2 мин.

Как выигрывать в Fantasy Football

Больше двух лет мы предваряем каждый тур информацией о травмированных и дисквалифицированных, собственными версиями стартовых составов, отмечаем текущую форму команд и т.д. Посмотреть, как выглядят текстовые анонсы, вы можете на примере сегодняшних анонсов чемпионатов Италии, Германии, Испании и Англии, составленных журналистами, которые годами следят за той или иной лигой. Теперь все эти данные будут особенно ценными – всем участникам Fantasy Football они позволят быстро понять, насколько велика вероятность выхода на поле того или иного игрока, и насколько велики его шансы принести зачетные баллы. Изучение комментариев тоже может оказаться полезным: если кто-то из журналистов слишком смело оценил перспективы выхода на поле того или иного футболиста, там наверняка развернется дискуссия на этот счет.

Кроме того, превью конкретных матчей, включающее в себя последние новости из команд, за сутки до игры отображается в специальном блоке под главным меню (вот, для примера, превью матча «Ювентус» – «Наполи»). На странице превью вы также сможете найти результаты последних матчей соперников и посмотреть, каких игроков в последнее время предпочитал тренер. Можно оценить и шансы команд – с помощью котировок от букмекеров, и вероятность удалений – в этом вам поможет страница статистики судьи. Наконец, на странице превью вы найдете время телевизионной трансляции матча.

Согласно правилам Fantasy, накануне каждого тура вы можете произвести два трансфера и неограниченное количество замен внутри команды. Дедлайн на все эти изменения (он указан на странице вашей команды) – один час до начала первого матча тура.

Тех, кто еще не успел заявить свои команды в Fantasy Football, приглашаем сделать это незамедлительно: очковый зачет в чемпионатах Италии и Испании начнется уже завтра, в английской премьер-лиге – в среду.

Заявки на Fantasy Football чемпионата России мы начнем принимать в течение недели. В этот же период мы откроем аналогичный турнир по немецкой бундеслиге – что называется, «по многочисленным просьбам». Начинайте продумывать тактику – и следите за обновлениями!