3 мин.

Fantasy Football. Лондон-2012

Sports.ru объявляет старт самого непредсказуемого фэнтези-турнира этого лета – Олимпиада-2012. Следить за матчами в Англии теперь будет еще интереснее: уже завтра футболисты начнут играть не только за свои команды, но и за ваши – и будут завоевывать призы для самых успешных участников соревнования.

За полторы недели до старта олимпиады в Лондоне мы объявляем старт одного из самых экзотических фэнтези-турниров этого года.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на основной странице игры. Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Призы

Лучший менеджер по итогам всего турнира станет обладателем уникальной футболки сборной Великобритании, а кроме этого, его профиль на сайте будет украшен специальной звездой, которая сохранится за чемпионом навечно. Трое лучших также получат уникальные футболки Sports.ru.

Трое лучших станут обладателями годовых премиальных аккаунтов на Sports.ru, пользователи занявшие места с 4 по 10 – трехмесячные, а с 11 по 30 – премиальные аккаунты сроком на 1 месяц.

Победители пользовательских лиг с числом участников более 50 – так же станут обладателями премиальных аккаунтов сроком на 1 месяц.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по олимпийскому турниру доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: сборная Бразилии), игроков (для примера: Райан Гиггз) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным осуществляется через раздел статистики.

Дедлайны и туры

Турнир разбит на шесть туров, трансферы можно делать в любой момент, но не забывайте, что трансферы, сделанные по ходу тура, вступают в силу лишь после дедлайна.

  • 1-й тур – 8 матчей первого тура группового этапа. Перед первым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более двух представителей одной сборной.

  • 2-й тур – 8 матчей второго тура группового этапа. Перед вторым туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более двух представителей из одной сборной.

  • 3-й тур – 8 матчей третьего тура группового этапа. Перед третьим туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более двух представителей из одной сборной.

  • 4-й тур – 4 матча 1/4 финала. Перед четвертым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более четырех представителей одной сборной.

  • 5-й тур – 2 полуфинала. Перед пятым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

  • 6-й тур – финал. Перед финалом и матчем за третье место вы можете сделать шесть трансферов. В команде может быть не более пяти представителей одной сборной.

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (лучше всего – со скриншотом и гиперссылкой на вашу команду) на адрес fantasy@sports.ru. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге (рекомендуем подписаться на него по RSS или с помощью персональных настроек сайта) и Fantasy-конференции.

Fantasy Football. Чемпионат России-2012/2013