1 мин.

Первый воспитанник Академии «Краснодар» подписал полноценный контракт с клубом и присоединился к основному составу

"Краснодар" подписал контракт с воспитанником собственной Академии Ильи Жигулёвым! 21-летний полузащитник станет полноценным игроком основного состава команды.

Илья стал первым воспитанником Академии перешедшим в основновную команду, пройдя весь курс обучения со дня основания школы "Краснодара". В Академию «Краснодара» он пришел в 2009 году с самым первым набором.

Илья Константинович Жигулёв 

Родился 1 февраля 1996 года в поселке Черноморском Краснодарского края. В Академию ФК «Краснодар» пришел в 2009 году с самым первым набором. С 2012 года защищал цвета молодежной команды «горожан», затем в течение 3-х сезонов играл за «Краснодар-2» в зоне Юг Второго дивизиона России. Летом прошлого года был отдан в аренду в молдавский клуб Милсами, достаточно быстро стал не просто твердым игроком основного состава, но и одним из ведущих футболистов этого коллектива и помог ему лидером завершить осеннюю часть чемпионата страны.В январе и феврале текущего года Илья прошел два сбора с главной дружиной «горожан», забил 2 мяча в контрольных матчах и впечатлил своей игрой тренерский штаб команды во главе с Игорем Шалимовым. Сегодня, 13 февраля, клуб подписал с Ильей долгосрочный контракт, срок которого истекает 31 декабря 2021 года.

Илья Жигулев