2 мин.

Стандартная команда в фэнтази НБА. Всем Карри, посоны!

Когда я первый раз решил вычислить «стандартную команду» фэнтази НБА и нисколько не предполагал, что это выльется в еженедельную рубрику. Да я и сейчас не обещаю регулярно разражаться подобной статьей. Но пока тема оставляет много вопросов, на которые хочется искать ответы. Да и отклик читателей есть, поэтому сегодня нашел в себе энтузиазм на третий пост за третью неделю. А дальше посмотрим, будет ли это интересно и вам и мне.

Для начала как обычно смотрим на табличку самых популярных игроков #прямосейчас.

В лидирующей четверке Бартон вернул себе лидерство, потеснив Леброна, Бейзмор и Краудер стабильны.  Общее число баскетболистов, задействованных в лидирующей сотне команд, равняется 77, порог популярности в 10% преодолели 24 игрока, более чем у половины менеджеров значатся 6 игроков. Все эти цифры близки в показателям прошлой недели с небольшим смещением в сторону «одинаковости» команд.

А теперь самое интересное для меня – тенденции последних 7 дней, кого покупают и продают лучшие менеджеры. Главный тренд недели – вернуть в команду «воинов» Карри (+47) и Грина (+36), у которых, наконец, закончились дыры в календаре. Для этого пришлось продать РЗ Рондо (-20), Пола (-16), Уэстбрука(-16) или Лоури (-15) и ТФ Миллсэпа (+26), Боша (-17), Порзингиса (41). Плотный календарь САС заставил многих выбрать для покупки не Грина, а Олдриджа (+16), а также провести рокировку Дюрэнта (-15) на Кавая (+14). Хорошая форма и лишняя перенесенная игра в следующий понедельник убедили менеджеров купить Гобера (+29) и Уолла (12). Последнее, что стоит отметить, это как дружно все 19 человек, раскошелившиеся на Батлера, скинули его после новостей о травме.

 

Теперь что касается собственно стандартной команды. Сегодня у нас будет 2 почти одинаковые картинки. Сначала я как обычно выбрал по 2 самых популярных игрока на каждой позиции и составил из них команду. Оказалось, что стоимость такой «банды» составила на сегодня 30657 фо, что не по карману даже лидеру общего зачета. Вот что значит вернуть в составы Карри :-) Поэтому в стандартную команду был включен 11-й по популярности (и как раз достаточно дешевый) Йокич. Теперь состав может позволить себе каждый из топ-1000.

По сравнению с прошлой неделей стабильны Томас, пары АЗ и ЛФ. Пара центров тоже не изменилась бы, если бы не пришлось вписываться в бюджет с Йокичем. Полноценные изменения – это Карри и пара ТФ.

 

В качестве итога скажу, что разнообразие (или однообразие, в зависимости от того с каким настроением вы смотрите на жизнь) составов осталось примерно на уровне прошлой недели с маленьким шагом в сторону «похожести» за счет дружного возвращения Карри. От светлого будущего в 2,5 игрока с популярностью больше 50% в сотне, предсказанного нам Perevod-ом, мы очень далеки :-)