2 мин.

«Рубин» - тройка!»

«Павлюченко к нам не поедет. Уже интересовались», - ответил Курбан Бердыев на вопрос российского журналиста на предматчевой пресс-конференции.

Главный тренер понимает, какая позиция в сегодняшнем «Рубине» самая проблемная - отсутствие стабильно забивающего нападающего. Страйкера, голеадора, бомбардира, наконечника - как угодно. Его просто нет. Дядюн, Вальдес, Мартинс все не то. Нужен пусть и не такой подвижный как Мартинс, габаритный как Дядюн и работоспособный как Вальдес, а просто умеющий с холодной головой положить мяч в угол, находясь в убойной позиции. У нынешних нет голевого чутья и инстинкта убийцы. Мы радовались, что сбагрили Бухарова по завышенной, но он и то, находясь перед воротами терялся куда реже.

Вальдес сейчас явно не в форме, он медлителен, к тому же больше склонный к игре в оттяжке. Как он хотел забить правой ногой после прострела Боккетти в первом тайме, просто ума не приложу. Мартинсу же не достает техники и тонкости, с ним очень сложно отыграться, он прямолинеен.

Тот же Павлюченко своим шансом воспользовался прекрасно. Конечно, сейчас он снова сядет на лавку и будет не доволен своим положением в команде, и я даже разделяю его мнение. Сегодня играл здорово, помимо шикарного победного гола отлично цеплялся за мячи и действовал в подыгрыше.

За «Рубин» реально обидно. Очень жаль, что не смогли забить. Было видно, что установка Бердыева работала. Пассивен был Касаев, но в остальном никто не выпадал из ансамбля. Моменты сегодня реально создавались. Оставив за скобками концовку первого тайма, игра в середине поля у «Рубина» вязалась здорово, конечно не хватало Еременко, но мяч держался. Другое дело, что перепасовки шли как по лекалам, порой реально не хватало какого-то неожиданного решения, никто не брал игру на себя, все старались искать партнеров. Рисунок был виден, но каких-то вспышек было очень мало. Ну и не фартило порой. Возможно, Натхо исчерпал лимит фарта тем самым сумасшедшим навесом залетевшим за шиворот Диканю?

В любом случае надо обыгрывать «Тоттенхэм» дома и брать очки с ПАОК.

А Реднап - то за 3 очка вцепился и Асу-Экото и Кабуля и Модрича выпустил...

И еще раз. Нужен нападающий! 

Немного перефразировав Бубнова: «Рубин» - тройка!»