5 мин.

Италия Серия А. 27-ый тур. Дедлайн: 6 марта, 19:00

В 27-ом туре нас ждет сразу несколько матчей с шикарной вывеской, и несколько "заруб" аутсайдеров. Смотрим отличный футбол и делаем правильные трансферы!

Фиорентина - Ювентус

Фиорентине уже во вторник играть самый важный матч сезона, соперником в 1/8 ЛЧ, напоминаю, будет Бавария. Но это не значит что "фиалки" будут экономить силы и беречь лидеров, т.к. шансы на попадание в Лигу Чемпионов или ,на худой конец, в Лигу Европы еще не потеряны. Не будем забывать и про особый настрой футболистов, всегда присутствующий в поединках этих команд. Теперь конкретно о составах. Я бы не стал расчитывать на защиту у обеих команд, поэтому у Фиорентины ограничимся Джилардино(8,5). Варгас все таки не сыграет из-за рецидива, полученного на тренировке. Возможно выстрелит Маркьонни(6,5)(висит на жк), все таки игра против бывшей команды... У Юве расчитывать на очки можно взяв кого то из тройки: Трезеге(8,5)-Дель Пьеро(10)-Диего(9)(висит на жк).

Рома - Милан

Дружина Клаудио Раньери набрала в последних турах сумасшедший ход, к тому же выздоровели Жулио Сержио и Тони(9,5), правда травмирован Тотти. Неплохую форму набрал Вучинич(9). Милану также на неделе играть в ЛЧ, но как и в случае с Фиорентиной силы никто экономить не будет, т.к. шансы на чемпионство не потеряны. К сожалению, Пато только вернувшись в строй и проведя хороший матч опять получил травму. Поэтому в атаке все надежды опять на связку Роналдиньо(9,5)-Борриелло(8,5). Расчитывать на "сухарь" у Риисе(6,5) и Тиаго Силвы(6)(висит на жк) я бы не стал, но они могут что-нибудь "соорудить" впереди.

Кальяри - Катанья

Кальяри в нынешнем сезоне отчаянно бьётся за зону УЕФА, а у Катаньи все мысли связаны с невылетом в Серию Б. Учитывая что Кальяри играет дома, фаворит ясен. Не добавит позитива гостям и то, что основной защитник Альварес дисквалифицирован. Даже учитывая блестящую форму Андухара брать его я не советую. В атаке можно взять разве что Маскару, но учитывая что следующий матч у них с Интером, это будет не лучшей идеей. У хозяев выбор побольше: это и Матри(6,5) и основной очень дешевый защитник Астори(4.5)(висит на жк) или Агостини(5) и, конечно же, Коссу(6). Полузащитник был вызван на товарищеский матч с Камеруном и отыграл весь матч. Естесственно, он находится в отличном настроении, и должен быть в вашей fantasy-team.

Болонья - Наполи

У хозяев травмирован лучший нападающий Ди Вайо, и вместо него вы можете взять сотворившего в прошлом туре хет-трик Адайлтона(6,5). Остальные игроки Болоньи привлекают разве что ценой, но не надежностью. У неаполитанцев все гораздо интересней. Лично я не считаю Гамшика(8) "неприкасаемым". Да, у меня, как и у других 55% игроков он в составе, но в этом туре он посидит на банке. Хотя учитывая не слишком сильный состав полузащитников в лиге(для fantasy), Гамшика можно и выпустить. Наличие в составе кого-нибудь из тройки оборонцев Де Санктис(5,5)-Маджо(6)-Ароника(5) вполе обоснованно, учитывая что двое последних играют на флангах полузащиты. С покупкой Лавесси и Куальяреллы вполне можно повременить, но решать вам.

Бари - Кьево

Учитывая невысокую результативность "ослов" на выезде, и высокую игроков Бари дома, я рекомендую не брать у гостей Никого(0). У хозяев выбор огромный: Баррето(6,5)-Бонуччи(4)(висит на жк)-А. Масьелло(4.5)-Жиллет(4.5)-Альварес(5.5). Все они в полной боевой готовности и к вашим услугам.

Сампдория - Лацио

У хозяев отбыв дисквалификацию вернулись Паццини(8,5) и Поцци(7). Если честно увидев что второго нет ни у одного fantasy-игрока, сначала не поверил своим глазам. Как никак основной нападающий хорошей команды с не очень высокой ценой. Если у вас не так много денег - это ваш выбор. Учитывая отвратительную игру Лацио на выезде можно поставить в основу Маннии(5,5)(висит на жк). Один мячик "бьянкочелести" я думаю затолкает поэтому оборнцев брать не будем. Но если вы верите в оборну Сампы, берите Гастальделло(5). У гостей порекомендую только одного игрока. Это Флоккари(7,5). Конечно можно взять Коларова(6), но он не дешевый, находится в не лучшей форме, к тому же прошел слушок, что Рея возможно оставит его на скамейке в воспитательных целях. Впрочем Gazzetta об этом ничего не знает. Сумасшедшую форму набрал Раду, но остальные оборонцы не позволят набрать ему больше 2-ух очков.

Сиена - Парма

Последняя команда Серии-А после гостевой победы в прошлом туре находится в отличном настроении. Матч против Пармы отличная возможность набрать ещё три важных очка. Можно взять Маккароне(7,5) и дешевого защитника Пратали(4.5). Дель Гроссо(5), Курчи(5) и Рози(5) также можно выпустить. У гостей можно выпустить разве что из-за дешевизны Миранте(4)(висит на жк) и Деллафиоре(4)(висит на жк). В атаке можно оставить Биабиани(5,5), но особых надежд на него не возлагайте.

Аталанта - Удинезе

Аталанта очень плохая команда для Fantasy. Не берите никого оттуда. У Удинезе все как всегда: Ди Натале(8). Остальные не так хороши и не такие дешевые чтобы брать их под гостевой матч. Травмирован Санчес. Также на тренерский мостик вернулся Марино. Возможен всплеск. В матче с Интером был заметен отличный настрой.

Палермо - Ливорно

У Ливорно шансов просто нет, говорить о них я сегодня не буду. А вот команда дядюшки Делио прямо расцвела на глазах. Палермо уже в зоне ЛЧ и по всем прикидкам в воскресенье Ливорно будет смят. Микколи(8)-Бальдзаретти(5.5)(висит на жк)-Бово(5)-Кьяер(5.5)-Кавани(7.5)-Сиригу(4.5)-Пасторе(7). Любой из этого списка будет отлично смотреться в вашей команде. Кассани дисквалифицирован.

Интер - Дженоа

Матч завершающий тур. Вишенка на торте) О fantasy-лидерах Интера сказано уже предостаточно, но напомнить нужно: это, конечно же, Майкон(7), Милито(9,5), Сезар(7), Лусио(6,5) и Дзанетти(6,5). Их возможности прекрасно известны, выбор за вами. Можно также взять Балотелли(8,5), именно его а не, например, Это′о прогнозирует в состав авторитетнейшая Gazzetta dello Sport и превью на Спортс.ру. От себя порекомендую взять Снейдера(8,5), пока он только у 9% игроков, видимо это связано с его несдерженностью, но чуйка говорит что с Дженоа он себя проявит. О Дженоа говорить бессмысленно, ведь на Сан-Сиро тяжело как забивать, так и не пропускать. И все-таки упомяну Моретти(4,5)(уж больно дешевый игрок для такой команды) и Суазо(7)(желание огорчить свою бывшую команду).

Удачи всем Fantasy-игрокам и до следующего тура!