2 мин.

Коротко о важном

Цены

Понимаю желание организаторов нацепить желтые ценники на звезд и не брать втридорога за запасных - массовость, все дела. Но упрямо не желаю понимать, каким таким образом два лучших правых фулбека (основные, кстати в не последних сборных) прошлого сезона стоят по 5 у.е. каждый. И почему лучший игрок прошлого мундиаля дешевле Эшли "нисловаопенальти" Янга.

Руни

А вот парня, который сыграет на турнире 1 матч, А. Байцур протроллил качественно. Где еще найдешь такое роскошество за 9,5 - только в сборной Англии! Кстати, предлагаю пари на процент Уэйна (в миг 1-го дэдлайна) - верю, что за 15 перевалит.

Забудьте эти фамилии

Варела, Кокорин, Нарсинх - дублеры Роналду, Аршавина и Роббена соотвественно. Играть не будут (почти). Да и к определению амплуа этих вингеров можно было подойти более творчески, записать в полузашитники. Как и Пиларжа, Резека, Роммедаля, Шюррле, Менеза (!), Джовинко, Подольски (!!!) и Педро Родригеса. О Жереми Менезе - отдельной строкой. Парень станет открытием (для широкой публики) этого Евро, вот только в фэнтези предвидение сего факта мне не поможет. Холебас, Райторал, Мартин Ольссон, Д. Комбаров, фактически, защитники.

Тактика на групповой турнир

Предлагаю исходить из того, что Греция, Дания и Ирландия проиграют все матчи.

Прогноз

Основан на интуиции. В топ-8 обязательно будут Португалия (не знаю, вместо кого), Италия и Франция. Испания от победы окажется очень далекой.

То, о чем все молчат или советы новичкам:

- посмотрите стартовые составы всех команд в последних (перед началом турнира) товарняках и сделайте выводы. На 1-ю игру Евро выйдет процентов на 98 та же самая компания. Это займет 10 минут вашего времени, зато, не обделавшись в 1 туре, играть будет интересно;

- под страхом смерти не покупайте Паркера, Хедиру, ван Боммела, Н. Де Йонга, Кацураниса, Квиста Йоргенсена, Кристиана Поульсена, Бускетса, Дудку, Муравски и других сами_знаете_кого, участвующих в чемпионате Европы. Слово это ругательное, у опытных фантазёров не принято произносить его даже в мыслях своих;

- рискуйте, но с головой. Если убеждены, что Италия выиграет у Испании, не стоит брать троих с Апеннин. Ограничьтесь одним, зато самым лучшим, присмотритесь к другим матчам - возможно, в глаза бросится еще что-то примечательное.

Удачки, ребята и девчонки, до встречи в Варшаве!!!