3 мин.

Сорванный экзамен студентов из Лейпцига в Мюнхене

Пара мыслей Кальмара о центральном матче немецкого тура.

превью

Зима, Темно, Среда, Вечер.

Ты в ожидании зрелища, ты в предвкушении, смотришь на часы, чем ближе начало, пульс учищается. 

Занял своё комфортное место на диване перед плазмой. Ждёшь битвы "Давида" против "Голиафа", "восточных" немцев против "западных", "золушки" против "мачехи".

Игра стартовала, начало добавляет тебе, как любителю разнообразных сказок и чудес, здорового оптимизма.

В первые пять минут лейпцигские студенты смотрятся очень неплохо против отборной мюнхенской шпаны. Ты тешишь себя надеждой, что "Давиду" сегодня удастся отправить пару камней в огород "Голиафа". 

Эффективный проход "Тимо" только подзадоривает. 

"Мачеха" начинает планомерно наседать на золушку, у неё запредельный настрой, она готова уничтожить выскочку. Раз за разом возникают опасные ситуации у родной лейпцигской общаги.

Но наши студенты держатся, бьются. Первый неверный ответ они дают на семнадцатой минуте матча. Ты говоришь себе, ничего, ничего, это должно только разозлить их. 

Хах, нет, не угадал. Ребята размякли на время, и как шахматист в цейтноте зевают ещё, честнее сказать привозят сами себе.

И вот тут-то ребята разозлись, пошли в прессинг, заработали угловые. Начинаешь потирать ладони, ну вот, началось, разозлись пацаны, сейчас пойдёт жара, которая не отпустит тебя до последней, мать её, девяностой прописью минуты. 

И, вы представляете, тут появляется какой-то парень в желтой форме, зовут Феликсом, и обламывает тебе весь кайф.

феликс

Да, да, вот этот улыбчивый паренёк, который непонятно с какого перепугу судит центральный матч тура. Есть же дяди поопытнее, а на этого можно надавить авторитетом, поддушить в латиноамериканском стиле.

Надо сказать в оправдание этого молодого человека, что его наускивал дядька с флажком...

Прошло только полчаса, ожидание зрелища до последних минут не оправдалось, или как фраза из фильма: "Кина не будет!!!".

В принципе, к Цвайеру не подберешься, Форсберга можно было удалять, подкат сзади, опасная контратака. Но... и всё-таки но... дал бы этот паренёк красную, если бы это был не Лейпциг из ГДР, а например Дортмунд, очень сомневаюсь. 

Ну, а про пенальти на сорок пятой просто смешно писать или говорить...

Я не защищаю и не переживаю из-за поражения РБ Лейпциг, я переживаю, что не увидел того зрелища, которого этот Феликс меня лишил. Дин в ливерпульском дерби не стал удалять Баркли в середине второго тайма, и думаю сделал он это во многом из-за болельщиков и духа игры, хотя он-то уж любит совать свою руку в кармашек.

Лейпциг экзамен не прошли, надломились, привезли второй, да и с удалением есть их вина.

Но они бились, боролись, спасибо им за это, как и большое спасибо игрокам Баварии за такую игру и настрой. 

Но, если говорить об игре, как об экзамене, они его не только провалили, их ещё и завалили ребята в желтой, или какой там, розовой, фиолетовой форме.

Лишили нас зрителей удовольствия и интриги, ладно ни в первый, и ни в последний раз. 

Спокойной ночи.

П.С. 

Надеюсь, Цвайер в следующий раз станет Айнцерем и не будет слушать Драйецеров, а "бычков" дома красный цвет будет раздражать больше... 

#Бавария #РБ Лейпциг #Цвайер #Мюнхен#Руммениге рад #Матешиц матерится на Олимпиа Штадион.