4 мин.

Н2Н npower Championship. Итоги 1 тура. Превью 2 тура.

Всем привет!

Вот и завершился первый тур в новом для нас турнире. Но уже завтра берет старт второй тур, поэтому к делу.

Первый тур в нашем турнире принес следующие результаты:

5 группа обращает на себя внимание сразу по двум причинам. Одной из команд для победы хватило всего 20(!) очков, а еще одна команда набрала всего 2(!!!) очка за весь тур. С ходу не могу сказать, набирал ли кто-нибудь меньше очков за всю историю нашего блога. Хотя справедливости ради - команда является не особо дорогой:)

В остальном же каждый вынесет для себя результат в своей паре и, может быть, еще какие-то любопытные детали:)

Перейду сразу ко 2 туру, который начнется завтра, во вторник.

Во 2 туре Чемпионшипа встречаются:

  • Питерборо - Миллуолл

  • Бристоль Сити - Кристал Пэлас

  • Брайтон - Кардифф Сити

  • Мидлсбро - Бернли

  • Уотфорд - Ипсвич

  • Чарльтон - Лестер

  • Шеффилд Уэнсдей - Бирмингем

  • Вулверхэмптон - Барнсли

  • Хаддерсфилд - Ноттингем Форест

  • Блэкпул - Лидс

  • Болтон - Дерби Каунти

  • Блэкберн - Халл Сити

Ну а в нашем турнире состоятся следующие матчи:

Ну и в конце хотелось бы заняться просвещением:)Решил после итогов каждого тура публиковать самую значимую информацию о каждой из команд Чемпионшипа. Хоть и пустячок, но информация о командах-участницах лишней быть не должна:)

Итак, начнем:)

И начнем мы с клуба Барнсли.

FC Barnsley Logo.svg

Прозвища - Дворняги (The Tykes).

Основан - 1887 год.

Стадион - Оуквелл, Барнсли.

Вместимость - 23 009 мест.

 Футбольный клуб «Барнсли» был создан в 1887 г. С 1890 г. команда играла в Sheffield and District League, а с 1895 г. в Лиге Центральных графств (Midland League).

 В 1898 г. «Барнсли» вступил в Футбольную лигу и в последующие 10 лет играл во Втором дивизионе. В 1910 г. клуб дошёл до финала Кубка Англии, где уступил «Ньюкасл Юнайтед» в переигровке. В 1912 г. клуб снова вышел в финал Кубка Англии, где победил в переигровке «Вест Бромвич Альбион» (1:0), завоевав этот трофей в первый и единственный раз в своей истории.

После Первой мировой войны, когда возобновились соревнования, было решено расширить Первый (высший) дивизион с 20 команд до 22. «Барнсли», занявший в сезоне 1914/15 3-е место во Втором дивизионе, рассчитывал на повышение в классе, но в результате закулисных игр место в высшем дивизионе получил «Арсенал», руководимый Генри Норрисом, позже разоблачённым в ходе коррупционного скандала.

В сезоне 1921/22 команде не хватило одного забитого мяча (при равенстве очков разница мячей была дополнительным показателем) в борьбе со «Сток Сити» за выход в высший дивизион. В 30-е—50-е годы клуб попеременно выступал во втором и третьем дивизионах, в 60-е—70-е — в третьем и четвёртом. В 80-е и в начале 90-х клуб смог вернуться во второй дивизион и закрепиться в нём.

Момент матча «Барнсли» и «Лестер Сити» в сезоне 1997/98, в синем игрок «Лестера» Робби Сэвидж.

В сезоне 1996/97 Барнсли впервые в истории вышел в Премьер-лигу, но в следующем сезоне из неё вылетел. В последующие годы клуб вылетел во второй (третий по силе в то время) дивизион, и его существование некоторое время находилось под угрозой, особенно в 2002 г. после развала ITV Digital. Тогдашний мэр города, Питер Дойл, спас клуб от разорения, выкупив его. В настоящее время клубом владеет бизнесмен Патрик Крайн.

Также кидаю небольшое видео. То немногое, что удалось найти по этому клубу:)

Всем удачи во втором туре!!

Увидимся по окончанию тура или в Испании;)

P.S. Наша лига - npower Championship (просьба - никому больше не вступать, количество зафиксировано).