2 мин.

А у сборной как всегда печалька

ЧМ по биатлону 2017. 13.02.2017г. Печалька...

И так, что мы имеем на сегодняшний день.Микст эстафета - третье место Женский спринт - 15,16,24,33 место.+ пасьют - 4,18,24, 39 место.Мужской спринт - 10,21,49,69 место. + пасьют - 4,20,39 место.

Сначала эмоции.

Это просто пи**ец.Теперь попробуем сконцетрироваться.У дам как обычно - нет скорости - хотя в целом картина более радужная. Да и полный трындец с составом. Лидер по сезону Акимова, на чемпионате мира показывает результаты ниже своих средних по сезону. А наши надежды - десант из кубка IBU.Что вообще происходит? Ладно - у женщин положа руку на сердце, хоть положительная динамика по результатам команды и что важно! уже не такие безнадежные отставания по скорости. Разочаровывают лишь отдельные бойцы - вроде Почуфаровой (но это видимо ее отдельная печальная история); ну и Глазырина опять под ударом судьбы.Отдельный вопрос тренерам - почему девочки из кубка IBU составляют сейчас костяк команды - и чем они занимались весь сезон с основой. Но просто за финиш Старых я готов им сказать спасибо, что ее раньше в основу не приглашали)))

Мужики.Это просто жесть.Как можно на ЧМ показывать худший результат по сезону (в целом по команде), а Цветков - первый раз в сезоне не попадает в очки. Что случилось? Если на ЧМ нет ставки - так тренеры - вы заявите об этом. А если это просчет - то как так? Правда если посмотреть на динамику результатов - можно заметить насколько удачными были декабрьские этапы (мин по 2 медали в комбинации спринт+пасьют на каждом этапе), и падение результатов в январе.Да была Антерсельва (без комбинации спринт + пасьют), где нас порадовал Шипулин + остальные ребята были близки к десятке. Но потом три недели тренировок - и мы теряем почти всех бойцов. На своем ожидаемом среднем уровне выступает Гараничев, который учавствовал на ЧЕ. Цветков - проигрыш ходом в спринте 1,43 из них на последнем круге - 58 секунд - Привет Подчуфаровой). Шипулин - последний круг проигрывает эберхардуу 15 секунд. Не совсем то что мы ждем.

И что мы в Итоге имеем? Надежды на камбэк в индивидуалке, где скорость не так важна как стрельба, надежда на эстафету, где откровенно шансов бороться за победу ни у мужчин, ни у женщин нет + надежда масс-стартов (на СТАРЫХ и ШИПУЛИНА). При этом нужно понимать, что в масс-старте чаще всего судьбу победы решает последний круг, что как мне кажется ставит крест на золотых надеждах нашей сборной. Давайте топить за индивидуальные гонки. Там у нас самые реальгные шансы.Очередной провальный чемпионат мира.... Через год - ОЛИМПИАДА.Давайте не тешить себя иллюзорными надеждами.

И на последок об эмоциях - благодаря отношению к сборной России изрядно подогретому каналом МАТЧ ТВ - ну очень хотелось, чтобы наши ребята взяли медали, ну или хотя бы опероедили Фуркада. 0 шансов. Обидно. В итоге, болел чтобы хоть Фуркад не выиграл. Обидно в двойне.