезоне.

в 6-м раунде было много кандидатов кого брать, но остановился на защитнике, кот-го я драфтовал в EHM (Eastside hockey manager) играя за Баффало, довольно быстро и качественно он у меня развился там )))

Ну и в 7-м раунде я как и хотел взял игрока Вегаса, а именно Томаша Хику, думаю, что Вегас взял игрока из Европы не для отправки его в фарм, тем более в Чехии он очень неплохо выбирал и виды на него имели сразу несколько команд НХЛ.

Мнение автора

Очень хорошая работа менеджера Лавин. Потенциально топовый деф, Робертсон с замашками на топ-6 уже через года 2, Каамано - глядишь Даллас так второго Бенна получит(исходные данные похожи). Береглазов и Гика - это хорошо. Гахаген и Гилдон - будем смотреть. В любом случае, это сильный драфт для Колорадо.10/10

Мнение эксперта

Столь высокий выбор Лильегрена лично для меня удивителен. Считаю, что были более интересные и доступные защитники. И это единственный вопрос к ГМу Колорадо. Робертсон, Каамано, Береглазов, Гика, Гилдон - очень хорошие игроки. Интересно будет посмотреть и на Гахагена в будущем. 8,5/10

 

ДАЛЛАС

Йеспер Боквист(78), Майкл ДиПьетро(109), Джесс Гэбриэль(140), Йони Иконен(171), Артем Минулин(202)

Мнение ГМа

Хотел Вялимяки, его взяли раньше моего пика, поэтому выбор мне уже был не нужен и был обменен на 1 пик 18 года, что считаю сверхудачной сделкой. В поздних раундах основной упор делал на шведофинов которые в будущем сезоне будут скорее всего играть с мужиками у себя в гадюшниках разврата и либерастии. Так же целью было взять одного из трёх киперов, что было достигнуто пиком Дипьетро. Топчиками своих не считаю, но это однозначно сейфпики практически без риска, ну кроме Минулина. И да, я за Путина!

Мнение автора

Неплохая работа на будущее, хотя и нет топ-пиков. Гэбриэль может ворваться в основу Бостона уже в этом году, это интересный пауэр-вингер. Интересно, почему не брались более близкие к НХЛ игроки -  Даллас достаточно крепкий коллектив, и ему нет смысла ждать миноров по 3-4 года.

6/10. Неплохо, но стоило искать более взрослых игроков.

Мнение эксперта

Боквист? В 3 раунде? Кража! Выбор Дипьетро тоже очень удачный. А вот дальше выборы несколько удивительны: Далласу нужны игроки, которые имеют шансы заиграть в ближайшее время, поэтому выбор юниоров с перспективой заиграть на уровне НХЛ через 3-4 года представляется несколько странным. Но юниоры, стоит признать, достойные. 7,5/10 P.S. И да, я тоже за Путина!

 

МИННЕСОТА 

Пьер-Эдуард Бельмар(52), Максим Мамин(103), Боконджи Имама(134), Джемель Смит(165), Шон Курали(196)

Мнение ГМа

мой мини отчет по драфту. многие считают, что я подошел к драфту спустя рукава. так и есть. но я не стал изобретать велосипед, я, как и год назад, рассчитываю взять КС, для этого мне нужны опытные игроки и игроки околоосновы. в дилемме игрок 4 звена/непонятный ахл'овец/проспект, которому идти до основы 2-3-4 года, я естественно выбирал 1 вариант. можно сколько угодно наяривать на своих супер тинейджеров, но я верю в свою старую гвардию, пару лет еще пошумим, а то можно и ребилд.

Мнение автора

Я слабо понял, что хотел сделать Антон, честно. Мешки типа Бельмара к чашке не приближают, увы. Смит и Курали могут и выстрелить, Мамин и Имама - коты в мешке. В любом случае, Смит и Курали не слишком похожи на тех, кто поднимет Миннесоту в главные фавориты сезона. ГМу придется покрутиться по ходу сезона, если он хочет поменять ситуацию - но хватит ли ресурсов?

4/10.

Мнение эксперта

Смит - это, конечно, хорошо. Но Бельмар во втором раунде? Вы серьезно? Мамин, Имама, Курали...не факт, что любой из них заиграет в принципе. Не совсем понятные решения. 3/10

 

СЕНТ-ЛУИС

Реми Эли(41), Дженсен Харкинс(43), Эндрю Пееке(93), Уильям Локвуд(124), Райан Донато(155), Эрик Фоли(186), Ярослав Дыбленко(217)

Мнение ГМа

Цель на драфте была одна - вернуть Реми в команду. Я с ней справился, я классный

Мнение автора

У действующего обладателя кубка Стэнли все отлично и можно было чисто собирать лучших из доступных. Хорошая работа - тут и Эли, который отлично зарекомендовал себя в концовке сезона, и куча многообещающих НСААшников, и Харкинс, который вполне себе претендент на 2-3 звено Пега в будущем, и оправданный риск с Дыбленко. 9/10.

Мнение эксперта

Не обладая высокими выборами на драфте, ГМ Блюз смог найти отличных игроков. Большая часть игроков была выбрана из NCAA, и стоит лишь вопрос о том, как скоро эти парни окажутся в НХЛ. Некоторые вопросы вызывает выбор Дыбленко – защитник не доминировал даже на уровне КХЛ. Но в целом, выбраны очень сильные игроки. 9/10

 

ВИННИПЕГ

Элиас Петтерссон(9), Шейн Боуэрс(32), Уилл Бутчер(51), Калле Розен(61), Эмиль Петтерссон(68), Хадсон Элинюк(99), Уэйд Эллисон(130), Онджей Павелец(161), Оскар Фантенберг(192), Ник Шор(197)

Мнение ГМа

Драфт начался для меня еще в марте и за это время я составил обширный список кандидатов. За время после окончания сезона под этот список были закуплены пики драфта, что позволило выбирать так часто в первых 2 раундах.

Целью драфта ставил перед собой заполнить глубину команды игроками, которые вот-вот должны заиграть в НХЛ либо уже играют в лиге, но не забывая при этом про перспективы.

На перспективу я выделил первых два выбора, в которых забрал талантливых центральных форвардов нынешнего драфта – Петтерссона и Бауэрса. Также на перспективу, но с более ранним сроком появления в лиге были взяты Аллисон, Элинюк.

Защитную линию своей команды считаю хорошей, но для глубины и учитывая новый формат стартового состава выбрал игроков, которые уже в этом сезоне должны играть в лиге – Батчер, Росен, Фантанберг.

Учитывая наличие только одного голкипера, в списке планов был чех Павелец и я рад, что мне удалось потратить на него 6 пик, а не брать раньше.

Старший Петтерссон очень понравился еще в марте и был высоко в моем списке, а после подписания в начале мая контракта с Нэшвиллом, я твердо решил его брать.

Ник Шор выбран последним для глубины состава и для того, чтобы вписаться в рамки правила о минорах.

Мнение автора

Петтерссон, если все пойдет по плану, может вырасти в игрока не хуже Годро. Бутчер может заметно помочь уже в этом сезоне, равно как и Фантенберг, Ник Шор так же способен на куда большее, чем роль при Саттере. Плюс за Павелеца, бэкапом его вполне могут подписать.

Из выборов, которые вызывают вопросы - Розен, который ничем не лучше тех дефов Торонто которые уже есть, Петтерсон, один из 3-4 центров уже подписавшихся с Нэшвиллом.

Элинюк и Эллисон интересная инвестиция в будущее, особенно стоит следить за вторым.

9/10. Заметно усилен пул проспектов атаки, да и в защиту подписаны интересные лица.

Мнение эксперта

Очень качественный драфт со стороны ГМа Виннипега. Определенные вопросы вызывают выборы Фантенберга и Розен. У Торонто огромное количество молодых защитников, и кто заиграет - вопрос. По моему мнению, тот же Боргман имеет больше шансов на основу. Про Фантенберга отдельная история - у королей, может, сейчас и не самая сильная защитная линия, но подрастают молодые и перспективные защитники, рассматривается вариант с возвращением Войнова... Но в целом - отличная работа, команда усилена как прямо сейчас, так и целый ряд перспективных проспектов. ГМ Виннипега однозначно может занести этот драфт себе в плюс. 9,5/10

 

НЭШВИЛЛ

Ээли Толванен(20), Стелио Маттеос(47), Даррен Рэддиш(50), Адам Ружичка(58), Ник Генри(79), Виктор Эйдселль(110), Джейк Лещишин(141), Олле Эрикссон Эк(172), Венсан Праплан(203)

Мнение ГМа

Драфтом в целом доволен,учитывая, что я не шарю в минорах,брал на свой страх и риск и симпатию.Толванен, надеюсь, раньше всех покажет что не зря котируется в 1 раунде драфта.Из потенциальных краж,надежды на Рэддиша, этот парень очень хорош,надеюсь в моей команде будет рвать.Матеос,Ружичка нравятся,авось выйдет толк. Также хочу попасть в точку с Эйдселлом,должен же я в Нэшвилльских топах шарить). Праплан буду ждать что поедет в НХЛ, сыры - это гарант качества! А Лесишин был посоветован одним уважаемым человеком, так что надежды тоже немаленькие! Дилан Строум надеюсь ты все-таки не баст!

Мнение автора

Еще один сильный драфт. На Рэддиша стоит обратить внимание, парень стоящий и без фактора Эри Оттерс, Эйдселль может сразу прорваться в основу Нэшвилла, Лещишин и Генри - потенциальные кражи. По поводу Праплана в НХЛ - мысль интересная. 9/10.

Мнение эксперта

Довольно интересный драфт со стороны ГМа Нэшвилла. Не совсем понятен столь ранний выбор  Стелио, непонятен выбор Праплана, которого на сегодня в НХЛ не вижу совсем. Также, по моему мнению, очень высоко выбран Ружичка. Отдельно стоит выделить выборы Толванена и Рэддиша. Одни из лучших игроков этого драфта, на мой взгляд. В остальном выбраны толковые миноры, будущее которых определится через 3-4 года, не раньше. 6,5/10

 

Вот и закончен обзор на драфт 2017 года в нашей фэнтези лиге. Еще раз - огромное спасибо Chiffa, эксперту по драфтам. Спасибо ГМам лиги за то, что отклинулись на просьбу рассказать о драфте со своей стороны. Надеюсь, что никто не будет впоследствии жалеть о выборах)

До встречи! Еще увидимся!