5 мин.

18+

 Привет.

 Наверное, многие из тех, кто увлекается фэнтэзи, пробовали себя в футбольных менеджерах. Пространство, заполненное статистикой и цифрами погружало в себя любителей основательного расчёта и детального подхода. 

 В них имелась возможность попробовать себя во многих ролях, пользуясь военной терминологией, полководца и разведчика, комиссара и вербовщика, стратега и казначея.

 В данном посте остановимся подробнее на вербовщиках. Вербовщик, или более понятное скаут – человек, задачей которого желательно является опередить время, открыв нового рекрута, причём особо ценятся (в обобщённом плане) его возраст и финасовая составляющая. Молодые игроки, только начинающие свой путь в уже профессиональном качестве - особая стезя скаутской профессии. В последнее время клубы стремятся заполучить юного таланта в как можно более раннем возрасте. А возраст – так уж сложилось в профессиональном футболе, где карьера игрока очерчивается примерно двумя десятками лет, один из важных критериев перспективности игрока в спортивном плане и прибыльности в финансовом.

  

юноши
скауты

 Давайте попробуем перевести вышенаписанное в плоскость фэнтэзи:

 Здесь роль молодых игроков, конечно, неоднозначная по сравнению с воспитыванием игроков в клубе.

 С одной стороны, особенность игры – мы можем выбирать игроков из множества команд турнира, в которых всегда найдётся место недооценённым игрокам, джокерам и просто выстрелившим в турнире личностям, так что в основе лежит сугубо ценовая привлекательность.

 С другой, есть что-то сугубо индивидуальное в том, чтобы заручиться поддержкой нового лица, удовлетворив, личные впечатления, проявить прозорливость и быть на шаг впереди соперника в частностях, ну и цена у молодых игроков, априори, невелика, что не может не радовать ценителей рационального менеджмента и планирования.

 

Представлю свою версию сборной "по возрасту 18+"* Фэнтэзи на спортс.ру. как всегда, не разделяя по ценности для себя турниры, а пытаясь охватить все чемпионаты и пытаясь в вас зажечь чувство неугасаемого желания к поиску и совершенствованию. 

 

профиль

 *примечание в данную сборную входят игроки не старше 18 с плюсом лет

 

НП 9.6.94 Виктор Фишер (АЯКС), цена 6,0 Выбрали 0,7 % пользователей

http://www.sports.ru/tags/107459744.html?type=stat

 Датчанин, дебютировавший в матче с ПСВ за Суперкубок, в связи с чередой травм столичных форвардов не преминул воспользоваться шансом и уже в декабрьской встрече с ПСВ обеспечил победу своему клубу.

 

НП 8.9.94 Яссин Бензия (ЛИОН), 5,0 - 0,3%

 Пока Яссин забивает за Лион только в Лиге Европы, ведь у Лиона есть пара топ-нападющих, но время будет работать на него и возможно Яссину Бензии удастся достичь успехов почти однофамильца Карима Бензема.

 

 ПЗ 3.1.95 Тонни Триндаде де Вильена (ФЕЙНООРД), 5,0 - 0,6%

http://www.sports.ru/tags/107068329.html

Заполучил место в претендующем на борьбу за чемпионство Фейе и смотрится довольно уверенно, благо Эредивезе это не Примера, где одинадцатикласснику пришлось бы нелегко. Уже забил неплохой гол АЗ.

 

ПЗ 18.12.94 Стерлинг (ЛИВЕРПУЛЬ), 6,0 - 9,6%

http://www.sports.ru/tags/106558884.html?type=stat

 На счету юного англичанина уже более 20 матчей в АПЛ и матч за первую сборную, а дебютировать в АПЛ в 17 лет даётся не каждому. Личный прогресс и успехи клуба – и количестово фунтов стерлинга за Стерлинга будет восьмизначным.

 

ПЗ 12.7.94 Павел Савицкий (НЕМАН)

 http://www.sports.ru/tags/91035962.html?type=stat

Провел все 30 матчей в чемпионате Беларуси и забил 6 голов. Тем клубам из России, которые еженедельно потчуют нас новостями, что где-то вот в дремучем лесу, чаще всего Южной Америки, миллионов, этак за пять, они нашли выход из проблемы, должно быть достаточно одной моей статистической выкладки ,чтобы задуматься как они сливают деньги. Хотя многие знают почему так..

 

З 30.3.94 Джетро Виллемс (ПСВ),  5,5 - 7,3 %

Этот игрок, наверное, один из самых известных в списке, ведь летом 2012 года он стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы. Типичный левый атакующий защитник весьма перспективен, но в игре в обороне стоит прибавлять, чтобы пойти дальше ПСВ.

 

З 15.1.94 Эрик Дир (СПОРТИНГ Л), 5,5 - 0,1%

http://www.sports.ru/tags/112724812.html?type=stat

Англичанин, выпускник одной из лучших академии мира Спортинга. Очень мощный и крепкий, а также забивной защитник, типичный англичанин в скором времени будет продолжать традиции таких дефов как Терри и Видич, я вас уверяю.

 

З 27.10.94 Курт Зума (СЕНТ-ЭТЬЕН), 5,0 - 1,6%

http://www.sports.ru/tags/106642835.html

Ещё один мощный атлет, выглядящий старше, чем запись в паспорте, который в свою очередь примет эстафету времени у темнокожих защитников сборной Франции: Десаий, Тюрама и  Галла. Кроме того, он уже 2 раза набирал 12 фэнтэзи очков, и, что приятно, один раз в моей команде.

 

3 14.5.94 Маркиньос (РОМА) 5,5 – 0,2 %

http://www.sports.ru/tags/106751674.html?type=stat

 За аренду капитана юниорской сборной Бразилии Рома заплатила 1,5 млн евро и наверняка собирается оставить его у себя после окончания аренды. Пусть Рома и играет в сверхоткрытый футбол, но 4 сухаря в активе у него уже есть.

 

З 12.7.95 Люк Шоу (САУТГЕМПТОН), 4,5 - 5,3%

http://www.sports.ru/tags/141807162.html?type=stat

 Матчи джокера из Саутгемптона пришлись на лучшую часть встреч святых в этом сезоне, а опыт полученный при игре за аутсайдера пригодится защитнику, за которого Челси летом предлагал 4 млн фунтов.

 

Вр 2.6.93 Патрик Раковски (НЮРНБЕРГ), 5,0 - 0,2%

Вратарская позиция самая ответственная, полный расцвет сил в ней наступает обычно чуть позже, чем в других линиях, да и руководить линией обороны тяжеловато молодому юниору, поэтому самому молодому играющему в высших лигах вратарю уже исполнилось 19. Раковски довольно удачно дебютировал в бундеслиге и пропустил всего 3 гола за 315 минут. Позиция дешёвого вратаря-дублера в Германии ценится, вспонмить к примеру Лено, тер Стегена и Уннершталя в прошлом сезоне.

 

 

Также следует отметить:

НП Сердер Сердеров 10.3.94 (Анжи),

НП Херард Деулофеу 13.3.94 (Барселона Б),

3 Маттиас Гинтер 19.1.94 (Фрайбург),

НП Нил Лопе 14.8.96 (Ницца),

З Теренс Конголо 14.2.94 (Фейеноорд)

НП Фабрис Олинга 12.5.96 (Малага),

ПЗ Жан Поль Боэтиюс 22.3.94 (Фейеноорд)

ПЗ Ник Пауэлл 23.3.94 ( Манчестер Юнайтед)

НП Корентен Жан 15.7.95 (Труа).

НП МБайе Ньян 19.12.94 (Милан)

НП Анхело Энрикес 13.4.94 (Уиган, аренда)

 

Надеюсь, пару лет спустя не стыдно будет перечитать текст и отметить попадания, хотя жизнь полна непередсказуемостей..

 

В комментариях можете предложить свои варианты или обсудить изложенные.

 

+