4 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 7. Тэгу

У футболистов Тэгу в прошлом сезоне наметился синдром вахтёра. Их просили пустить. Уговаривали всей лигой. А они не пускали! Выйдет ли сохранить столь важную черту?

Состав

Голкипер. Это потеря потерь. Но удержать основного вратаря было невозможно. Поэтому сейчас за место в основе борются не самые очевидные кандидаты для клуба, который намерен и дальше сухарить. Чхве Ен Ын (5.5) был запасным в прошлом году. Ли Чжун Хи (5.5) был третьим, поэтому весь его игроцкий опыт ограничивается подэлитным дивом. Судя по всему, в основе будет бывший второй голкипер.

Защита. Заканчивал прошлый сезон Тэгу красиво. Линия Ким - Пак - Ким - Ким - Хван смотрелась! и главное своё богатство - Кимов - Тэгу при всех потерях не только сохранил, но и приумножил, ведь теперь клуб может выставить в защиту аж четырёх.

Молодой Ким Чжэ У (5.5), судя по отзывам, стал отличным приобретением. Подходящий под лимит рослый паренёк из второй лиги укрепит центральную зону обороны. Под лимит подпадает и Чжон Тхэ Ук (6.0). Цена повышена, по всей видимости, с авансом. И того, что место в основе вызывает мало сомнений. Вряд ли будет горевать на лавке и Ким У Сок (6.0). Уже не лимитный, но всё ещё молодой и классный центральный защитник.

На флангах творятся интересные вещи. Там рвутся в бой новички. Ким Дон Чжин (5.5) может получить место слева. Но конкуренция в лице грозного Хван Сун Мина (7.0) напрягает. Если тот не передвинется выше. А справа способен прорваться молодой Хван Тхе Хен (5.0). И в конкурентах у него ребята попроще. Тэгу не сорит деньгами. Но подписывает любопытных игроков. Ким уже успел показать себя с лучшей стороны в прошлом году. А от Хвана ждём прорыва в этом.

Полузащита спокойна как удав и ждёт начала сезона. В отличии от защиты, где потенциально сильных молодых игроков можно мариновать, здесь правят бал ребята постарше. Центр поля, к примеру, занял ориентированный на оборону Ким Сон Мин (6.0).

Пришёл в команду Ли Джин Хен (6.5) - всё ещё молодой, но уже слишком квалифицированный мастер, чтобы не задействовать его таланты. Атакующая схема не предполагает правого вингера, к позиции которого он прикипел, но Ли способен сыграть и в центре полузащиты. Паренёк в прошлом сезоне сделал 4+2, особенно ярко проявив себя в концовке. Будет ли столь же ярок в этом, учитывая созвездие классных игроков в атаке, остаётся гадать.

Дирижирование атаками с радостью взвалил на себя бразилец Сезинья (9.0). В прошлом сезоне полузащитник показал действительно невероятные цифры - 15+10 - и в фэнтези его решились записать в нападающие. В действительности это не наконечник. А лучший атакующий полузащитник всей лиги.

Атака

Бразилец Эдгар Силва (8.5) настрелял в том сезоне 11+4, хотя имел две травмы. Не тяжёлые, но иного футболиста способные выбить из колеи. К слову, Тэгу привык играть в два напада. И вот за позицию второго ожидается сражение. Ким Дэ Вон (7.0) с должностью тяжёлого форварда справляется не то чтобы плохо, но вопросы к нему есть. Опытный тридцативосьмилетний Деян Дамьянович (7.0) привык каждый год забивать больше десятка голов, но в прошлом году стал как получать меньше игрового времени, так и забивать меньше мячей. И сменил новую команду явно не от того, что на старой лавка надоела.

Пенальти - Эдгар Силва, запасной Сезинья

Моя версия приблизительного старта команды

Альтернатива

Реклама 18+

Мой топ-3 выбора: Сезинья, Эдгар Силва, Хван Тхе Хен

Прогноз

Тэгу явно не должен идти на вылет. Команда пытается справиться с потерями лидеров, пойдя интересным путём. Полузащита значительно уступает игроками ротации, но те что есть - очень крепки. С атакой порядок. Защита - рассадник талантливой молодёжи. Вопрос выстрелит ли она сразу? Откровенная слабость лишь во вратарской линии, откуда ушёл один из тащеров клуба, а позицию не закрыли никак. В этом сезоне должны быть в серединке.

7 место