2 мин.

За день до Химок

Приветствую всех воронежских болельщиков, коих на sports.ru, надеюсь, много! Город у нас большой, почти миллионник, но блога о единственном футбольном клубе из столицы Черноземья не было. Вот теперь он появился, подписываемся, рассказываем друзьям ну и просто подключаемся к обсуждениям.

Перед воскресным матчем с «Енисеем» какое-то затишье. Видимо, чтобы не спугнуть удачу. «Факел» провёл два неплохих матча на старте сезона, воронежские оптимисты ждут продолжения серии. В начале недели всех взбудоражил перенос матча второго тура из Воронежа в Химки. Но к концу недели болельщики успокоились – эту тему можно обсуждать только на уровне хорошо/плохо, следовательно, интерес к размышлениям на этот счёт быстро теряется.

– Дмитрий Вакулич

Более интересной темой считаю отсутствие Вакулича в завтрашнем матче. Лучший бомбардир «Карелии» получил травму на предсезонке. Перед матчем с Ростовом Константин Сарсания заявил, что травма у форварда не серьезная. Но нападающий успел пропустить уже два матча, и всё идет к тому, что Дмитрий выйдет в футболке «Факела» только 20-го апреля на Центральном Стадионе Профсоюзов.

Радуют околофутбольные новости. Сегодня утром посетители официального сайта «Факела» увидели на главной странице следующее послание:

fakelfc.ru

Лицо клуба в интернете давно нуждается в обновлении – сайт построен на любительском движке UCOZ и по сравнению с ресурсами других клубов ФНЛ выглядит ужасно. Этой зимой улучшилось наполнение сайта, появился официальный аккаунт на YouTube, но оформление тоже играет важную роль, не правда ли?

Завтра у «Факела» важный матч в чемпионате. Константин Сарсания, главный сторонник переноса встречи в подмосковные Химки, должен понимать, что на него ложится двойная ответственность. Если команда сыграет неудачно, то болельщики обязательно припомнят ему отмену футбольного праздника в Воронеже. Я думаю, наш главный тренер знает, на что идет. Поэтому завтра ждем только победу!