Фэнтези
1 мин.

Правила начисления очков в дополнительное время и пенальти

Привет! Вы часто спрашиваете про то, как и за что начисляются очки в Fantasy ЧМ в дополнительное время и пенальти. Если коротко: в дополнительное время работают те же правила, что и в основное, в пенальти – очки не считаются.

Общие правила Fantasy, а также таблицу начисления очков вы всегда можете найти по ссылке.

Отдельно по сухим матчам и дополнительному времени: если команда сыграет в основное время 0:0, а в дополнительное время были пропущены мячи, защитники и вратарь не получат очки за сухой матч. Очки «сухого матча» начисляются, только если игрок провел на поле более 60 минут, и за этот отрезок не было пропущено мячей. Считаются любые 60 минут, т.е., если игрок вышел на после на 46-й минуте, доиграл до конца дополнительного времени, и при этом его команда не пропустила, то такой игрок также получит очки за сухой матч.

Если матч «уходит» в дополнительное время, то полузащитники и нападающие получат очки за «весь матч», только если отыграют все 120 минут.

Очки за голы и сейвы в серии пенальти не начисляются. Все остальные действия в дополнительное время оцениваются также, как и в основное: голы, голевые передачи, полученные карточки, сейвы, отбитые пенальти, пропущенные мячи.

Если у вас еще остались вопросы или возникнут новые, то задавайте их здесь в комментариях или пишите в телеграм.