3 мин.

Форма Арсенала 2017 2018. Фото

К этой форме я всегда придираюсь больше остальных и до заключения контракта с Puma постоянно из года в год к Nike была куча вопросов. Но новый технический спонсор Арсенала работает на порядок лучше и новая форма не стала исключением.

Домашняя форма Арсенала 2018

Домашняя

Домашняя форма выполнена в традиционном для канониров стиле: красная футболка с белыми рукавами. Но тут есть парочка весьма вкусных нюансов. Главный из этой парочки - это классический поло-воротник. Воротник можно назвать классическим, потому что до начала Второй Мировой войны у Арсенала было лишь несколько форм без воротника. А последний раз в новейшей истории футбола его использовали в далеком (уже) сезоне 2005/2006. Выполнен же воротник в двух цветах (цвет формы+цвет рукавов) и отлично вписывается в общий вид.

Ну а второй нюанс - это цвет. Мало кто знает, но именно бордовый изначально был основным цветом клуба и лишь с сезона 1919/1920 цвет изрядно посветлел. Но дизайнеры не стали "заимствовать" у того же сезона (2005/2006) еще и цвет и сделали нечто среднее между привычно красной формой и классически бордовой.

Общая оценка: 9\10

Инновация: 8\10

Верность традициям: 10\10

_________________________________

Выездная форма Арсенала 2018

Выезд

Выездной форме спустя пять лет вернули синий цвет. И тут тоже можно упомянуть про истоки клуба. Ведь именно синий цвет (ну и белый, конечно же), а не желтый, изначально был выездным у лондонцев. Вообще эта форма очень сильно напоминает вариант 2002/2003 годов. Вот прям очень-очень (по крайней мере цвета полностью идентичны). Верх майки сделали голубым, который плавно переходит в темно-синий. На плечах и рукавах (голубые) вписаны синие вставки.

И вроде тут все красиво и гармонично на первый взгляд, но если оценивать эту форму в целом, то она больше подходит для тренировок, нежели для игр на Энфилде или Олд Траффорде (или куда хуже на Альянц Арене/Камп Ноу). Возможно добавив сюда тот классический воротник была бы решена эта проблема. Но его не будет. И на выездных матчах английский гранд будет выглядеть "как бедный родственник".

Общая оценка: 6.5\10

Инновация: 5\10

Верность традициям: 8\10

_______________________________

Третья форма:

3

Третий комплект не сильно отличается от нынешнего. Вместо салатового цвета будет использоваться гламурный розовый. В этот раз убраны полосы от шеи до конца рукава. Но воротник делает чудеса (Может только для меня?! Если что, то вы пишите в комментах, что я не прав). Воротник сделан в таком же стиле, абсолютно таком же, как и в домашней форме.

Оценивать с точки зрения традиционности эту форму тяжело, ведь технические спонсоры изрядно развлекаются над третьими формами Арсенала. А сам дизайн формы таков, что она больше подходит для повседневной жизни (если убрать надпись спонсора с груди). 

Общая оценка: 8\10 (с учетом, что это третья форма)

Верность традициям: н/а

Источник: форма Арсенала 2018

__________________________

Новинки следующего сезона, которые вы пропустили:

PS – кто не в курсе – мы разыгрываем настоящую игровую майку любой команды. Ваша задача только подписаться на блог. Когда наберется 1200 участников – мы проведем жребий. Подробности тут