2 мин.

Фэнтези-ожидания от сезона 18/19 АПЛ

Действующий чемпион без особых проблем расправился с ещё сырым Челси и смотрит в новый сезон с прицелом на Лигу Чемпионов. Команда Гвардиолы на удивление спокойно провела лето, из приобретений только Рияд Марез из Лестера и Филиппе Сандлер из Зволле, а серьезных кадровых потерь нет. Горожане стартуют в чемпионате матчем против нового Арсенала - это единственное, что может смутить при выборе в состав игроков обороны Сити в первом туре, а по ходу сезона очки из состава горожан может приносить чуть ли не каждый.

Фэнтези-пики.

- Агуэро/Жезус (9.0/8.5) - сложно предугадать кого будет использовать Пеп на постоянной основе, одно известно точно: оба на поле они находиться не могут, скорее всего, они будут играть по матчу.

- Сане/Стерлинг (8.5/8.5) - оба провели прошлый сезон ударно: 10+15 и 18+11 соответственно. Если бы Стерлинг забил всё то, что имел, вполне мог бы превзойти цифры Салаха раза в два. Рахим не прибавит в реализации и, возможно, не забьет столько, а Лерой обязан прогрессировать и больше брать игру на себя. Из этой пары я выберу немца, но в состав, наверное, возьму обоих.

- Де Брюйне/Давид Сильва (8.5/8.0) - оба ключевые игроки от настроения которых зависит игра Горожан, 8+16 и 9+11 доказывают, что они не последние игроки в завершении атак. В вашем составе один из них будет оказываться периодически: в моменты, когда у Стерлинга мяч совсем не идет в ворота, или в случае травмы кого-либо из атакующий группы.

Стандарты.

За стандарты продолжат отвечать Де Брюйне и Сане.

Пенальти.

В прошедшем сезоне к точке подходили Агуэро - 4 раза и все успешно, и по разу Стерлинг и Гюндоган - тоже успешно.