6 мин.

Если бы дэдлайн на 1 тур был сегодня. Часть 2

Начало было здесь. А всем желающим предлагаю вступать в мою лигу StavkiZlo на официальном сайте АПЛ. Код 289802-71768

На данный момент в моей команде заполнены пять мест: Давид Луиз, Виллиан, Кевин де Брюйне, Лерой Сане и Габриэль Жезус.

Здесь я хотел загрузить изображение своей строящейся команды, но поскольку у меня технический кретинизм, сделать этого не смог... Надеюсь, что пока не смог! ))

Нельзя пройти мимо самого первого матча в первом туре. Это Арсенал - Лестер. Поскольку реальный дэдлайн на первый тур за час до стартового свистка на Эмирэйтс, то надо помнить, что из этого матча можно будет взять футболистов, зная уже составы обоих клубов на эту встречу. Сие важно, согласитесь!

СТАВКИ - ЗЛО! Это тоже очень важно!

Пробегусь по Арсеналу...

Петр Чех за 5,5. Пока я пас. Уж больно оборона у Арсенала нестабильна, а ценник на Чеха приличный... 

Защитники

Лоран Косьельни за 6,0. У него дисквалификация на первые два тура.

Новичок из Шальке - Сеяд Колашинац также за 6,0 меня не интересует. За ним надо понаблюдать для начала.

Эктор Беллерин за 6,0. Опять та же цена! Если не уйдет, то рассматривать можно, хотя ценник приличный. Испанец может быть полезен в атакующих действиях.

То же самое в плане полезности можно сказать и о Начо Монреале. Этот испанец стоит 5,5. 

Шкодран Мустафи за 5,5 мне кажется вполне любопытным. Основной центральный защитник по прошлому сезону. Вряд ли проиграет конкуренцию своим партнерам. Делаем засечку.

Пер Мертезакер за 5,0. Интересный вариант, кстати. Не на длинную дистанцию, конечно, а под конкретные матчи. Немец, кажется, хорошо отдохнул за прошлый сезон. Залечился основательно, пока здоров и это можно использовать. В первом предсезонном матче против ФК Сидней он вышел в стартовом составе и забил мяч.

Про остальных дефов Арсенала пока говорить нечего...

Полузащита...

Эльнени, Джака, Коклен, Уилшер, Касорла и Ивоби сразу исключаю. По разным причинам, но все они бесполезны для фэнтэзи-команды.

Алексис Санчес за 12,0. Самый дорогой полузащитник АПЛ! Где он начнет сезон мы не знаем. Где продолжит - тоже не знаем. Пока я не готов его взять в свою команду.

Месут Озил за 9,5. Кто его знает!.. По мне так Озил ненадежная фигура для старта чемпионата. Дальше видно будет, но пока без него.

Аарон Рэмзи за 7,0. Не думаю, что это хорошая идея. Постоянные травмы, очень слабая реализация голевых моментов... Да, талант! Но я пас.

Окс Чэмберлен за 6,0. Может быть, но не уверен. Я пока еще очень мало команд прошерстил, а там наверное за приблизительно такую же цену удастся найти вариант поинтереснее. Впрочем, крест не ставлю.

Тео Уолкотт за 7,5. Из полузащиты Арсенала пока именно Тео мне видится самым перспективным вариантом. Да, травмы, да перепады, да, много чего еще... Но если я перед дэдлайном вижу его в стартовом составе на матч с Лестером, то беру.

Нападение...

Лукаса Переса берите за 7,5!!! Даром!!! ))))))) Если серьезно, то это цирк!.. Я вообще считаю, что не стоит тратить бюджет на форвардов Арсенала...

Посмотрим, как впишется Лаказетт, но пока никто из этой линии Арсенала меня не заинтересовал...

СТАВКИ - ЗЛО! Помните об этом...

А я открываю ростер Лестера... Вряд ли кого буду брать, но хотя бы освежу в памяти кто там вообще есть )

Каспер Шмейхель за 5,0. Вполне себе неплохой вариант. Если останется в Лестере, будем думать. Для первого тура, когда Лестеру играть в гостях с Арсеналом, наверное не самый оптимальный вариант. То же касается и линии обороны.

А что там и кто там?

Вижу новичка из Халла - Харри Магуайера за 5,0. Думаю, это реальный кандидат на место в стартовом составе. Скорее всего на замену Моргану. Хотя Вес и капитан, и харизма, и легенда, и т.д. Думаю, для скамейки Магуайер пойдет. Для моей скамейки! А в домашних матчах против клубов типа Брайтона так и в основу пойдет! Делаем пометку! Может пригодиться!..

Дэнни Симпсон за 4,5 по сути безальтернативный правый край обороны. Опять же, не для основы на первый тур, а для скамейки или на будущее...

Кристиан Фукс за 5,0. По ходу сезона может быть полезен. Навесы со стандартов - это потенциальные голевые передачи, которые оцениваются в три очка...

Остальная оборона Лестера - мимо. В том числе и Хут с Морганом. Про Беналуана я вообще молчу в тряпочку! 

Полузащита...

Здесь если только Рияд Марез за 8,5. Но будет ли он играть за Лестер?.. Пока это большой вопрос. Я его, кстати, видел пару дней назад на центральном корте Уимблдона... Не помню, какой матч он смотрел... Может быть он и останется в Лондоне ))

Нападение...

Варди 8,5; Слимани 7,0; Окадзаки 5,5; Ульоа 5,0. Никто не заинтересовал... 

СТАВКИ - ЗЛО! Это правда жизни!

Давайте в этой части обратимся еще к матчу Уотфорд - Ливерпуль.

Сначала Уотфорд...

Голкипер Уотфорда Эурелио Гомес за 4,5 - это интересно. Лично я Гомеса очень ценю и уважаю, благо играет он давно и достаточно успешно. Хороший ценник, высокий класс, много сейвов... Рассматривать надо! Если вдруг случится, что вместо Гомеса защищать ворота будет Костел Пантилимон, стоящий те же 4,5, то румына я рассматривать не готов. Даже как чисто второго кипера в своей команде.

Защита...

Здесь я выделяю Хосе Холебаса, который стоит 5,0. Ориентируюсь на прошлый сезон, когда он принес немало очков. Холебас идет как защитник, но по сути это не совсем так. Или совсем не так. У Холебаса волшебная левая, дальше додумывайте сами. Вероятно, я его возьму. Остальные защитники Уотфорда мне не очень интересны...

Полузащита...

Для фэнтэзи я кандидатов не вижу... 

Нападение...

Трой Дини, Стефано Окака-Чука и травмированный Мауро Сарате. Я пас. Подождем трансферов, наверняка кто-то еще появится...

Перехожу к Ливерпулю...

Симон Миньоле и Лорис Кариус стоят по 5,0 каждый. А Гомес стоит 4,5... 

Защита...

О-о!!! Джеймс Милнер в этом сезоне идет как защитник! Наконец-то! А он ко всему прочему еще и пенальтист штатный Ливера. В первом же предсезонном матче Джеймс забил с пенальти Транмеру. Ну это так, просто... Стоит Милнер много - 6,5. Но я считаю - это хороший вариант.

Все остальные защитники Ливерпуля для фэнтэзи - это деньги на ветер!

Полузащита...

Садио Мане 9,5; Филиппе Коутиньо 9,0; Мо Салах 9,0; Адам Лаллана 7,5; Джорджиньо Вейналдум 7,0; Джордан Хендерсон 5,5; Эмре Джан 5,0... Я специально перечислил так много фамилий. Все эти игроки в равной степени могут считать себя основными... Но все вместе они на поле просто не поместятся, поэтому считаю, что выбирать из полузащиты Ливера кого-либо пока рано. Надо подождать!

Нападение...

Здесь теперь числится Роберто Фирмино, стоящий 8,5. Напомню, что ранее он в фэнтэзи был полузащитником. 

Стеклянный Старридж за 8,0. Тоже большой риск. Пока Даниэль не стоит таких бюджетов )

Дивок Ориги за 7,5 - это лучше, чем Лукас Перес за 7,5! Бесспорно! Но надо понимать что с чем сравнивать... Смысла брать Ориги со старта я не вижу.

На этом пока все. Буду думать дальше... Но только после завершения мужских полуфиналов на Уимблдоне )

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!