5 мин.

H2H Team fantasy NBA для болельщиков - топ-5 лучших моментов второй недели

Всем привет!

Вторая неделя регулярки нашего турнира завершена и это обзор её самых интересных встреч. Что же касается таблиц и полной статистики - они находятся по ссылке. Их я дублировать здесь не буду. Остановлюсь на самом интересном. На пяти матчах второй недели, которые мне показались наиболее запоминающимися.

V. Греко-римская борьба

Даллас - Финикс

"Классика жанра", которую стоит включить на пятое место. Почти в каждом туре будет матч с подобным сценарием. Команды быстренько определились с тем, что неделя их участникам даётся неплохо, после чего старательно начали сначала пытаться победить 4-2 в тех парах, где к середине недели не всё было очевидно, а ближе к финишу хотя бы выйти на выигрыш по ФО. На верхние позиции топа такие встречи не претендуют. В них оба клуба набирают приличные показатели, которые нельзя просто так пропустить, но подобные матчи очень "вязкие" и с виду в них ничего не происходит. Они напоминают мне поединок из греко-римской борьбы. В тех случаях, когда соперники примерно равны, это не самый зрелищный с телевизионной точки зрения вид спорта - каскада приёмов увидеть не получается, зато в наличии море "обнимашек". Как, например, в легендарном поединке Гарднера и Карелина, где было минимум видимых зрителю действий, но в действительности схватка была наполнена колоссальным напряжением, а для выявления победителя судьям пришлось ставить соперников в крестовой захват. Здесь, конечно, градус эпичности не как у олимпийского финала. Но я хотел донести суть сравнения: тоже мало заметных действий, при том что на двоих соперники накидали весьма солидную сумму баллов.

IV. Подъём переворотом

Клипперс - Юта

Клипперс и Локомотив-Кубань я на стартовой неделе, помнится, записал в команды, которым для выхода в плей-офф придётся серьёзно попотеть. И на то были основания. Во втором туре оба клуба приятно удивили, продемонстрировав и мастерство и характер. Не знаю как вы, а я теперь буду ждать от них дальнейших свершений. Локомотив-Кубань в своей паре победил, ЛАК же довольствуется лишь двумя баллами из трёх. Зато поучаствовали в очень драматичной встрече. Клипперс и Юта всю неделю перетягивали одеяло лидерства друг на друга, а перед последним игровым днём установился счёт 3-3, отдающий Джаз победу по дополнительным показателям - разрыв составлял более 100 очков. При этом очевидно было, что номинальные хозяева смотрятся в заключительный день чуть предпочтительнее. Однако это "чуть" в итоге трансформировалось в очень удачную концовку и суперволевую победу по дополнительным показателям с разрывом +6.

III. До последней капли крови замены

marten - Yoprst

Шикарный, с какой стороны на него не посмотри, матч. Я не могу его не отметить в недельном "хит-параде". Здесь не просто встретились два сильных фэнтезиста, ведущие сейчас борьбу за десятку. Это настоящая эпопея. Yoprst первые два дня небезнадёжно отставал, на третьи сутки перехватил инициативу, а после четвёртых вновь стал уступать (один балл). Однако в пятом игровом отрезке вернул себе преимущество, а в шестом ещё больше его утвердил. marten блестяще справился с трудностями, перевернув игрe в последний день, но аплодисментов достойны оба участника.

II. Чем больше ты даёшь королю, тем больше он от тебя хочет

Мемфис - Сакраменто

Именно так. Джон Сноу фигни не скажет! В этом туре было два "свипа". И если Новый Орлеан со старта смотрелся против Спёрс очень грустно, то в этой паре могла быть борьба. И даже могли быть очки у Мемфиса. В 2-3 матчах, как оказалось, проигравшим сложно было что-то поделать, но ещё три завершились с относительно "близкими" счетами. Гриззлис, судя по всему, руководствовались именно цитатой из шапки: начали с борьбы, но постепенно отдавали преимущество и закончили полным разгромом. Даже обидно за них. Ни одной другой из оставшихся 30 команд Гриззлис не уступили бы 0-6. Хотя бы потому, что sayabeck показал второй результат среди играющих на второй доске и пятый среди всех участников. Вот только его соперник выдал лучший показатель среди всех, кто играл со второй позиции в команде и третий в туре. В результате их пара стала самой результативной на минувшей неделе.

I. Обмен ударами

ЦСКА - Орландо

Очень сильный и интересный матч. Во-первых, по сумме ФО он уступил лишь победе Шарлотт над Майами, где выступала лучшая команда тура. Во-вторых, на первой доске нам подарили шикарнейший поединок. В-третьих, противостояние было действительно упорным и с мощной развязкой. ЦСКА вёл перед перед последним днём 4-2, но тут у соперника рванул вперёд Yanuer. И, казалось бы, вот она ничья. Однако "армейцы" ответили победой от Frantjke, оставив счёт неизменным.

bonus:

Данк тура - $-AGROHIM-$ через Jy. 766 против 456! Эта победа стала не только самым крупной в туре. Она ещё и помогла Финиксу выиграть 2 очка в матче против Далласа и стать второй по результативности командой тура.

Баззер тура - Sevlord против FORZAROMA10. 612 против 609 за счёт +21 в последний день. Волшебная развязка для победителя: он выиграл свою встречу, а его команда сумела обыграть Милуоки.

Немного поясню по поводу бонусов. Данк тура - самая примечательная, на мой взгляд, крупная победа (отрыв в 100 и более ФО). Баззер тура - самый крутой, как мне кажется, выигрыш с небольшим перевесом, добытый в самый распоследний день.

Таким вижу прошлый тур я. А чем он запомнился вам?

Спасибо за чтение!