4 мин.

H2H Team fantasy NBA для болельщиков - топ-5 лучших моментов шестой недели

Всем привет!

Я традиционно опаздываю с обзором. Но традиционно всё-таки делаю его. Это самые интересные моменты прошедшей недели. Желающих увидеть подробную статистику просим на сайт. А мы пройдёмся по самому интересному на прошлой неделе. По топ-5 самых любопытных моментов.

Поехали!

V. Rock This Town City

Денвер - Оклахома-Сити

Не знаю, сумела ли бы группа Stray Cats обойтись без Брайана Сетцера. Пожалуй, это была бы уже не она. А вот Денвер без своего лидера как-то обходится два тура подряд. И за это время взял целых 5 очков из 6 возможных. А ведь команда могла бы закончить обидным поражением. Но вмешался 11WIN, переломив в последний игровой день ситуацию на площадке. У соперника не вышло ни одного игрока, так что помощи Джеймса Джонсона и Тайрика Эванса хватило для того, чтобы вытащить матч.

IV. Последний шанс?

Локомотив-Кубань - Новый Орлеан

Обе команды в первой трети сезона откровенно не тащили: Локо зарядил проигрывать по 6-0, а Пеликаны время от времени не огребали "баранку" лишь за счёт лидера команды и везения. Поэтому для клубов очная встреча стала шансом, во-первых, отдалить себя от малопочётного последнего места. Во-вторых, сразится наконец с теми, кто точно по зубам. В-третьих, попробовать вернуться в борьбу за плей-офф. Не могу сказать, что эта пара изабиловала борьбой. Скорее даже наоборот: 5 из 6 пар были совсем без интриги, да и в последней интригует только разница, а реальной борьбы там было мало. В итоге как раз то, что Ксюша Савченко не так уж крупно проигрывает Сергею Пашкову, помогает Новому Орлеану выиграть дополнительный балл в "пятом периоде". К слову, поединок оказался вовсе не донным. Команды показали приличную борьбу, так что вполне справедливо, что ни одна из них не ушла без очков. Локо-Кубань упускает шанс посильнее оторваться от Мемфиса, а Новый Орлеан при всех своих приключениях вступает в ряды претендентов на плей-офф.

III. В строгой последовательности

Кливленд - Филадельфия

Кливленд становится самой последовательной командой турнира: они всё делают по парам. Первые две встречи Кавальерс выиграли 4-2, третью и четвёртую уступили с аналогичным счётом, сейчас же последовали две победы по очкам после 3-3. Номинальные хозяева могли и вовсе победить, но вы же знаете... Сила традиции. Так что Lebronn2333 свой матч против NE PATRIOT по первой доске не удержал, попутно даровав Филадельфии одно очко.

II. Самые вторые

Лейкерс - Юта

Этот матч стал вторым по результативности в туре и вторым в нашем рейтинге. Всю неделю команды бились так, что аж кости трещали. И перед последним игровым днём счёт был равный. Да что там счёт! Не было ясно даже то, кто два очка в случае ничьи возьмёт. Однако ничья не случилась. Иско сорвал с лица маску и оказалось, что на самом деле он - Серхио Рамос. После чего не стал размениваться по мелочам, вколотив решающий мяч в кольцо головой. 4-2 - победа Лейкерс.

I. Всё для победы

Big3 - takeitslowly

О да! Наверное, я не мог не поставить на первое место выигрыш takeitslowly у Big3. И дело не только в том, что это красивая волевая победа. И не в том, что благодаря ней Нью-Йорк вытащил одно очка у Бостона. И не то, что это вторая по результативности встреча для отдельных игроков. Хотя эти факторы, безусловно, тоже сказались. Больше всего мне понравилось, что победитель будто бы специально ради выигрыша в этой встрече сделал две замены, выпустив Уайтсайда и Драгича, которые в компании с уже имевшимся Гибсоном набрали великолепные 66 очков. Мой турнир вроде бы второстепенный, но я рад, когда выходит так, что в нём происходят подобные противостояние и мощно идущие фэнтезисты убивают свои замены ради победы. Может и вправду это не простое совпадение? Я сомневаюсь, но в любом случае вышло красиво.

bonus:

Данк тура: RickeR через prapor1991. 571 против 357. Миннесота и Клипперс долго бадались, а результат этого матча  в одиночку свёл на нет все старания представителей Лос-Анджелеса выиграть овертайм в случае ничейного счёта. А именно он и случился.

Баззер тура: Odnabo против a_live. 686 против 645 за счёт +31 в последний день. Победитель сумел уйти с ничейного счёта, однако его Финикс всё равно проиграл Сан-Антонио. Но игру мы выделим, так это было красиво и случилось в самом результативном матчей тура (и для команд и для отдельных фэнтезистов)

Такой я вижу пятёрку самых интересных событий минувшей недели. А что запомнилось вами самим?

Спасибо за чтение!