2 мин.

Мысли о матче ПСЖ - Барселона 14.02.2017

ПСЖ - Барселона 14.02.2017.

Это опять случилось...

Эмоции, которые я испытывал при уничтожении моего любимого клуба Баварией повторились.

Я болельщик Барселоны и стал болельщиком благодаря моим старшим товарищам в 1993 году, которые объяснили мне почему Барселона - лучший Клуб Мира, а Рональд Куман - ее лучший футболист.

Но честно признаюсь - я эгоистичный болельщик. Это значит что я нетерпим к движению назад. Я хочу чтобы команда играла лучше и лучше, побеждала красивее и красивее, и каждый раз все более жестко доминировала над своими соперниками.

А еще я страстный болельщик. Эмоции радости и печали бурлят во мне постоянно, позволяя испытать жутчайший мандраж предвкушения победы на последних минутах решающего матча или глубокое разочарование поражения. Зачем это я?

К тому, чтобы сразу объяснить в этом тексте будут только эмоции.

Я несколько раз брал пульт в руки – чтобы переключить, потому что больно смотреть на это безволие и равнодушие. На эту растерянность и неряшливость. Но каждый раз останавливался. Ведь я не могу так поступить со своей командой. Командой, которая за последние годы подарила мне столько радости.

В матче с ПСЖ первое что бросилось в глаза - это страсть. Страсть команды соперника. Эти ребята вышли биться, они видели цель, они отдали ради нее все что требовалось: боролись, пластались, выгрызали. ТЫ – Болельщик «Больше чем клуба», смотрел на этих молодых ребят и думал - их нужно приструнить, как щенков - отогнать их от европейского стола и указать им их место возле маленькой миски с франзузской едой.

Но сытый пес на то и сытый, ему нет нужды сидеть возле «европейского шведского стола», он отойдет в сторонку перед голодным и остервенелым щенком. Сядет в сторонке и тихо поскулит. Вы сытые псы, академики, вы научились спокойно относиться к таким неудачам. Вам не пристало показывать зубы и бороться. И поэтому такие поражения выглядят безвольными и безхарактерными и причиняют особенную боль болельщикам. Ведь со стороны кажется - что Вам все равно.

Когда что-то не получается - нужно что-то менять. Глупо делать то же самое и надеяться на другой результат. Но это моя любимая команда. И через три недели я включу Матч ТВ и буду неистово переживать за Академиков и искренне надеяться что сытый пес, у которого уже не особо стоит на «Евростол», и которому уже не надо ничего доказывать - не просто покажет зубы, а возьмет и перекусит этого наглого и дерзкого щенка, хотя бы из чувства собственного самолюбия и уважения к тем, для которых это не просто матч, а НАСТОЯЩАЯ СТРАСТЬ!

И напоследок: очень жаль, но Иньеста стареет. Ему почти 33, и это печально – но это данность. Возможно следующий сезон он проведет уже в другой команде. Этот человек как и Хави заслужил красивого ухода. Так что Вставайте Академики – Вам необходимо выиграть ЭТОТ БОЙ!