11 мин.

Золотая сотня - итоги мини-турнира

Всем привет!

Осенью я решил провести мини-турнир долгосрочного прогноза "Золотая сотнясреди игроков в fantasy. В итоге набралось 10 участников, которые ответили на вопросы долгосрочного прогноза на европейские первенства. В сумме можно было набрать 100 баллов!

В соревновании приняли участие Iron Alex, FINTYOR, Power Ed, Павел Силаев, Liverbirdumc, Runhild, Александр Аносов, Максим Пронин, roman77 и Максим Кравченко

Чтобы было интереснее читать, я сделал не просто в виде сухой таблицы, а в виде онлайна. Самые нетерпеливые могут сразу листнуть вниз и узнать кто победил, для остальных же делаю турниры заподряд.

Испания

В вопросе чемпиона Испании по 2 балла получили все кроме Power Ed, ставившего на Реал. Остальные верно указали Барселону. На лучшем бомбардире турнира недосчитался своих баллов Максим Кравченко - Бэйл не оправдал ожиданий. Остальные поставили на Месси. Тройка призёров чемпионата Испании получилось традиционной: Барселона, Атлетико, Реал. Никто не рискнул сказать иначе и правильно сделал.

В пункте, где нужно было назвать одну из команд, которая точно покинет элиту все называли Райо Вальекано или Уэску. И те оправдали заниженные ожидания. А вот Power Ed с Леганесом дал маху. А вот следующий пункт оказался весьма коварным. Мы спрашивали будет ли Сельта выше Атлетика по итогам чемпионата. И только FINTYOR что-то знал и верно ответил "Нет"

FINTYOR - лидер в прогнозах по Испании

Россия

Чемпионом России дружно признали Зенит и фаворит не подвёл. Рискнул по Спартаком только Павел Силаев. Лучшим бомбардиром чемпионата России дружно назвали Артёма Дзюбу. И дружно обломались. Фёдор Чалов не даст мне соврать. С тройкой чемпионата России тоже вышло на ахти как. В ней, напоминаю, Зенит, Локомотив и Краснодар. Наши же участники чаще всего отправляли в пару к обязательным Зениту московские ЦСКА и Спартак. Ещё один раз был Ростов и дважды Локомотив. В итоге 8 человек заработали по 1 баллу, а вот Liverbirdumc и roman77 по два.

В числе точно вылетающих 9 раз назвали Анжи и один раз Енисей. Но большой разницы этот факт не играет. У всех по 2 балла. Забьёт ли Дзюба больше Смолова? Все ответили "Да". Артём забил 8 мячей. Фёдор 7. Ещё один гол и мог быть очередной апсет.

Liverbirdumc и roman77 - лидеры в прогнозах по России

 Германия

В вопросе чемпиона Германии все дружно сошлись на кандидатуре Баварии. Дортмундская Боруссия не справилась с чемпионской гонкой, принеся каждому из участников по 2 балла. Лучшим бомбардиром все назвали Роберта Левандовски и он им стал. Ох уж эта предсказуемость немецких лидеров! С тройкой призёров вышло ещё веселее. Боруссию из Дортмунда и Баварию назвали все. А вот Ред Булл к ним в тройку отправили только Liverbirdumc и Максим Кравченко. Молодцы! Очень популярным был Хоффенхайм-1899, в итоге оправдавший девятым местом кучу девяток в названии. Его назвали в 50% случаев. Ещё дважды встретился угробивший сезон Шальке-04 и один раз ставший четвёртым Байер-04 (снова четвёрочка в названии). 

С вопросом точно вылетающего клуба наконец-то получилось очень интересно! Один раз был назвал Фрайбург - он не вылетел! Целых пять человек назвали Фортуну, а она в итоге попала в десятку! И лишь Runhild, Liverbirdumc и Александр Аносов верно предположили Нюрнберг. Последний вопрос принёс в сумме всем нашим участникам 0. Спрашивалось, наберёт ли чемпион в итоге 80 очков. Все слишком поверили в непогрешимость Баварии, а она в итоге заработала лишь 78 баллов за сезоне.

Liverbirdumc - лидер в прогнозах по Германии

Франция

Чемпионом Франции станет Пари Сен-Жермен сказали все и это был лёгкий и прогнозируемый выбор. Он не подвёл. По лучшему бомбардиру мнения разошлись. Кавани, которого назвали один раз, забил 18. Пять раз упомянутый Неймар сподобился лишь на 15 мячей. А вот Мбаппе забил 22 гола и выиграл бомбардирскую гонку. Рады этому FINTYOR, Runhild, Александр Аносов и Павел Силаев. Тройку призёров угадывали не без приключений. Пари Сен-Жермен, естественно, был у всех и не подвёл. Появление Лилля в тройке предсказал лишь Павел Силаев. Но он же и Максим Пронин стали теми двумя, кто не увидел в итоговой тройке Лион. И очень зря. Часто называемый Марсель сезон себе записать в актив не смог, а иногда упоминаемый Монако был и вовсе ближе к тройке с конца.

Среди клубов, которые точно вылетят, 6 из 10 верно предсказали Генгам, который так и не оправился от крайне неудачного старта, пусть и не был столь уж плох как осенью. Амьен, Ним и Реймс, которые также называли, главную лигу не покинули. А вот Кан - да. Напоследок мы спрашивали наберёт ли худший клуб франии 27 очков. И он набрал ровно 27. Очком меньше и Максим Пронин и Power Ed праздновали бы.

Runhild, Александр Аносов и Павел Силаев - лидеры в прогнозах по Франции

 Италия

Ювентусназвали чемпионом Италии все. И заработали лёгкие 2 балла. В вопросе бронзы всё оказалось тоже предсказуемо. Ювентус и Наполи назвали все кроме Александра Аносова, неаполитанцев не называвшего. А Аталанту не угадал никто. Вместо неё называли Лацио, Милан, Рому или Интер (чаще всех). Фабио Кульярелла стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии и это не угадал никто. Половина назвала Роналду, по два раза были упомянуты Икарди и Иммобиле, а также был назван Манджукич.

Среди команд, которые вылетят все кроме Павла Силева назвали Фрозиноне. Он упомянул Кьево. Так что все и угадали. На вопрос о 20 голах Роналду ответил сам Криштиану, забив 21 мяч. Power Ed и Павел Силаев недооценили звезду.

Runhild, Liverbirdumc, FINTYOR, Iron Alex, roman777, Максим Пронин и Павел Силаев - лучшие в прогнозах по Италии

Турция

Истанбул в концовке сдал и уступил чемпионство Галатсараю, испортив тем самым праздник Iron Alex, остальные же выбрали чемпиона верно. Дианье накидал чуть ли не в два раза больше остальных и порадовал половину участников. Празднуют Power Ed, roman77, FINTYOR, Максим Кравченко и Максим Пронин. Остальные матерят Дердийока, а ещё один человек вспоминает джокера Акбаба. Фенербахче начал самоустраняться ещё со старта первенства, поэтому тройка из Галатсарая, Истанбула и Бешикташа стала довольно предсказуемым итогом. Тем не менее, двое рискнули поставить на замечательную по осени Касымпашу и один человек поверил в резкий спурт Фенербахче. Баллов недосчитались roman77, Максим Кравченко и Александр Аносов.

На вылет верно выставили Эрзурум ББ, который славно боролся, но покидает лигу, целых 9 человек. А Аланияспор зря отправил во втордив Liverbirdumc. Мнения по поводу пребывания Коньяспора в восьмёрке лучших разделились 60 на 40, если брать процентное соотношение. Большинство верило. И клуб словно прислушался, выдал неплохой второй круг и зацепил восьмую строчку. Liverbirdumc, Power Ed, Максим Кравченко и Александр Аносов зря не верили в них.

FINTYOR и Максим Пронин - лучшие в прогнозах по Турции

 АПЛ

Наконец-то турнир с лютой чемпионской интригой! Мнения разделились поровну между Манчестер Сити и Ливерпулем. Как известно, борьба была плотной до конца. А итоговая победа досталась Манчестер Сити. Павел Силаев, Runhild, Power Ed, roman77 и Максим Кравченко дали верный прогноз. Лучшими бомбардирами турнира стали Салах, Обамеянг и Мане. Были прогнозы на Кейна и, больше всего, на Серхио Агуэро, выбрали даже Ромелу Лукаку, но угадать Салаха сумели двое. Отличились Liverbirdumc и Максим Пронин. В прогнозом на тройку призёров у большинства вышло одинаково. Челси, Манчестер Сити и Ливерпуль. И это верно. Лишь Runhild и Максим Кравченко поверили в Тоттенхэм. И он действительно был хорош, но всё же в Лиге Чемпионов. В АПЛ же команда осталась четвёртой.

В качестве точно вылетающего клуба в Англии 8 человек назвали Хаддерсфилд, который как был на дне, так его и не сумел покинуть. А FINTYOR с Брайтоном и Павел Силаев с Бернли не сумели оправдать свои оригинальные предсказать. Относительно вопроса о том, будет ли отрыв чемпиона от второго места больше пяти очков, все мы в курсе плотной борьбы Ливерпуля и Манчестер Сити до последнего тура. Павел Силаев, Runhild, Iron Alex и FINTYOR оказались сумели это предсказать.

Runhild, roman77, Максим Пронин и Power Ed - лучшие прогнозисты по Английской Премьер-лиге

Чемпионшип

Победу Норвича прогнозировал примерно... никто. Все ставили либо на Лидс, либо, реже, на Миддлсбро. Пукки лучший бомбардир турнира. Тоже нули. Называли довольно часто Мопе, а также Гэйла, Джея Родригеса, Кемара Руфа и один голос достался даже Коджиа. Норвич, Шеффилде Юнайтед и Астон Вилла вышли в АПЛ. Никто не угадал. На Мидлсборо поставили 9, Вест Бромвич Альбион 8, Суонси Сити, Дерби Каунти, Брентфорд по одному, а Лидс и вовсе назван всеми.

Вылет Ротерхэма предсказали четверо, Ипсвича двое. Болтон не предсказывали. Зато называли Биргмингем и три раза Рединг. Не повезло Power Ed, roman77, Максим Кравченко и Павел Силаев - немного ошиблись. Уилл Григг, тот самый что on fire, не забил 10 голов. Не зря не верили в легенду лишь Runhild и Александр Аносов.

Runhild и Александр Аносов - лучшие прогнозисты по английскому Чемпионшипу.

Нидерланды

Мнение относительно чемпиона разделилось 50 на 50. Аякс победил, а вместе с ним Runhild, Liverbirdumc, Павел Силаев, Iron Alex, Максим Кравченко. Лучшими бомбардирами стали Тадич и де Йонг. Никто не угадал. Аякс, ПСВ и Фейеноорд в тройке угадали девятеро. Лишь Power Ed зря рискнул с АЗ Алкмаар в тройке вместо Фейеноорда.

Вылетевшую команду угадал лишь Power Ed с Бредой. Семеро зря назвали Фортуну и двое промахнулись с Эмменом. Витесс должен был пропустить менее 50 голов за сезон и не справился, позволив забить себе 51 мяч. Runhild, Iron Alex, Максим Кравченко и Александр Аносов не сомневались в пропускной способности арнемцев.

Runhild, Iron Alex и Максим Кравченко - лучшие прогнозисты по чемпионату Нидерландов

Лига Чемпионов

Перед заключительным раундом отрыв был велик, но оставалась одна из самых непростых частей - еврокубки. Здесь расхождение мнений было значительным. Пять человек увидело победителем Лиги Чемпионов Барселону, а Манчестер Сити, Ювентус, Атлетико и Реал получили по одному голосу. Единственный верный выбор Ливерпуля сделал Liverbirdumc. Лучшим бомбардиром ЛЧ тоже пятеро назвали Месси и на сей раз фаворит не подвёл. Трое выбрало Роналду, один человек Неймара и один оригинально попробовал Роберто Фирмино.

С командами, занявшими первые места в непростых группах A, C и D получилось не у всех. Один человек предсказал в A Монако, другие решили не рисковать и выбрать Атлетико. В итоге не угадал никто, ибо группы выиграла дортмундская Боруссия. Предсказать победу в C Пари Сен-Жермена сумели пятеро, ещё пять выбрали Ливерпуль. Восемь человек поверили в победу Порту в группе D, только Runhild и Павел Силаев зря рискнули выбрать клуб Шальке-04. В 1/16 финала Лиги Европы приняло участие два клуба из России. Здесь получилось интересно. Четверо предсказали четыре команды. Трое три. Двое две. И один человек одну. В итоге Павел Силаев и roman77 оказались правы. И, наконец, пятеро было верно уверены в том, что Лигу Европы выиграет не выиграет клуб из числа тех, что заняли третьи места на групповом этапе Лиги Чемпионов. Как мы знаем, английская команда Челси была в ЛЕ и осенью.

roman77 - лучший прогнозист по еврокубковым турнирам

Чемпионом турнира становится Runhild! Поздравляем! Liverbirdumc, FINTYOR и roman77 делят вторую строчку. Вообще же, стоит отметить всех участников, весьма плотное соревнование, все добрались до отметки в 50 баллов и в целом борьба была бодрой и интересной.