2 мин.

Что такое Free Hit?

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

Free Hit - это очень полезная штука. Еще совсем недавно вместо Free Hit была довольно бессмысленная опция, позволявшая играть один раз за сезон по схеме 2 - 5 - 3. Очень хорошо, что ее больше нет, а появилась Free Hit!

Free Hit - это возможность сделать неограниченное кол-во трансферов в один Gameweek (тур), не получив штрафных очков. Своего рода Wildcard, но есть одно очень важное отличие! Трансферы, сделанные с помощью опции Free Hit будут жить с вами и вашей командой всего один тур. По его итогам, ваша команда снова станет такой, которой была перед применением Free Hit. Из золушки в принцессу и обратно ))

В случае разумного применения этой опции, вы можете набрать очень много очков за тур, в котором используете бонус Free Hit!

Главный вопрос, который интересует всех нас: когда нужно воспользоваться опцией Free Hit? 

Если к сегодняшнему дню вы уже использовали Free Hit, то допустили ошибку. Free Hit потребуется любому фэнтэзи-менеджеру тогда, когда тур будет состоять не из 10 матчей, как это бывает обычно, а из 7, 8, 12 или 13 матчей. 9 и 11 тоже возможно, но тут есть куда больше вариантов обойтись своими силами.

Теперь пример, чтобы стало понятнее. 25 февраля 2018 года будет сыгран финал Кубка Лиги. В этот же уик-энд в АПЛ запланирован 28 тур, в котором значатся матчи Арсенал - Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед - Челси. Очень вероятно, что именно из этой четверки определится пара и на финал Кубка Лиги.

Предположим, что в финале Кубка Лиги сыграют два манчестерских клуба. В таком случае, как вы понимаете, 28 тур АПЛ не досчитается двух матчей, а менеджеры фэнтэзи-команд чуть ли не половины своих игроков, представляющих Арсенал, Челси, МЮ и МС...

И вот именно в такой момент - на 28 тур - вы берете Free Hit. В 28 туре есть матч Ливерпуль - Вест Хэм, к примеру... И вы спокойно забираете полную квоту из трех футболистов Ливера - Салах, Фирмино и Коутиньо. Далее вы видите матч Бернли - Саутгемптон и учитывая успехи Бернли в обороне, спокойно ставите себе в защиту трех представителей Бернли. Затем добавляете ко всему этому Кейна ну и т.д.

Это просто пример, не надо воспринимать все сказанное мной буквально!

Напоминаю, что собранная вами команда с помощью Free Hit будет жить только один тур!

Таких туров как 28 обычно за сезон бывает несколько. Соответственно, и туров где матчей идущих в зачет фэнтэзи больше 10, тоже несколько.

Разумных примеров использования Free Hit тоже больше одного! 

Будьте внимательны и все получится!

СТАВКИ - ЗЛО! ФЭНТЭЗИ - ДОБРО!

До встречи!