4 мин.

Итоги 18 тура командного турнира H2H fantasy Испании

Завершился 18-й тур в испанской Примере, а вместе с ним тур в командном fantasy h2h-турнире.

Лидеры турнира Fosters FC разгромили Свободный Ум со счётом 5:0 и сохранили за собой первую строчку в таблице. А вот свободоумовцы опустились на 11-е место и теперь всего в 2 очках от зоны вылета.

Мачете продолжили победную серию и выиграли у Сделано в Казахстане 4:1. Дружина Чапаева продолжает гнаться за лидером, отставание минимальное - всего 1 очко. Казахи остались в зоне вылета.

Red Wings в упорной борьбе обыграли Ice Planet. Крылышки идут в лидирующей тройке и всего в 2 очках от лидера. Льдины остались на 9 месте.

Главная сенсация тура. Истина, кажется, до сих пор отмечает новогодние праздники, иначе сложно объяснить то, что происходит с командой. Один из фаворитов турнира продолжает терять очки, проиграли одному из аутсайдеров - Легенде с счётом 0:6. Благодаря этой победе команда смогла подняться сразу на 5 мест и выйти из зоны вылета.

Cosmos проиграл Intellectuals Team, для космонавтов это уже третье разгромное поражение подряд, похоже тут тоже ещё не выветрилось шампанское. А вот интеллектуалы набрали победный ход и сокращают отставание от лидеров. 

Один из главных фаворитов турнира Эспирето обыграл Ратамахатту и вплотную подошёл к лидирующей группе. Индейцы после этого поражения опустились с 13-го на 16-е место и идут в зоне вылета.

Фавориты были сильнее Armada Invencible. Победа над пушкарями позволила фаворитам прервать шестиматчевую безвыигрышную серию.

Alnas обыграл одного из аутсайдеров турнира Дятложуев. Для птиц это уже пятое поражение подряд и они плотно осели в зоне вылета.

Jokers проиграли последней команде турнира GOMEL CITY. Белорусы показали лучший результат в туре и уверенно обыграли джокеров. Если они смогут продолжить победную серию, то им будет вполне по силам покинуть зону вылета, до спасительного 13-го места всего 3 очка.

The Avengers уверенно обыграли соседей по подвалу турнирной таблицы Достучаться до небес. Мстители поднялись на 4 строчки вверх, покинули зону вылета и сейчас идут в зоне стыковых матчей.

Таким образом, по итогам этого тура тройка лидеров осталась без изменений - Fosters, Мачете и Red Wings. Разница между командами всего 1 очко. Эспирето подтянулись к лидерам, Истина опустилась на 5-е место. В средней части таблица серьёзных изменений нет. В районе зоны вылета идёт упорная борьба за выживание. Джокеры и индейцы упали в зону вылета, мстители поднялись в зону стыковых матчей, Легенда вышла из зоны вылета и идёт на безопасном 12-м месте. Но тут все команды идут очень плотно и ни у кого нет большого отрыва, так что ситуация может поменяться уже в следующем туре.

Турнирная таблица после 18 тура:

Гонка бомбардиров:

Статистика тура

Лучшая команда тура - GOMEL CITY (274 фо)

Лучшие игроки тура:

1. Женёк! Гомель! (GOMEL CITY) - 50 фо

2. Александр Майоров (Ice Planet) - 49 фо

2. leonardo-sasa (GOMEL CITY) - 49 фо

2. sasha-10 (GOMEL CITY) - 49 фо

5. Doppi (GOMEL CITY) - 47 фо

Средний результат - 38,9 фо

В этом туре покупали:

В этом туре продавали:

Реклама 18+

Капитанили в туре:

Больше всего наверно тут удивляет единодушие в выборе капитана. 89% выбрали Месси, это практически 9 из 10.

В следующем туре выделю 2 матча, которые на мой взгляд интереснее всего, это во-первых Мачете против Свободного Ума. Один из лидеров против команды набирающей много очков. А также матч GOMEL CITY против Ice Planet. С одной стороны - белорусы - аутсайдеры, но при этом набрали хороший ход, а с другой стороны - льдины - середняк, который не может выиграть 4 матча подряд. Тут также будет сложно предсказать победителя.

P.S. Итоги тура были запущены в экспериментальном режим. Интересно услышать мнение в комментариях.

Fantasy-чат в Telegram

Канал о фэнтези в Telegram