3 мин.

5 лет монологам идиота!

Счастливый

Не буду кривить душой, 5 лет назад я знал, что всё будет именно так: у меня будет блог, я буду периодически в него писать, и его почти никто не будет читать. Так и вышло. Не уверен, что кто-то прочитает даже этот пост о моём маленьком юбилее…

О чём обычно пишут в таких случаях?.. Об истории успеха… А если эти успехи прямо пропорциональны успехам «Спартака»? Ни одного значимого достижения, титула, трофея за 5 лет. Хотя нет, «Спартак» однажды всё же выиграл Copa del Sol… И тут уступил…

Сейчас так много действительно интересных авторов с оригинальными идеями, привлекательной аналитикой, небанальными рассуждениями. Осознавая ущербность своих монологов и неспособность заинтересовать читателя, я, прислушиваясь к комментариям в своих постах, стал писать всё реже и реже… Зачем захламлять и без того перегруженный псевдоспециалистами ресурс?..

О чём ещё я могу написать? О «Спартаке»? Скучно. С ним уже давно ничего нового не происходит. Всё движется по кругу.

О сборной России по хоккею?.. Грустно. Я ведь не считаю ЧМ слишком уж значимым турниром (тем более, он проходит каждый год – какая там значимость), но даже при этом наш успех часто зависит не от нас, а от того, сколько действительно первоклассных игроков привезут другие сборные. Неудачам нас призывают не огорчаться, зато победы раздувают до немыслимых размеров. Мне тут показалось, что нам нужно каждый год за пару месяцев до ЧМ менять тренера: по статистике первый турнир с новым тренером мы выигрываем. Перед Олимпиадой тоже нужно не забыть сделать рокировочку. А начать стоит с осеннего Кубка мира…

О «Лестере»? Банально. История очень красивая и интересная. Чего уж там говорить – просто сказочная. Приятно быть живым свидетелем таких вот редких и захватывающих сюжетов. Это то, о чём рассказывают внукам. Но мировому спорту такие истории не нужны. Потому что они путают карты большим игрокам, мешая зарабатывать очередные миллиарды. Можно сравнить это с Голливудом. Все заинтересованы в прозрачных и понятных проектах, в которых заранее известен результат, т.е. «касса». Потому что даже провальный фильм про «Бэтмена и Супермена» принесёт больше денег, чем занимательные истории про Бобби Фишера («Жертвуя пешкой»), Эдди Эдвардса («Эдди Орёл») и братьях Шульц («Охотник на лис»)…

О милдронате? Увы, эта история не о спорте…

Сегодня нужно написать что-нибудь хорошее, доброе... Лично для меня главным событием этого полугодия стал матч звёзд НХЛ. Собственно даже не сам матч, а путь к нему Джона Скотта. История маленького человека, простого парня (ознакомьтесь с ней, не пожалеете)… История о добре и зле. Чем же она отличается от сказки «Лестера», спросите вы? А тем, что в этой сказке все маски были сброшены, все злодеи показали своё истинное лицо, продемонстрировали всю свою мерзость. Им не удалось всех обмануть, спрятаться за лицемерными словами, фальшивыми улыбками. Я говорю про лигу, Гэри Беттмэна и всю его братию, стремившуюся лишить Джона Скотта матча всей его жизни. И совершенно не важно, заслуживал он его или нет. Этого хотели болельщики, и Лига не имела права лишать его этого. Джон во всей этой ситуации проявил себя очень порядочным и добрым малым, заслужил уважение поклонников хоккея и игроков НХЛ. Чем всё закончилось, знают все. А, быть может, это вовсе и не конец. Я горжусь Джоном Скоттом.

Надеюсь, когда-нибудь я смогу гордиться и своим блогом.

Господа, спасибо всем за эти 5 лет!