2 мин.

Пару слов о турнире Points World Cup

Привет!

Заметил, что совершил небольшую недоработку. Турнир PWC по моему мнению был в том году не самый удачный форматом. Поэтому я его не хотел даже запускать, так как не придумал что с ним делать. Но потом стали поступать вопросы "будет ли?" и я понял, что всё же людям он нужен. А раз так, то ему быть.

И в итоге было решено сделать небольшие изменения в правилах. Дабы попробовать этот турнир оживить. Не факт, что они окажутся идеальными. Возможно, кому-то не понравится. Но данное соревнование второй сезон подряд является своего рода экспериментом. О чём предупреждалось ещё в начале сезона прошлого.

В чём выражаются изменения. Итак:

1) Участники разбиты на три группы. Как у женщин, так и у мужчин. Сделано это для того, чтобы борьба была напряженнее и шансы имели все, а не просто шла разборка между группой лидеров

2) Сам турнир делится на две части. Первые 13 гонок участники зарабатывают себе квалификацию в финальную группу. Куда выходит 81 человек. На втором этапе, тоже состоящем из 13 гонок, заработанные на первом этапе очки сохраняются (что важно), но при этом идёт уже борьба за титул лучшего игрока. Сделано это с целью, во-первых, большей конкуренции. Во-вторых, повышения градуса борьбы. Всем хочется попасть хотя бы в "зелёную зону". И это для начала более реальная цель, чем борьба за титул. Пробился в финал, а там кто его узнает - вдруг результаты прорвёт.

3) Система начисления очков изменена в сравнении с прошлогодней. Принцип тот же, но теперь она ровно такая же, что и в настоящем биатлоне

Система

Вот так вот. Извините, что так запоздало. Но уж лучше по ходу дела объяснить происходящее, чем позже)

Формат, повторяюсь, экспериментальный и к следующему сезону, возможно, его ещё будет куда дошлифовать