5 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 4. Инчхон

Инчхон, наверное, самая тихая и мирная команда лиги. У всех клубов были взлёты и падения. Кто-то новичок, кто-то лифтует, у кого-то были периоды взлётов, а кто-то и вовсе претендует на звание местного гранда. И только Инчхон Юнайтед как был основан в 2003 году, так уже в 2004 сразу был включен в местную лигу. И с тех пор ведёт себя тише воды, ниже травы. В основном занимая места в нижней части турнирной таблицы, но не прям последние. Один раз был финал Кубка, но команда быстро опомнилась, проиграла и с тех пор стремится загодя вылететь. Ведь мы говорим о Востоке. Месте, где сильны традиции. Вот и в этом сезоне инчхоновцы намерены их честь. Быть невысоко, но не покинуть элиту.

Состав!

Голкипер. И сразу борьба. Ох, корейцы, любите вы в каждой клубе устроить за ворота конкуренцию! Местный воспитанник Ли Тхэ Хи (5.0) вроде как стал основным в концовке прошлого сезона. Но стабильностью он не блещет и место в основе то завоёвывает, то отпускает свою свою карьеру. Причём второе чаще.

При этом в команде есть опытнейший Чжон Сан (5.0), который был основным большую часть прошлого сезона, но в период матчей за выживание перестал попадать даже в резерв. Травма это или что-то ещё сказать сложно, но раз уж сейчас он на месте, не продан, значит с ним порядок и парень будет фаворитом в борьбе за ворота.

Защита представляет из себя хорошую загадку, так как схема команды в прошлом сезоне стабильной не была. Но чаще всего команда действовала в 4 защитника. При этом центральных защитников в команде, конечно, почти что как Паков в Корее. Должен быть в составе опытный Ли Чжэ Сон (5.0). Со вторым центральником есть варианты.

В команду, например, пришёл лидер обороны втордивного Ансара Ким Ен Су (5.0). Ким Чжон Хо (5.0) всё ещё достаточно молод и на нём рано ставить крест после неудачной концовки прошлого сезона. И, наконец, есть опытный босниец Гордан Буноза (5.0). Лично моё мнение - от центра защиты тренер не в восторге (это очевидно) и за Ен Су не просто так было уплочено. Возможно, это освободит от метаний со схемой. Не придётся думать о том, как бы компенсировать недостатки второго центральника.

Если считать настоящих профильных оборонцев, то слева сплошной ужас. Существует мнение, что туда уйдёт Лу Чжун Сок (6.0). Это левый вингер, который у нас значится нападающим. И лимитчик. Парню нужно время для развития, защём он быть умеет, а команда выполнит квоту и закроет проблемную позицию. Вариант не идеальный. Но хотя бы решает две проблемы. Из чистым ЛЗ хоть с каким-то опытом лучший Ким Чхэ Ун (5.0), который не минималку заслужил видимо тем, что аж 10 минут отыграл против Ульсана в прошлом сезоне. И больше он не играл. Никогда.

Ещё один местный воспитанник, Чжон Дон Юн (5.0), должен быть справа. Хоть здесь без приключений. Он, кстати, на крайняк может быть и слева. Вот только справа у него нет адекватной силы сменщика. Ким Дон Мин (5.0) у тренерского штаба менее популярен.

Полузащита насыщена игроками. Это вам не клубы с парой пацанов в центре. Отгонять соперников от мяча в опорке призван Рашид Махази (6.0). По меркам клуба это было достойное подписание. По мерка фэнтези достаточно пустое. Такой же опорник и Ким До Хек (6.0). Капитан клуба. Эта разрушительная парочка вам точно не помощники в наборе ФО.

Есть такие команды, где и третий игрок центра не то чтобы много пасует и забивает. И это одна из них. Да и кандидаты на это место не самые завидные. Ли Сан Хеп (6.0), к примеру, опытен и до ухода в армию был стабильно в составе клуба. Вот только в ней он почти не играл и место в основе ему не гарантировано.

Похожие мысли, наверное, посещали и главного тренера. Так что он подстраховался и выписал крепкого Мун Чжи Хвана (5.5). Парень, конечно, разрушитель. Но дёшев и у нас-то он защитник. Если хоть немного нарушит свою традицию не забивать и не пасовать, может и сгодиться на запас.

Однако же самый лучший кандидат - Ким Чжун Бом (6.5) из вылетевшего Кённама. И вот он правда способен и на голы и на голевые передачи, пусть и не в большом количестве. А также на прогресс и закрытие позиции лимитчика. Ему 22 года! И, вероятнее всего, место в старте он своё получит. Как и возможность чаще думать над созиданием. С двумя-то опытными волнорезами за спиной.

Атака

По краям либо вингеры, либо полузащитники, но суть-то примерно одна. Очень ждём Ким Хо Нам (7.0). У него не потрясающая статистика, лишь 4+1 за прошлый сезон, но самый стабильный созидальщик в полузащите именно он. Чаще ждём его справа.

Славе кандидаты ни разу не такие эффективные, что тренер мог задуматься и о переводе туда Нама. Потому что наиболее сильным из всех оставшихся атакующих краёв выглядит перешедший из Тэгу Ким Чжун Еп (6.0).

На острие твёрдо основной Стефан Мугоша (8.5). Черногорец штампует голы пачками и привык ходить в списках лучших бомбардиров. В том году их было 14.

Пенальти - Мугоша

Моя версия приблизительного стартового состава

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Ким Хо Нам, Мугоша, Чжон Дон Юн

Прогноз

10 место

Когда-то это должно случится. Но не сейчас. Клуб опять спасёт себя за счёт "цсковцев", которые вылетят напрямую, опыта и пары команд с ещё худшей игрой