3 мин.

Что такое фэнтези-футбол и почему это круче обычных ставок на спорт?

Уже как второй год воспринимаю fantasy football и ставки на спорт именно так 👆

Так почему же для меня вдруг за 2 года Fantasy стало сексуальней, чем Betting, которому я посвятил более 12 лет жизни?! 🤔 Разберемся 👇

1) Никаких порезок и блокировок счетов. В случаи крупного выигрыша никто не будет у вас запрашивать всевозможные документы + кал и мочу на проверку. Это не подлый и наглый бук, это площадка для футбольных фанатов с гарантированными выплатами. Вы играете не против математических алгоритмов и профессиональной команды аналитиков, а друг против друга.

Соответственно самой площадке невыгодно вас штормить различными запросами документов, так как она не зарабатывает с ваших проигрышей, она зарабатывает с вашего участия, поэтому терять вас просто невыгодно.

2) Анализ. Гораздо интересней собирать команду из любимых или топовых на ваш взгляд игроков, чем потрошить всю возможную статистику в поисках валуя. Представьте, что вы футбольный менеджер и всё зависит от ваших выбранных игроков, а не от определенной команды.

Сенсационный или неожиданный результат в футболе больше не будет вас сильно огорчать, здесь легче его обойти и даже выиграть на нём.

3) Новые эмоции. Смотреть футбол и следить за ним станет гораздо интересней. Сухие матчи Атлетико Мадрид больше не покажутся вам скучными, если в вашей обороне есть пару подопечных Диего Симеоне.

4) Спортивный интерес + заработок. На этом можно и нужно зарабатывать, если ты реально шаришь в футболе. Кто больше посвящает времени выбору своего состава, тот получает гораздо больше шансов оказаться по итогу в призовых местах. Всё зависит от уровня вовлеченности, ведь играете вы друг с другом, а не с машинами.

Братва, сразу хочу сказать, что моё утверждение «fantasy круче betting» касается только любителей определенного вида спорта, а не просто игроков и беттеров. Если вы любите смотреть футбол, а не только ставить ради заработка и адреналина, то вам обязательно нужно познакомиться с Fantasy.

Что такое Fantasy Football?

Игра, в которой участники формируют виртуальную команду футболистов с помощью виртуального бюджета, чьи прототипы принимают участие в реальных соревнованиях и, в зависимости от актуальной статистики (голы, ассисты, удары, сейвы и т.д.) своих выступлений, набирают зачетные баллы. У кого команда набрала больше баллов, тот и выиграл. Проще говоря, это игра, суть которой можно свести к умению выбрать лучших игроков из всех участников конкретного чемпионата (тура). То есть, вы своеобразный менеджер виртуального клуба из реальных игроков.

Если вас всегда больше впирал FM, чем FIFA или PES, то даю 100%, что Fantasy вас попрёт больше чем ставки.

Фэнтези делится на три вида:

- Classic, (сезонник, долгосрочный турнир)

- Daily (краткосрочный турнир длинной в один игровой день или тур).

- Draft (этому виду я посвящу отдельную статью)

Какой из этих видов прикольней? Сложно ответить, также, как и на вопрос «какие нарды лучше, длинные или короткие?». У каждого вида есть свои преимущества, сезонники подойдут больше прагматичным стратегам "аля Макс Аллегри и Диего Симеоне", а дэйли азартным и оторванным коучам "аля Зденек Земан и Юрген Клопп".

Лично я играю во все виды fantasy, но чуть больше котирую всё-таки сезонники. Как играть? Какие есть платформы, стратегии и особенности я расскажу в следующей статье.

Ставьте ➕, чтобы статья вышла как можно скорее. Всем фарту и здоровья, братва! 😎