2 мин.

Нашлось хозяйство Аленичева

Во время 25го тура РПЛ «Енисей» - «Оренбург» фанаты хозяев вывесили на своем секторе баннер «Аленичев, забирай своё хозяйство». Дополняли картину подвешенные на веревке мужские половые органы.

После слов Аленичева на послематчевой пресс-конференции матча с московским «Спартаком», народный гнев в его сторону понятен. Весь сезон тренеру что-то мешает – игры в Тюмени, собственные болельщики, руководство клуба, поле .    "Им нужнее очки», — слова Аленичева прозвучали довольно странно. Болельщики в стороне не остались и запустили флешмоб «нам нужны очки» .

«Он не тренер, он – проститутка», летит с фан-сектора. Аленичев смотрит игру молча, вид у него напряженно-потерянный.

Команда уже не воспринимает его, как главного тренера, с бровки ни одной подсказки за игру.  И даже после забитого на последней минуте гола единственный , кто не радуется голу хозяев, – это главный тренер. Но опять пресс-конференция, и  вот он заходит с высоко поднятой головой. Сегодня он – победитель, именно Он одержал эту победу. И вот она возможность пойти на мировую, склонить людской гнев на милость,  но Дмитрий Анатольевич верен себе:

- «Тяжело вам было работать при такой атмосфере?», - спрашивает его журналист

- «Я видел многое в футболе. Что мне слушать кучку ненормальных людей?»

Спустя полчаса эти «ненормальные» хотят просто поговорить. Тренер садится в машину и уезжает.

Аленичев напоминает страуса, который в случае опасности прячет голову в сибирский чернозем.  И чем больше он говорит – тем глубже его голова.

Но вот игра с «Локомотивом». Победа – и можно скрасить весь сезон. Доказать что ты – боец, что последнее место – случайность. Но тяжело играть в футбол, когда твой тренер – балерун.

Слова ДАА после поражения от «Локомотива» (2-1):

-  «Потом ребята захотели большего – обыграть действующего чемпиона. На мой взгляд, этого делать не надо было» 

 Занавес