Сбор в Сербии. Матч ветеранов.

«Сборная г. Нови Сад» (Сербия) – «Факел» (Воронеж) 1:6 (1:3)

Подопечные Константина Сарсания не испытали особых проблем в этом матче, создав большое количество голевых моментов и реализовав далеко не все созданные возможности забить. Можно отметить две штанги и перекладину)

Голы: Герасименко, 3 (0:1); Клопков, 10 (0:2); № 11, 30 (1:2); Свистунов, 32 (1:3); Свистунов, 48 (1:4); Богомолов, 51 (1:5); Фатеев, 80 (1:6).

«Факел»: Терновский (Асютин, 46), Житников (Кудряшов, 46), Михалев (Зиновьев, 46), Гермашов (Колесников, 46), Гаврилов (Хабаров, 46), Кантонистов (Моисеенко, 46), Клопков (Бураков, 46), Гицелов (Лев, 46), Еремеев (Фатеев, 46), Герасименко (Богомолов, 46), Аброскин (Свистунов, 12; Авраменко, 58).

Предупреждения: Колесников, 83; № 10 (Нови Сад), 83.

28 июня. Нови Сад, тренировочное поле ФК «Войводина».

________________________________________________________________________

30 июня наши футболисты встречались с одним из сильнейших клубов Сербии, бронзовым призёром прошлого чемпионата, готовящейся к скорому старту в футбольной Лиге Европы «Войводиной»

«Войводина» (Нови Сад, Сербия) – «Факел» (Воронеж) 2:1 (0:1)

Голы: Клопков, 32 (0:1); Абубакар, 77 (1:1); Новакович, 90 (1:2).

Нереализованный пенальти: Новакович, 73 (мимо).

«Факел»: Терновский (Асютин, 62), Житников (Хабаров, 46), Михалев (Зиновьев, 62), Гермашов (Колесников, 62), Гаврилов (Кудряшов, 62), Кантонистов (к) (Фатеев, 46), Клопков (Бураков, 46), Гицелов (Лев, 62), Еремеев (Моисеенко, 62), Герасименко (Кириленко, 46; Авраменко, 75), Свистунов (Богомолов, 62).

Предупреждения: Траякович, 43; Лев, 70.

Константин Сарсания: Первые 60 минут мне понравились

Следующую игру, наши футболисты, планируют провести 4 июля, с клубом "Хайдук" (11-ая команда, в чемпионате Сербии) из города Кула

Сегодня, в самом Воронеже, в эти минуты проходит (подходит к концу) матч ветеранов московского "Спартака" и воронежского "Факела"

в составах команд играют Сметанин, Черенков, Хлестов, Бесчастных, Мамедов, Шмаров, Мхитарян, Семин, Щеголев, Бескровный, Сосулин, Аблаев.

счёт в матче открыл Фёдор Черенков, к перерыву спартаковские ветераны вели уже 4 : 0

во втором тайме картина на поле резко изменилась, и доставать мячи из сетки собственных ворот был вынужден уже Андрей Сметанин.

Затем наша команда вышла вперед, но как часто бывает в матчах подобного статуса, в итоге "победила дружба", а пятый спартаковский гол в ворота воронежцев провел с пенальти сын Валерия Шмарова - Егор. Итог игры - 5:5