4 мин.

New York City FC

Первый обзор в блоге посвящен одноименному футбольному клубу из города Нью-Йорк.

Центральное место на главной странице клуба занимает слоган "Stay healthy. Stay home". Посыл понятный - в городе стремительно растет число заболевших и умерших от коронавируса, а самоизоляция, как нам говорят, помогает это остановить.

Для того, чтобы перерыв в чемпионате прошел продуктивнее и веселее, клуб заготовил некоторые активности для своих поклонников.

1. Брошюра для детей (отчасти и для взрослых тоже) о здоровом образе жизни, правильном питании, постановке целей. Скачать ее можно в формате pdf, затем распечатать и использовать. Все ярко, красиво и интересно. Инфографика про идеальное меню, таблицы для отслеживания своих успехов, советы от футболистов типа "Пейте больше воды" и т.д. Для семейного обсуждения и заполнения - просто супер, ставлю 10 из 10 за идею и реализацию.

Брошюра - это часть целой кампании - The Healthy Hat-trick. 3 слагаемых успеха - футбол, активный образ жизни и правильное питание. Около 3000 нью-йоркских школьников ежегодно принимают в ней участие. Около 77% из них становятся более активными физически и начинают уделять внимание здоровому питанию.

2. NYCFC Academy Skills

Идея простая и крутая - выкладываем видео с различными упражнениями и короткими рекомендациями типа "3 подхода по 10 ударов". Все желающие повторяют дома или на заднем дворе, или где угодно.

3. Различные материалы для скачивания. Кроссворды, паззлы, раскраски для детей, книга любимых рецептов футболистов - все это легко реализуемо на практике и эффективно работает.

Это кадр игры школьного турнира, организованного клубом. Обратите внимание на покрытие площадки - оно сделано в голубых цветах NYCFC, с эмблемой в центральном круге. Клуб запланировал строительство 50 таких брендированных площадок по всему городу (в 2017-2019 г.г. открыто уже 30).

Далее про более-менее стандартные вещи - membership, членство, программа лояльности. У Нью-Йорка эта программа называется City Membership и это по сути абонемент с различными скидками и бонусами. Помимо билетов на все домашние игры сезона (в этом году включено 17 игр), владелец получает:

- стартовый подарочный набор

- 10% скидку на еду во время матчей

- 40% скидку на парковку

- приоритет при покупке билетов на плей-офф

- возможность выйти для фото вместе со стартовым составом

- возможность постоять у поля во время предматчевой разминки

- возможность стоять в подтрибунном помещении после игры, чтобы получить автограф или сделать селфи с футболистами

- доступ на открытые тренировки

- розыгрыш футболок с автографами

Цена удовольствия - минимум 37 долларов в месяц или 444 в год (около 34 000 рублей по текущему курсу).

Также члены клуба могут зарабатывать City Points, чтобы потом тратить их на различные активности (например, те, что написаны выше). За что можно получить баллы:

- всем новым членам - 500 баллов

- за регистрацию на форуме - 100 баллов

- за посещение домашнего матча - 75 баллов

- за ранний проход (за 30 минут до начала) - 25 баллов (хороший способ привлечь аудиторию на стадион пораньше)

- за выездную игру - 75 баллов

- за участие в квизе - 2 балла за каждый правильный ответ (хорошая мотивация участвовать в таких активностях).

- за покупки в магазине - 1 балл за каждые 10 долларов

О фанатских объединениях NYCFC расскажу в следующих постах.