5 мин.

Н2Н турниры Чемпионата Франции-2015/2016. Итоги сезона

Всем привет!

Завершился очередной фэнтезийный сезон. Во Франции в том числе. Подведем некоторые его итоги. И вначале об индивидуальных турнирах.

Финал 4-х личного н2н турнира завершился победой GAD, который в упорной борьбе обыграл победителя общего зачета фэнтези Франции 15-16 sazam_, все решила личная встреча во втором туре, в которой GAD был чуточку сильнее 99:97. Третье место занимает Drog.

Итоговое положение:

alt

Победителем индивидуального н2н кубка становится Lampard17, которому в финальном матче повезло чуть больше. Победа над romansky с разницей в 1 балл, 76:75.

alt

Переходим к командным турнирам. И сразу же о кубке.

Финал турнира получился в одну калитку. Alnas не оставил сопернику никаких шансов, 3 крупные победы над Gomel city 4:1, 5:1, 6:0. Полное доминирование) Справедливости ради отметим, у Гомельчан есть другая знаменательная победа, о которой чуть позже)

alt

Статистические итоги таковы:

alt
alt
alt

Как наглядно видим, во всех таблицах присутствуют только игроки финалистов, что вполне закономерно)

И теперь к регулярному сезону, то есть чемпионату. После 31-го тура было разделение на 4 восьмерки. И на титул далее претендовали только 1-8 команды. Но мы пойдем снизу вверх. Итак, турнирные таблицы:

alt
alt
alt
alt

Gomel city - ЧЕМПИОН сезона 2015-2016! Даже несмотря на 3 поражения в концовке (отсюда и поражение в финале кубка). Но преимущество этой команды было достаточнок комфортным еще перед началом финальной пульки. Так что успех команды абсолютно закономерный, достаточно ровно прошли весь сезон! И кстати, в прошлом году эта команда заняла лишь 14 место, серьезный скачок в успехах.

Второе место достается команде Red Wings, хороший результат, особенно если учитывать, что это новички сезона (по сравнению с 14-15 годом разумеется).

Далее отмечаем стабильность прошлогодних призеров. В сезоне 14-15 Елисейские поля и ПариЖане заняли соответствено 2-е и 3-е места, а в этом году они занимают 3-е и 4-е места, это весомо, держать уровень 2 года подряд.

Но надо сказать, что борьба за 3-е место была нешуточная, Елисейския поля в 38-м туре проиграли, но их соперники Les Sept Mousquetaires и ФФК Ратамахатта играли между собой, и сыграли в никому не нужную ничью 3:3, победи кто-то из них, 3-е место досталось бы им, а так получились 5-е и 6-е места соответственно.

Также хочу написать несколько строк о командах второй восьмерки (9-16 места). Команда под руководством solo2303 Alnas одержала 7 побед в 7 играх и уверенно заняла 9-е место, просто класс, я так думаю, что если бы им удалось попасть в финальную восьмерку, то за медали они непременно боролись бы. Здесь же играл чемпион прошлого года Chic&Charme, которому явно не удался этот сезон, но тем не менее 11-е место не выглядит безнадежным провалом, просто повторить успех намного сложнее, чем завоевать его впервые)

Статистические итоги:

alt
alt
alt

По этим таблицам скажу лишь самое важное:

Лучший бомбардир сезона: solo2303 (Alnas) - 27 забитых голов, просто прекрасно)

MVP сезона: VitalikS - представитель чемпионской команды Gomel City, присутствующий в списке ценных игроков.

Поздравляю всех победителей и призеров с этими достижениями! Вы вписали свои имена в зал славы блога Euro Fantasy Cup, что само по себе очень престижно!