3 мин.

На низком старте. Краткий гид по фэнтези РФПЛ

Для затравочки перед новым сезоном - несколько мыслей по поводу грядущего.

ЦСКА

Рекомендован к покупке Эльм (7) - мастер стандартных положений и дальних ударов; рискованное вложение - Думбия (8,5), выбрали 8,8% юзеров. Ивуариец никак не преодолеет последствия травмы. Секу Олисе продолжает карьеру в ПАОКе.

Зенит

А.С. Аршавин (6) - без комментариев. Кришито (6,5), выбрали 12%; Тимощук (6,5), выбрали 10,2% - люди, опомнитесь! Зачем вам травмированный защитник (начнет тренировки в августе) и опорник-ветеран? Югославы могут уехать к Анатолию Давыдову в "Томь".

Анжи

Берите кого хотите, в том числе Кокорина (8), который пока числится в "Динамо", но не забывайте, что: Жирков (8), выбрали 5,8%, часто будет играть в защите; Ещенко (6), выбрали 11,3%, восстанавливается после операции на "крестах". Бурмистров (6,5) вернулся в "Амкар". Буду признателен, если хотя бы парочка из 1700 игроков, выбравших Гарика Денисова (6,5), объяснит, зачем они это сделали (вариант "потроллить зеньку" не принимается, как самый очевидный).

Спартак

Стартует с 4-х матчей на выезде (плюс "Рубин" дома в 5-м туре). Впрочем, соперники не самые сложные. Де Зеув перешел в "Андерлехт", Пареха - в "Севилью", Ари (1,3%) - в дубль. Яковлев (7) - наконец-то полузащитник! Паршивлюк (5,5) - наконец-то здоров! Эменике или Мовсисян, Коста или Хурадо - гадание на кофейной гуще. Оно вам надо? Макгиди намылился в Англию. Дикань (6), выбрали 4,4%, если Карпин окажется дурачком, играть не будет.

Кубань

Джибриль Сиссе (6,5), выбрали 11,3% (так много!) - забавно будет посмотреть. Что надо брать Козлова (6) и Озбилиза (8), вы и сами знаете. Не надо - деревянного Каборе (6,5), выбрали 2,3%.

Рубин

Премьеры команды Курбана Курбанова Бердыева отлично известны. Дядюн (7), выбрали 2,1% - на Универсиаде проигрывает ирландцам. Мвила (6,5), выбрали 7,1% - друзья и подруги, ваша непреодолимая тяга к опорникам начинает раздраджать.

Динамо

6 стартовых туров из 7 дома - это надо использовать. Воронин (7) не подведет. Баккал уйдет совсем, несколько резервистов - в аренду. Кураньи (8,5), выбрали 4,6% пропустит 1 тур из-за травмы, Ваня Соловьев уже давно должен быть в "Зените".

Терек

Ни состав, ни стартовый календарь ничего примечательного из себя не представляют. Разве что ценник Садаева (7), выбрали 0,1% повеселил.

Локомотив

Все грустно. Михалика (6), выбрали 2,4%, не покупайте - он даже в разваливающемся киевском "Динамо" был худшим. Вообще никого не покупайте.

Краснодар

Фильцов (5,5) - неплохой вариант, если жалко валюты на Акинфеева. Ну и бразильцы. Календарь у "быков" неплохой на старте.

Ростов

Вы тоже видели их календарь, да? По Лазовичу (7), выбрали 2,1%, ясности нет. Берите тренерских дел мастера Дзюбу (7), габонца Каку Гелор Канга (6,5) или получившего свой шанс на место в старте Ананидзе (6), Плетикосу (6) или Дьякова (5,5).

Амкар

Надо добавить в ростер защитника Занева (конечно, он болгарин), перешедшего из "Волыни". Первые 5 туров в теории кажутся простыми, но на деле все 30 матчей сезона будут для "Амкара" сложными - новичков нет, а все соки из ветеранов, кажется, уже выжали.

Крылья Советов

Сложный календарь, никого не берите. Но команда хорошая, выступит лучше, чем в прошлом году.

Волга НН

Стоит присмотреться к грозе "Боки" Хорхе Луне (7). Может, Булгару (4,5) будет играть. Сапогов (7), выбрали 3,4%, занят поисками новой команды.

Урал

Гогниева (7) возьмите на 13-й тур, не пожалеете. Тумасян (5) - защитник-бомбардир. В целом, состав ужасно слаб для ПЛ.

Томь

Переход на осень-весну снизил шансы новичков на утверждение в премьер-лиге. Может проследовать, вместе с "Уралом", по маршруту "Мордовии" и "Алании".

P.S. В бой идут одни старики: b90bf1920165

P.P.S. Комментарии с назойливой (более 1 раза) рекламой собственных лиг и обличающие в их авторах людей, не читавших правила, будут удаляться - к сожалению, уровень фэнтези-общения за последние пару лет упал ниже плинтуса.