3 мин.

Cамые-пресамые диегармандцы

Сейчым-сейчас в далекой-предалекой галактике живут-поживают инопланетяне. Ну, то есть как - инопланетяне. Для нас они, конечно, инопланетяне, но себя они таковыми не считают совершенно. По своему разумению они очень даже планетяне, а инопланетяне - это как раз-таки мы и кучка других разбросанных по бескрайним просторам вселенной инопланетян.

Диегармандцы (а инопланетяне... то есть, планетяне... в общем, те, кто живут-поживают в далекой-предалекой галактике сейчым-сейчас, прозываются именно так - диегармандцы. Ну, как прозываются, они сами себя так прозывают, мы-то их так не прозываем, мы их прозываем просто - инопланетянами, потому что все они для нас инопланетяне. И ксенофобия здесь непричем. Ну, то есть как - непричем - абсолютно непричем. Мы же просто не знаем об их существовании, так же как не знаем о существовании агузаровцев, улеалеулеаледаленов, гагагаровцев, шумшахеров, джорденцов и многих-многих других. Так что, все они для нас одним миром мазаны. Видите, ксенофобия здесь непричем. Ну, как - непричем - то есть, абсолютно)... так вот, диегармандцы очень похожи на нас, на человеоков. Да, совсем забыл, все это пишет человек (это я для инопланетян поясняю, которые знают нас как инопланетян-человеков. А для человеков и пояснять не надо, потому что человеки кроме человеков и не знают никого, кто бы вообще мог писать). Так вот, герои моего повествования - диегармандцы - очень-преочень похожи на человеков, только чуточку пониже. Совсем на крохотулечку. Самый высокий из них - триста двадцать тридцать два арга, что на наши арги... ээээ, сантиметры - сто семьдесят. Самый низенький - восемнадцать сто четыре арга, что равняется ста шестидесяти сантиметрам. Самый-пресамый диегармандец - ростом ровно один мес, что соответствует ровно стам шестидесяти девяти земляным сантиметрам.

Если же говорить об укладе жизни диегармандцев, то он точно-преточно такой же как у нас, у человеков - они работают, отдыхают, спят, едят, любят, смеются (они очень любят хорошенько похохотать). В общем, делают все то же самое, что и мы. Только быстрее. Сильно быстрее. Они очень быстрые, эти диегармандцы. Они очень быстро работают, очень быстро отдыхают, очень быстро спят, очень быстро едят, очень быстро любят и очень быстро смеются. Просто они очень быстрые. А самые быстрые из диегармандцев - это самые-пресамые диегармандцы, те, которые ростом ровно один мес. Вот уж они быстрые - так быстрые. Они еще быстрее работают, еще быстрее отдыхают, еще быстрее спят, еще быстрее едят, еще быстрее любят, еще быстрее смеются. Очень быстрые эти самые-пресамые диегармандцы. Нет, они ни чем не лучше остальных. Они ни чем не лучше нас с вами, человеков. Просто они очень быстрые.

Однажды, каждый-прекаждый самый-пресамый диегармандец (помните, тот который ростом ровно один мес) должен покинуть Марадон (Марадон - это как у нас Земля, только у нас - Земля, а у них - Марадон. То есть, Марадон - это их Земля. Только Марадон. Планета такая. Марадон), не навсегда, на некоторое время, но должен. Никто уже и не помнит почему. Существуют разные версии - то ли потому, что много самых-пресамых диегармандцев в одном месте в одно время могут коллапсировать вселенную, то ли для того, чтобы самые-пресамые диегармандцы озаряли своим присутствием и других, лишенных способности порождать вот таких вот инопланетян... или планетян... в общем, вот таких вот. Как бы то ни было, однажды каждый самый-пресамый диегармандец должен на время покинуть родной дом. Это немножко грустно, и в эти дни диегармандцы смеются немножечко меньше и немножечко медленне, чем в другие дни, когда дом никто не покидает. Зато сколько радости самые-пресамые диегармандцы приносят тем, к кому они прилетают. И диегармандцы это понимают, и снова начинают быстро и много сметься и хлопать друг друга по плечам. И мы, когда видим нашего самого-пресамого диегармандца тоже смеемся и хлопаем друг друга по плечам. Он у нас - что надо диегармандец. Росточком ровно один мес.

А знаете, как называют тех, кто росточком ровно один мес? Тех, кто самые-пресамые диегармандцы? Вы, наверное, уже догадываетесь.

Да, их называют - Месси.

 

регистрируйтесь, друзья, регистрируйтесь ) мы еще не догнали Уткина )