H2H fantasy-турниры по Бундеслиге 2015-2016. Итоги 1-7 туров

Всем доброго вторничного дня. Сергей Listopad любезно согласился временно доверить мне должность ведущего блога по немецкой Бундеслиге, поэтому прошу любить и жаловать итоги наших с вами баталий за последние 7 туров!

Царь горы.

С регламентом турнира можно ознакомиться здесь.

Во всех четвертьфиналах получилась упорная борьба, нельзя не отметить везение Антона под ником Piton81, которому 42 ФО хватило бы, чтобы обыграть только Илью Bi.Bo., и именно Илья Антону и достался. Наверное, сенсацией стоить назвать выход в полуфинал Егора F@bio,  который в общем зачете идет на "скромном" 525 месте. Остальные два игрока, вышедшие в полуфинал находятся в топ-40.

Платные лиги.

С регламентом турниров можно ознакомиться здесь.

Лига 1000-1.

Центральным противостоянием этого тура, конечно, стала игра лидера 7-FR этого года Сергея Listopad с чемпионом прошлого года Александром Tsar (Омск). В нелегкой борьбе победу одержал Сергей, что позволило ему выйти на 2 место в турнирной таблице. А вот и она!

Лидером турнира пока является ваш покорный слуга, не знавший еще горечи поражения в этом турнире. Не могу не отметить 3 победы подряд Павла Regys и Вадима ARMYANIN. Первому это позволило оттолкнуться от дна турнирной таблицы, второму - начать борьбу за тройку призеров. Уже на 8 место отброшен хорошо начавший Максим Широков, видимо, удача, благоволившая Максиму в начале турнира, решила сходить к кому-нибудь другому.

Лига 1000-2.

В 7 туре этого турнира не было "суперкричащих" вывесок: лидеры играли с "середняками" или аутсайдерами. Наверное, самым интерсным стало противостояние Александра alax и Амирхана Amir_Han_001. Первый победил и оторвался от второго на 6 очков.

Лидером турнира со 100% результатом пока является cher_n, что воплне справедливо, так как этот игрок является и лидером общего зачета. Alax в прошлом туре допустил единственное поражение от Сергея Тарова, в свою очередь, подарив Сергею единственную пока победу в тернире. Другой Сергей - ariadna пока, к сожалению, не познал радость победы. Серьезно взялся за дело Геннадий StivDg, который, благодаря четырем победам кряду, вышел на 3 место. Три победы подряд Molyavka89 позволили ему замкнуть четверку лидеров. Разладись дела у Алмаза stbalmaz - три поражения подряд, и он только двенадцатый.

Лига 500-1.

Центральным противостоянием тура, без сомнения, стала "битва" Сергея Гуня и Никиты 007. Минимальная победа первого позволила ему сохранить за собой лидирующую позицию. "Упорными" получились игры Игоря НЕРОНАЛДО и Артура solo2303, а также противостояние Михаила mix88 и champion07

Лидером турнира является Гуня, который потерпел поражение только от лучшего фэнтэзи-игрока прошлого сезона mix88. Михаилу же, в свою очередь, вместе с Артуром solo2303 и Максимом MarshallM пока не всегда сопутствует удача. Чего не скажешь об игроке, занимающем второе место: Красно-синий Стас - второй в турнире и один из аутсайдеров по фэнтэзи очкам, такова суровая реальность h2h. Максим InBaRow пока на своем месте - он третий, с отрывом в 3 очка от четвертого места. Вообще, судя по таблице, этот турнир - пока один из самых непредсказуемых, так как у игроков нет затяжных серий и многие аутсайдеры довольно часто больно кусают лидеров.

Лига 500-2.

Центральным матчем тура стало противостояние Дмитрия MrGrigg182 и Вадима ARMYANIN. Несмотря на отличную игру Вадима, Дмитрий выдал просто феноменальный тур и заслуженно победил, сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице.

Лидер турнира - MrGrigg182 потерпел поражение только в первом туре, затем устроив феноменальную победную серию из 6 матчей подряд. Совсем не идут дела у Ишхана Петровича, не познавшего пока радости набранных очков. Идущий на втором месте Илья manve проиграл только лидеру турнира и пока претендует на самые высокие места. Налаживаются дела у Егора F@bio, и наоборот - в полосу неудач попал Константин Rabotko

Если судить по среднему количеству очков, набираемых участниками каждой из лиг, то самой "трудной" пока является лига 1000-2, а самой "легкой" - лига 1000-1.

С результатами игр в лигах по интересам вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Индивидуальный турнир.

Наверное, бессмысленно пока говорить о положении дел в каждой группе, можем лишь обозначить, что самой "сложной" пока является группа №2, лидером которой является Олег Vladimirych, а самой "легкой" - группа №8, которую возглавляет Максим Кравченко. Пока не знают горечи поражения в турнире Андрей Левша, выигравший все матчи в своей группе и Дмитрий 1987, один из матчей сведший вничью.

Сборная тура могла принести его обладателю 112 очков

Но у нас в этом туре 71 - максимум. Лидер - Gesha67.

Командный турнир.

Ну и на закуску - самое интересное! Регламент турнира - здесь. Хотелось бы пояснить, что на сайте Алексея не отображается разбивка команд по дивизионам, но мы-то с вами должны помнить, что имеет значение не столько общее место, сколько место в своем дивизионе.

Группа #1.

Если рассматривать разбивку по дивизионам, то в дивизионе 1:

1 место - Deutsche Kings 16 очков (+6)

2 место - Meistermannschaft 15 очков (+11)

3 место - DER SIEG 1945 12 очков (+8)

В дивизионе 2:

1 место - Alnas 19 очков (+14)

2 место - Kraftvoll Gartenzwerge 14 очков (+6)

3 место - Scorpions 13 очков (+8)

Обзор тура в группе #1.

В центральном матче тура Meistermannschaft не без труда обыграли команду Der Sieg1945. В матче долго сохранялся ничейный результат и лишь благодаря двум мячам Влада555 и Tsar (Омск) Манншафтовцы вырвали победу. Причем этим парням уже не привыкать выручать команду - это были их четвертые мячи в турнире. Также мы не можем не отметить такой важный гол Hraps под занавес первого тайма, который стал для него пока только вторым в этом году. В следующем туре в основной состав возвращается Alex023, посмотрим принесет ли это диведенды лидеру группы и дивизиона. У 1945-х уже второй тур молчит некогда лучший бомбардир турнира Mr. Svensson, что привело команду к первому поражению в этом году.

В следующем матче отношения между собой выясняли команды верхней части турнирной таблицы - Die Lowen и Uberraschung. В этой игре все тоже решилось только во втором тайме: свои четвертые голы забили MO_11_afc и Rondo_9. Явно заскучал на скамейке игрок celt since 1988, он перестал держать себя в форме и явно напрашивается на трансфер.

Ничьей завершился матч обитателей нижней части турнирной таблицы - Herzogtum Nassau и Armada Invencible. Причем Армаде пришлось отыгрывать 2 мяча во втором тайме. Разыгрался один из лучших бомбардиров Армады mix88, забивающий уже в пятом матче кряду.  У хозяев можно выделить kirrushka, забивающего 4 матча подряд. Причем команду-хозяев явно преследует "ничейный" синдром: это уже третья ничья подряд и четвертая в турнире.

Deutsche Kings ожидаемо обыграли не познавших еще вкус победы в этом году Vikingов. Это позволило хозяевам сохранить первое место в своем дивизионе. Лидерами "королей" являются забивший 6 мячей babylon и забивший 5 голов coms. У "викингов" совсем не идет игра у Осьминога-91, пока не разу не отличившигося в этом году.

Kraftvoll Gartenzwerge на выезде камня на камне не оставили от Schwarz Sturm. Гол престижа у "штурмовиков" забил Regys, но их надеждам на ничью не суждено было сбыться - tsypile поставил победную точку в матче. 3 тура на лавке после неудачного старта пошли для этого игрока на пользу - он забивает уже во втором туре кряду. "Штурмовики" - одна из самых бескомпромиссных команд турнира: ничья - это не для них. Лидером команды является manve, уже забивший пять голов и однажды спасший свою команду от неминуемого гола.

Alnas катком прошелся по flyeralarM. После гола Rivera у хозяев еще теплилась надежда на благоприятный исход, но конец первого тайма и второй расставил все по своим местам. У лидера второго дивизиона сложно выделить одного лидера, все игроки играют стабильно и хорошо. Немного заскучал на скамейке запасных Руслан Борн и, возможно, нефтянникам придется заменить его в ближайшее трансферное окно. flyeralarM проиграли три последних игры с разгромным счетом и моральное состояние команды оставляет желать лучшего.

FC Augsburg не сумел выбраться со дна турнирной таблицы, проиграв также не очень удачно начавшим сезон Ascension. Лидер Аусбургцев КинЗю такими темпами скоро начнет искать себе другую команду. Сильная по составу Ascension пока никак не найдет свою игру, возможно, одержанная победа вселит в ребят больше уверенности в себе. Lampard17 уже 4 игры не уходит без гола, думаю, стоит последить за этой серией.

Самым оглушительным разгромом тура в этой группе стала победа Scorpions над Fast Game. Fast Game, как и Аусбург, лихорадит четвертую игру кряду. У Скорпионов же все неплохо, особенно выделяется игра лидера команды Kirill Martynov.

Группа #2.

Если рассматривать разбивку по дивизионам, то в дивизионе 3:

1 место - Экспрессия 19 очков (+10)

2 место - Machine 13 очков (+6)

3 место - Borussia Avalanche 13 очков (+6)

В дивизионе 4:

1 место - Сделано в Казахстане 16 очков (+8)

2 место - Бундесманшафт 13 очков (+10)

3 место - Dark Horses 10 очков (+1)

Обзор тура в группе #2.

В первом матче тура встречались соседи по турнирной таблице - Квадратищь Практищь Ттгдтыщь и Borussia Avalanche. Гости сразу захватили инициативу и не давали соперникам подобраться более, чем на один мяч. У "Боруссии" уже шестой гол в семи матчах забил лидер команды - Phantom of Opera, также отличился второй бомбардир команды - Pyrejkee. У хозяев все никак не найдет себя хорошо начавший сезон VitalikS, которого тренер был вынужден перевести из нападения в полузащиту.

Сенсацией завершился домашний матч Биокора с Экспрессией. Лидеры турнира, до этого очков не терявшие, также уверенно начали матч: 2-0 к середине второго тайма, но затем Биокор тремя мячами поставил под сомнение успешное завершение матча для гостей, причем начало "возрожению" Биокора положил Козябра, забивающий третий матч кряду после того, как тренер 3 матча "промариновал" его на скамейке запасных. Спас Экспрессию защитник valery.66, вовремя подключившийся на угловой в конце матча. Отметим также, что лучшим бомбардиром гостей является seterer, забивший в 6 матчах, в которых он принимал участие (в третьем туре тренер, видимо, в воспитательных целях посадил парня в запас).

В третьем матче тура Триумф "притормозил" уверенную поступь Machine к выходу в следующий раунд: хоть счет и открыли гости (отличился один из лучших нападающих команды Шваб), полузащита хозяев быстро взяла "быка за рога", и уже в начале второго тайма Триумф вел со счетом 3-1 и довести матч до победы не составило огромного труда. Лидером "триумфаторов" является капитан команды Malikmj, наколотивший уже 6 мячей в этом сезоне. У "машинистов" помимо уже названного нами Шваба феерит в этом году sousse, который, правда, не смог забить в отчетном матче.

Галопом по европам галопом прошлась по Academ community, хотя победу удалось вырвать только в концовке матча. Был близок к голу основной нападающий хозяев и лучший бомбардир Ludwig, но в этот раз за соперников сыграла штанга. Впрочем, у нападающего гостей Makrill за сезон уже триджы мяч попадал в каркас ворот соперника. "Академиков" тащит капитан команды nes871, забивший уже пять мячей в этом году.

Фавориты пока совсем не оправдывают свое название, на этот раз они уступили дома  Die Deutschen Begabungen со счетом 1-4. Это очень странно, потому что по составу Фавориты - одна из лучших команд турнира. Совсем не получается у Хриса, ни разу пока не отличившегося. Die Deutschen Begabungen - команда пока без явного лидера, все игроки вносят посильный вклад в пребывание команды в середине турнирной таблицы.

Dark Horses наконец-то прервали серию неудач и победили на выезде Schwarz und Gelb. Со свежими силами "ворвался" в основной состав команды ее капитан F@bio и сразу же забил гол. У хозяев таким же джокером стал igorlyubimov,  но его гол в концовке встречи ничего не решил и скорее стал голом престижа. Удивительно, что в запас "шварцундгельбовцам" попал один из лучших бомбардиров команды Сергей Таров

Сделано в Казахстане в будничном режиме обыграли на выезде одного из аутсайдеров турнира - команду Запароленные. Усилий  Handsome1911 и Gbnth пока не хватает, чтобы поднять команду Запароленных с последнего места. "Казахов" тащят на своих плечах в следующий раунд Мадрист90, Рустамчик-TEAM и lawson08.

Бундесманшафт неожиданно крупно обыграли Cosmos и сумели выйти на 2 место в своем дивизионе. Уже в четырех матчах кряду забивают за "маншафтовцев" chadukov@gmail.com и lpyatkin@yandex.ru. Лучшим бомбардиром и лидером Cosmosа является invest.

Группа #3.

Если рассматривать разбивку по дивизионам, то в дивизионе 5:

1 место - Легенда 16 очков (+18)

2 место - Nord-Westlich Bande 14 очков (+6)

3 место - Wir-die macht! 13 очков (+6)

В дивизионе 6:

1 место - ФФК "Ратамахатта" 12 очков (+3)

2 место - Champions 12 очков (+3)

3 место - Red Wings 11 очков (+2)

Обзор тура в группе #3.

Wir-die macht! предсказуемо обыграли дома  Die Königsblauen. Хозяева поля просто бросили играть при счете 4-0 в свою пользу, что позволило гостям отквитать 2 мяча в концовке встречи. "Видимахтовцы" пока выделяются командной игрой, отчего соперникам пока неясно кто выстрелит в конкретном туре. Капитан и лидер команды гостей futbolman забил уже 4 мяча в пяти последних играх (еще один раз мяч угодил в перекладину), но это позволило его команде пока одержать лишь одну победу в семи турах.

В игре соседей по турнирной таблице Hurricanes и Gladiators сильнее были гости, игра проходила по сценарию предыдущей встречи тура. Это уже вторая победа подряд "гладиаторов" и третье поражение подряд "ураганов". Поражения "ураганов" во многом связаны с тем, что "замолчал" лидер и лучший бомбардир команды nikolai2011. Успехи "гладиаторов" базируются на уверенной игре атакующей линии команды -  DMaster, SergK, SopLee, AlexG1991.

В центральном матче тура в этой группе ОФГ "Knights" остановили трехтуровую победную поступь лидера - Легенды. У Легенды было больше моментов, но матч закончился в ничью. У "рыцарей" разыгрался John Tavares #91, забивший уже 5 мячей в турнире. У Легенды в каждом матче отличается toster, являющийся лучшим бомбардиром турнира.

Третью победу подряд ожидаемо завоевали Nord-Westlich Bande, обыгравшие со счетом 4-2 одного из аутсайдеров турнира Glückliche Wagen, хотя к перерыву фавориты этого матча проигрывали 1-2: на гол лучшего бомбардира "бандитов" Jere гости ответили голами своих лидеров Pashka32 и JacksonKot. Отметим, что победный "бандитский" гол забил позавчерашний запасной keeperok.

Champions на удивление легко обыграли на выезде Веселых ребят: начало разгрому положил лидер команды гостей Nick99lll.  Возможно, причина столь крупного поражения "ребят" в том, что сбился прицел у лучшего бомбардира команды kawse, до этого забивавшего в пяти матчах кряду.

ФФК "Ратамахатта" с минимальным счетом обыграла соседей по турнирной таблице Операция "Багратион" и благодаря не совсем ровному распределению сил в дивизионах этой группы вышла на 1 место своего дивизиона. Лучшими бомбардирами хозяев являются moonlight_71 и АрСур, у "Багратиона" жжет по полной программе buff23.

Разборки "середняков" турнира Thorr’s Hammer и Intellectuals Team завершились победой первых, хотя до перерыва именно "интеллектуалы" вели в счете. Хозяева - довольно ровная команда, поэтому пока выделить кого-то не представляется возможным, следует отметить, что у команды уже 3 победы в четырех последних матчах (не считая оглушительного поражения от "Легенды" в прошлом туре). У "интеллектуалов" лучшим бомбардиром является alax, который пока "не промахивался" и забил 7 мячей в 7 играх.

500 дней Заммера не позволили Red Wings возглавить 6-й дивизион, сыграв с "крылышками" вничью и прервав свою 3-х матчевую серию поражений, хотя гости до перерыва забили три безответных мяча в ворота хозяев. Хозяева пока являются самой "миролюбивой" командой турнира, сыграв вничью уже 4 раза и не познав пока сладость победы. Лидер команды Shishisong положил начало чудесному спасению "заммеровцев" при счете 0-3 в начале второго тайма, поэтому усилия лучшего бомбардира "Крылышек" weekend offender и его партнеров оказались тщетными: всего лишь ничья.

Посмотрим на итоги тура в картинках.

И в целом по этапу на текущий момент.

P.S. Я догадывался, что писать подобные посты непросто, но не знал, что настолько. Особенно сложно правильно писать в посте названия некоторых команд и ники некоторых игроков))) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, что написано: что понравилось, что не понравилось, чего не хватило. Не знаю, смогу ли я делать это в регулярном режиме, поэтому просьба не судить строго. Ну и будем надеяться, что Сергей расправится со своими делами и вернется вести турниры по этой прекрасной лиге на регулярной основе.