Бесшпорная победа

Реванш состоялся. «Тоттенхэм», в каком бы составе он не играл, повержен. 3 очка взяты при красивой игре, а это самое главное.

После первых 25 минут тягомотины закралась мысль – «неужели?». Неужели все будет так бесславно и Бердыев так ничего не придумает против этого кулака в середине поля, моментально накрывающего Натхо и Нобоа?

Придумал! Игра флангами. Карадениз и особенно Касаев в первом тайме, разрывали своих опекунов. Все сводилось только к доставке мяча, кому-то из них, дальше было дело техники. Естественно против них играли ни Бейл с Леноном, но все-таки. На Мартинса смотреть было просто стыдно. Не надо говорить, что он оттягивал на себя внимание защитников, или что он изматывал оборону. Он был бесполезен, через него не играли. Он даже после свистка умудрился пнуть в уже отвернувшегося защитника. В атаке погоду делали фланги и маячивший где-то рядом Рязанцев. Стало получатся выискивать какие-то лазейки. Проглядывались попытки сыграть тонко и нестандартно.

Не знаю чего с утра поел Кудичини, но играл он как в 2001-м. Ей богу 3 раза подтащил просто нереальные мячи для 38-летнего человека без игровой практики. Стадион в эти секунды казалось, сходит с ума. Рязанцев, Касаев, Натхо, Боккетти, а этот итальянец все тянет. Давление сказалось вовремя. Судьба вернула должок. Такой же неочевидный штрафной, как и в Лондоне и «радуга» от Натхо через стенку – 1:0.

В такие моменты команда и зрители сближаются просто в геометрической прогрессии. Центральный сегодня жил игрой с первой до последней минуты. Несмотря на +2, изморозь, ветер и дождь своих мест никто не покинул. Зрители хотели искупаться в этой трели финального свистка вместе с игроками. Этот российский флаг с надписью «Киров» до сих пор перед моими глазами.

Во время последней атаки никто уже не сидел. Каждый пытался помочь команде бросаясь на этот пас с своего места, пиная и щипая соседа за локоть. Ошибка. Не достал. Аут. Свисток. И ликование как от чего-то нереального!

Нужна победа в Греции. А сегодня молодцы!

Очень рад, что вышел Ансальди.

Пара слов о Паве из того, что видел лично. Шла концовка -1:0. Кевин Бонд, исполнявший обязанности главного тренера гостей, в попытке отыграться снимает с игры и российский легионер покидает газон под неодобрительный свист трибун вперемешку с редкими аплодисментами.

Прошло каких-то полчаса и эти же зрители готовы были растащить форварда сборной России по кусочкам. Повлюченко, миновав микст-зону сразу направился к клубному автобусу, но не мог отказать казанской торсиде в автографах и фото. По ту сторону забора мгновенно образовалась давка. Пару квадратных метров объял хаос. Защищать игрока бросились 2 полицейских и 2 стюарда. Павлюченко же спешно, но качественно выводил черным маркером свою подпись на билетах и программках. «Рома, спасибо что не забил», «Рома, возвращайся!», «Рома, всего одно фото», - раздавалось в толпе. Павлюченко старался как мог, но угодить всем не мог физически.

Через 5 минут к нападающему подошел суровый лысый мужчина в куртке «Тоттенхэма». «Ричард, уже иду», - бросил Роман. Вся команда ждала только его одного. Попутно «девятку» лондонцев терзали вопросами.

- Как игра, Рома?

- Ну вы видели сами. В принципе не сказал бы что играли плохо. Мяч держался. «Рубин» очень сильная команда, играли дома, да и у нас основных не было, 18-летние ребята играли. Хороший опыт.

- Пару недель назад вы забили «Рубину» победны гол, а сейчас тебя так тепло встречают.

- Хорошие болельщики в Казани, что еще сказать.

Рыжиков (6,5), Калешин (6,0), Боккетти (6,5), Навас (6,0), Шаронов (6,5), Карадениз (6,5), Касаев(6,5), Нобоа (6,0), Натхо (6,5), Рязанцев (6,5), Мартинс (5,0), Вальдес (5,5), Ансальди (б/о), Еременко (б/о),