4 мин.

1-е место в Фэнтэзи КХЛ

 

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.  

("Двенадцать стульев") Ильф и Петров

 

Игра

Наконец-то закончился сезон в фэнтэзи КХЛ. Сезон получился для меня очень увлекательным и полезным в плане опыта в фэнтэзи и спортивных играх вообще.

На старте я не был полон оптимизма по данному фэнтэзи, для меня это была лишь очередная игра (касалось в основном того как игра на сайте представлялась, а именно отсутствие фэнтези статистики в профилях, учитывание бесполезных матч-штрафов, отсутсвие хоть сколько осязаемых новшеств, особенно визуально, плюс совершенно непонятные результаты в начале сезона, как будто клубам вообще турнир не интересен).

Но уже к октябрю-ноябрю я  создал прецедент для интересного времяпрепровождения, забравшись в лидирующую группу. Я стал лучше разбираться, не просто потому что больше, чем в прошлом сезоне, времени просматривал результаты, а чисто технически стал находить закономерности и распределять статистические вероятности.

Хоккей я смотрел когда попадал на канал Россия-2 и там были мои игроки. Скажем, без фэнтэзи матч регулярного чемпионата Авангард-Ак Барс мне не совсем интересен, тем более с такой картинкой.

Динамизм, переплетение тактик, глубина выбора состава, когда, например, выбранный игрок начинает приносить результат только на третьей неделе, когда ты веришь в игрока или когда наоборот непредсказуемость результата имеет место

Сложно объяснить тому, кто не был наверху в играх, насколько это добавляет красок в игру. Когда ты идёшь на 50 местах – ты играешь сам с собой. Когда ты идёшь в пятёрке, у тебя появляются соперники, к своим успехам добавляются успехи/неудачи других игроков, что ещё больше увеличивает напряжение в игре.

Соперники

Основная борьба на финише развернулась между тремя игроками

Мной, самым сильным игроком на сайте Tsar (Omsk) и победителем позапрошлого теперь уже сезона фКХЛ luissela13

Автоматизм и хладнокровие люссела порой заставляли даже не пытаться смотреть на первую строку – у него всегда всю неделю держались трансферы и он не бросался на интересы календаря.

В начале января рижский вратарь Холт подарил мне два шатаута за неделю, тогда-то наше трио и схлестнулось на финишной прямой. Что характерно перемещения происходили амплитудно, независимо от того, что все старались и продумывали лучшие трансферы. Продлжаю настаивать, что фэнтэзи КХЛ – это 50% тактика, 50% результаты.

На предпоследней неделе был первым с отрывом 60 очков и планировал просто довести дело до конца, наблюдая со стороны и не форсируя события. Не тут-то было, кадровые потери и успехи чужих игроков, что обиднее в одинаковых клубах, вывели Царя на 1 место к началу последней недели.

Разрыв был очков 20. Положительные убеждения, а это помогает, видели у соперника пару проблемных мест в составе. Плюс к тому начало последней игровой недели принесло сразу несколько важных известий, а в конце каждый отличающийся игрок очень важен

Гарнетт и Рязанцев пропускали игру с Витязем, Tsar провёл обмен Рязанцева, Гарнетта и Тихонова с травмой на Нискалу, Штепанека и молодого Солодухина. Здесь, лишь моё мнение, он немного  был раздосадован челябинскими новостями и сделал трейды с лёгкой руки..но это в любом случае уже история

Вообщем, такие обстоятельства не могли меня не радовать, надо же было хоть в каких-то позициях отыгрывать очки, тем печальнее был проигрыш Трактора команде которая 2 дня назад уступила 2-8 Северстали. Вот кому тут жаловаться ?!

Итого было -52 очка на последние два «тура»

Я верил в возможность выигрыша, как я писал перемещения команд происходят амплитудно, хотя бы даже 1 трейд условно хоть какая-то очковая единица, а у меня было преимущество по календарю и 2 обмена. Но часто тут происходит, что свежий трейд далеко не залог успеха, а лишь потенциальная возможность. Собственно, по сути так и было, никто из маст-хэв для моего состава в тот день не сыграл, сыграла глубина состава

Итого было -8 перед последним днём

День был весьма хороший, а когда я добрался до компьютера, стал следить за результатами, какие-то матчи уже были сыграны, я посчитал очки между нами и там было абсолютное равенство после восточных игр.

Оставались западные игры – я следил внимательно, разложив расклад среди оставшихся игроков. Был готов принять поражение спокойно, философски. Я уверён, что делал всё правильно, а остальное лишь удача..

Я не был сильнее Царя, я не был слабее Царя, просто мне повезло последнему.

Он считает что «второй» не заслужил победы, но я так не считаю, изначально победа была очень ценна, я не виновен в том, что хотел выиграть

 

Посвящаю эту победу памяти ХК Локомотив, всем, кто неравнодушен к фэнтэзи и всем тем, кто верен себе и своему менению.

Благодарю за игру непосредственных соперников и собеседников по форуму

Благодарю за обслуживание игры админов Е.Капитульского и А.Астахова

Благодарю информационные поля для игры, такие как календарь для фэнтэзи  КХЛ от Алекываныча, сайт КХЛ, спортс.ру, чемпионат, eliteprospects.com

 

Если у кого-то есть какие вопросы по фэнтэзи, с интересом отвечу .

  Земфира - "До свиданья, мой любимый город.."

 

 

Спасибо.