5 мин.

Если бы дэдлайн на 1 тур был сегодня. Часть 3

Предыдущая часть здесь. Всем желающим предлагаю вступать в мою лигу StavkiZlo на официальном сайте АПЛ. Код 289802-71768. Заходите, собирайте и вступайте!

И не забывайте, что СТАВКИ - ЗЛО!

Не буду сильно повторяться, напомню лишь, что я прошерстил пока 4 матча первого тура АПЛ. Вот они: Арсенал - Лестер, Уотфорд - Ливерпуль, Челси - Бернли и Брайтон - Манчестер Сити.

Поскольку из Бернли и Брайтона, на мой взгляд, под первый тур брать кого-то глупо, то я эти клубы пока и не трогал... 

В моей команде пока занято семь позиций из пятнадцати: Давид Луиз, Джеймс Милнер, Виллиан, Лерой Сане, Кевин де Брюйне, Тео Уолкотт и Габриэль Жезус.

Есть еще двое, которых я держу в уме - Эурелио Гомес и Харри Магуайер.

Следующая пара клубов, которые я буду пытаться разобрать - это Кристал Пэлас и Хаддерсфилд. Наверное с акцентом на Пэлас, т.к. я мало следил за Чемпионшипом... совсем мало... вообще не следил ))

Кристал Пэлас... смотрю в ростер...

Вратари...

Основным надо полагать будет как и в прошлом сезоне Уэйн Хеннесси. Стоит он 4,5 - это недорого. Полагаю, что один из кандидатов на место в моей команде. В общем, мне нравится. Особенно на 1 тур, где Кристал Пэлас дома примет новичка - Хаддерсфилд. Опытнейший Хулиан Сперони, видимо, будет по-прежнему сидеть на лавке...

Защита...

Новому тренеру Пэласа Франку Де Буру есть из кого выбирать. Значит и мне тоже. В предыдущие сезоны я частенько цеплял кого-нибудь из недорогих защитников и был доволен!..

Да, за 4,0 никого купить нельзя ) жаль, но это логично!

Я выбираю самого дорогого защитника Кристал Пэлас!

Патрик ван Аанхольт. Его ценник 5,5. Казалось бы дороговато, но... Это очень атакующий игрок, даром что защитник. Его очень задорого покупали зимой в Сандерленде, а значит рассчитывают, значит он будет стабильно играть. Для стартовой игры АПЛ против Хаддерсфилда в особенности - это хороший вариант!

Полузащита...

Тут выбор приличный... Уилфрид Заа 7,0; Эндрос Таунсенд 6,0; Йоан Кабай 5,5; Джейсон Панчон 5,0; Лука Миливоевич 5,0... Всех в принципе можно рассматривать. Но я выберу кое-кого другого!

Рубен Лофтус-Чик за 4,5. Взят в годичную аренду у Челси с большими надеждами! Играть, как минимум, в первых турах будет обязательно, т.к. это креатура Де Бура. Дешевый атакующий хавбек. По-моему отлично!

Нападение...

Здесь пока наблюдаются только двое. Кристиан Бентеке за 8,0 и Коннор Викхэм за 5,5. Если вам нужен Бентеке за 8,0 - берите. Мне пока нет...

Теперь к совсем темной для меня лошадке - к Хаддерсфилду!..

Посмотрел на вратарей и защиту... Я никого не знаю. Даже и не хочу сейчас глубоко копать. Посмотрю уже по ходу сезона...

Полузащита...

Для своей команды я пока тут никого не вижу, но... отмечу двоих...

Том Инс за 6,0. Пришел из Дерби Каунти и в первом же предсезонном матче с Аккрингтоном забил мяч... смею предположить, что играть Инс будет в старте в первых турах, но ценник великоват...

Аарон Муй за 5,5. Этот вариант мне нравится больше. Подешевле, да и если смотреть на прошлый сезон, то Муй и пенальтист, и штрафные с угловыми исполняет, а значит шансов на очки имеет побольше своих партнеров по полузащите. Если уж кого брать в Хаддерсфилде, то Муя!

Нападение...

Простите великодушно, но пока мне сказать о форвардах Хаддерсфилда нечего...

И помните, что СТАВКИ - ЗЛО!

Перехожу к матчу Эвертон - Сток Сити...

Сначала про Эвертон. Я знаю, что Лукаку продали в Манчестер Юнайтед!.. Вот... Итак, открываю ростер...

Ух. какая банда во вратарской линии у Эвертона!.. Купили Пикфорда в Сандерленде плюс Стекеленбург и Роблес. Целенаправленно не пишу ценники, т.к. пока не понятно кто в какой роли будет... За голкиперами Эвертона пока можно только следить.

Защита...

Напоминаю, что самый полезный для фэнтэзи-команды деф - Шимус Коулмэн серьезно травмирован... Смотрим на остальных...

Наверное, остановлюсь только на одном игроке. Это Лейтон Бэйнс за 6,0. Вспоминая сколько он стоил сезона два-три назад, скажу, что 6,0 не так уж и дорого. В последние годы зачастили травмы, это да. Но сейчас вроде бы все ок, а здоровый Бэйнс может очень много очков приносить. И пенальтист, и прекрасный ассистент.

Полузащита...

Все еще травмирован Янник Болази, а он хороший! Новичок Дави Клаассен за 7,5 - это слишком большой риск... Надо понаблюдать. Кевин Миральяс часто играет по 45-55 минут, а для фэнтэзи сие очень плохо. В общем, если кого и брать, то Росса Баркли за 7,5. Но думаю, что есть варианты получше за те же бюджеты в других клубах.

Нападение...

На место Лукаку куплен Сандро Рамирес... Я слабо представляю его возможности (такие обороты любит использовать г-н Генич в своих безответственных прогнозах), особенно сложно мне представить как он впишется в реалии АПЛ... За 7,5 лучше уж взять Уэйна Руни. Он вернулся домой! Тут и эмоции, и т.д. и т.п. Руни, как вариант вполне даже ничего...

Теперь про Сток Сити...

Сток первым из всех клубов АПЛ сыграл предсезонный матч (10 июля). Просто факт... Полез в ростер...

Вратари...

Тут все запутано. Батланд 5,0 и Грант 4,5. Кто будет основным?.. Сложно сказать. Теоретически могу предложить взять обоих... Кто-то один всегда будет играть... Но это слишком мудрено.

Защита...

Я считаю, что выбирать тут не надо. Если брать, то Райана Шоукросса за 5,0. Он железный игрок старта. Умеет забивать. Стоит недорого. Остальные дефы мне менее интересны.

Полузащита...

Марко Арнаутович 7,0; Джердан Шакири 6,0; Джо Аллен 5,5; Боян Кркич 5,5; Чарли Адам 5,0...

Из этих игроков я бы оставил двоих - Арнаутовича и Адама. Но не по длинной дистанции, а под конкретные матчи. На первый тур, полагаю, есть варианты из других клубов, которые поперспективнее... 

Нападение...

Берахино, Крауч и Диуф - это гадание на кофейной гуще на предмет того кто выйдет в старте, и вообще сомнительно, относительно их эффективности для фэнтэзи-команды... 

Завтра продолжу!..

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!