4 мин.

Форма сборной России на ЧМ 2018 и ее история

Совместно с компанией Аdidas сборная России по футболу представила новую форму, приуроченную домашнему ЧМ-2018. Данный игровой комплект является современной интерпретацией формы 1988 года, в которой на Олимпийских играх в Сеуле выступала сборная Советского Союза, завоевавшая "золото" Олимпиады.

 

Домашняя форма сборной России на Чемпионате Мира 2018

Россия дом

Футболка ярко-красного цвета имеет белый воротник с V-образным вырезом, три полосы на плечах и сплошные линии, которые начинаются на спине и проходят через плечо на лицевую сторону игровой формы. Логотип национальной сборной находится в области над сердцем, а справа на той же высоте размещен логотип Аdidas.

Форма сборной СССР 1988 года

Внутри игровой формы, на воротнике, есть надпись, изображенная в цветах флага России, орел, а также надпись "Вместе к победе".

Россия2

Впервые в полном комплекте новой игровой формы, который дополняют белые трусы и красные гетры, футболисты сборной России вышли на поле 11 ноября в товарищеском мачте против Аргентины, который закончился победой гостей со счетом 0:1.

Россия3

Многие уже успели почувствовать преимущества технологии Climachill, которая использовалась при создании данного комплекта формы, в состав которой входит специальная сетчатая ткань, которая позволяет циркуляции воздуха сохранять тело свежим и сухим.

 

Гостевая форма сборной России на Чемпионате Мира 2018

Выезд

Гостевая форма сборной России выполнена в белом цвете с синими деталями. Особенностью майки является пиксельный принт по всей лицевой части. В нем не зашифровано никакого рисунка или символа - просто узор. Возможно кто-то из подписчиков здесь увидит что-то большее?

Выезд2

Шорты выполнены в тон с деталями на майке - в темно синем цвете. Гетры красные. Общая расцветка символизирует флаг России.

 

Теперь вспомним как форма выглядела на прошлых Чемпионатах Мира. Вспомним все формы России на Мундиалях и затронем немного Советского периода:

1990 Дом
1990 Выезд
1994 Дом
1994 Выезд
2002
2014 Дом
2014 Выезд

 

Как вы оцените форму нашей сборной на нынешнем Чемпионате? И какую форму из прошлых лет можно выделить из общего списка? Пишите ваше мнение в комментах, узнаем кто что думает.

Прошлые посты на тему ЧМ:

Ставьте плюс, если вам понравился наш материал. Переходите по ссылкам и подписывайтесь на нас в других соц сетях. 

Мы на других площадках: VK / Instagram / Web

Источник: Форма сборной России по футболу 2018