08.03.2017 Барселона-ПСЖ стенограмма матча от Болельщика матча

Что мы имеем. Барселона вышла практически в том же составе, что и на матч с Сельтой. Только Пике уступил свое место Маскерано (игра ва-банк требует особой мобильности защитной линии).

3 минута - Ну что ж – поехали. Сразу бросается настрой Барсы – она включает запредельные скорости и молниеносно вступает в отбор. Однако Команда Эмери явно намерена завершить этот матч в свою пользу. Вот, Менье жестко останавливает прорыв Неймара по левому флангу… (здесь можно и желтую схлопотать). Но арбитр ограничивается устным внушением. Первый удар Барселоны в створ ворот на 5 минуте. Это Рафинья обыграл своего опекуна на фланге и обыгравшись в стенку с Месси наносит удар – он получается несильным и Трапп забирает мяч.

8 минута – опасная контратака ПСЖ по правому флангу заканчивается перехватом Маскерано и ответной голевой атакой!!! Это Сержи грамотно вырезает мяч на Неймара, тот обыгрывается с Месси и делает прострел с фланга чуть назад. Ракитич реализует момент с блеском. 1: 0 – УХХХ!!!.

ПСЖ пытается успокоить игру – но БАРСЕЛОНА очень жестка в прессинге. Дальние передачи не доходят. Кавани не может получить мяч.

15 минута ПСЖ плотно сидит в обороне но выглядит единым целым. Не просочиться. Дальний удар Ракитича скорее от безысходности.

23 минута ГООООЛЛ! Суарес получил передачу непосредственно перед штрафной, скидка на МЕССИ, тот прокидывает мяч мимо Вератти , тут же обыгрывается в стенку с Суаресом, скидывает влево на пустого Неймара – тот кладет в дальний угол. Это Потрясающе! Еще играть около 70 минут – и мы начинаем понимать: Камбэк возможен!

29 минута Барселона успокоилась. Мяч уже не так активно ходит между игроками. Видно, что команда переводит дух для нового рывка.

33 минута Перехват ПСЖ на левом фланге. Это Рафинья ошибся на дриблинге. Мяч пасуется Матиюди тот резко ускоряется скидывает направо на Димарию тот делает полунавес/полупрострел и КАВАНИ замыкает слета. Образцовая контратака. 2:1. Барселоне снова нужно забивать четыре мяча. Луис Энрике выглядит опустошенным. Эмери – кажется готов нырять с десятиметровой вышки.

38 минута. Барселона явно обескуражена. 5 минут контроля ПСЖ. Дальний удар Вератти – мимо ворот.

45 минута Это просто фантастика. Лео снова вселяет надежду в болельщиков Барселоны. Заброс на Суареса неудачен, но вынос Кимпенбе попадает в Бускетса, тот на Неймара – смещение в центр, сброс назад на МЕССИ тот прокидывает мяч мимо Вератти, на скорости врывается в Штрафную и бьет не сближаясь с вратарем в левый нижний угол. Трапп бессилен.

45+1 Свисток на перерыв. 3:1 в пользу Барселоны. Это потрясающий матч. Впереди второй тайм, и что-то мне подсказывает что голов будет еще много. Такого настроя Барселоны не помню, очень давно… Уверен Барселона провела лучший отдельный тайм в этом сезоне. Энергетика матча сумасшедшая. Ждем второго матча. Однако понятно, чтобы забить три безответных мяча Барселоне прийдется провести лучший тайм десятилетия). Продолжение через 15 минут – нужно выпить кофе.