Первые..

В восьмом туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона «Факел» на своем поле принимал подмосковную команду «Подолье», представляющую Подольский район. В день игры из РФС пришла новость о том, что контрольно-дисциплинарный комитет не оставил без внимания ходатайство нашего клуба о сокращении срока дисквалификации голкипера Дмитрия Терновского и полузащитника Любомира Кантонистова.

Кантонистов наблюдает с трибуны

ЛК

В итоге оба футболиста попали в заявку на матч с «Подольем», Терновский – в стартовый состав, а Кантонистов – в запас. Однако после перерыва и Любомир был брошен в бой – необходимо было усиливать игру «Факела», довольно быстро открывшего счет, но затем снова забуксовавшего. Вскоре после перерыва наша команда даже оказалась в роли догоняющей, но в итоге сумела спасти матч – вышедший на замену Свистунов дважды оказывался в нужное время в нужном месте, а именно – в штрафной соперника, завершая атакующие комбинации своих партнеров по команде.

(Виктор Свистунов готовится выйти на поле)

св

Фото Антон Бойков (Лендер)

«Факел» (Воронеж) – «Подолье» (Подольский район) 3:2 (1:1)

Голы: Герасименко, 18 (1:0); Свижук, 29 (1:1); Селиванов, 49 (1:2, пен.); Свистунов, 68 (2:2); Свистунов, 82 (3:2).

«Факел»: Терновский, Михалев, Денисов (Житников, 56), Гермашов (к), Гапон, Кириленко (Кантонистов, 46), Клопков, Еремеев, Фатеев, Герасименко (Гицелов, 54), Акимов (Свистунов, 53).

«Подолье»: Малыгин, Баранов, Кибиров, Лыскин, Кожемякин (Кашаев, 72), Аксенов (к) (Яковлев, 45+2), Свижук, Шестаков, Аверьянов, Селиванов, Кортава (Нефедьев, 23; Бритовский, 61).

Предупреждения: Денисов, 20 (гр. игра); Фатеев, 42 (гр. игра); Лыскин, 59 (гр. игра); Михалев, 66 (гр. игра); Кожемякин, 67 (срыв перспект. атаки); Кашаев, 80 (неспорт. пов.); Гицелов, 81 (гр. игра); Бритовский, 90+3 (симуляция).

Главный судья: Сергей Костевич (Рыльск).

Первый помощник: Владимир Коржевский (Москва).

Второй помощник: Валентин Мурашов (Москва).

Инспектор: Андрей Владимирович Лукашин (Москва).

Учитывая, что другой подольский клуб - "Витязь" - сумел дома разойтись миром с "Калугой"

"Факел", по итогам восьми туров Первенства России среди команд Второго дивизиона зоны "Центр" занял промежуточное первое место.