3 мин.

В ожидании первых очков «Факела» в ФНЛ

Друзья, я вас поздравляю с тем, что несмотря на всю нагнетаемую чиновниками истерию по поводу отмены чемпионата мира 2018, он все-таки состоится. Жеребьевка отборочного турнира прошла, а это значит, что часть выделенных денег дойдет до постройки стадионов, аэропортов, вокзалов и прочей приятной инфраструктуры. А еще, это означает, что в Воронеже в 18 году мы сможем наблюдать две сборные, которые выберут столицу Черноземья в качестве базы. Но, хватит о далеком будущем, давайте поговорим о завтрашнем дне.

Четвертый свой матч в подэлите "Факел" проведет дома, соперник - "Шинник" Ярославль. В предвкушении игры в промо-ролике болельщики наших противников вспоминают предыдущую встречу этих же команд в розыгрыше ФНЛ 2011 года. Тогда было все для сине-бело-красных печально.

Да и вообще статистика встречь"Факела" и "Шинника" явно не в пользу клуба из столицы Черноземья.

Осталось лишь добавить, что в прошлом году "Шинник" в ФНЛ занял 6 место. Но это все история, а что же сейчас представляет собой ярославская команда?

За три матча "Шинник" успел дома проиграть "Балтике" (0-1), в гостях разгромить "Камаз", и на своем поле "скатать ничейку" со "Спартаком-2".

Состав завтрашних соперников "Факела" интересен сразу несколькими известными футболистами, поигравшими на уровне Премьер-лиги: Максим Беляев - некогда подающий надежды центральный защитник московского "Локомотива", пошумевший в "Спартаке" Александр Павленко, Артур Малоян, еще в прошлом сезоне игравший в элите отечественного футбола за тульский "Арсенал". Конечно, по сравнению с игроками "Томи" состав "Шинника" не такой яркий и грозный, но очевидно, что подбор игроков ярославцев позволит им быть как минимум середняком ФНЛ.

Тактические особенности команды заключаются в стремлении контролировать мяч, четырех защитниках, подвижном центре поля, игрой с двумя нападающими, один из которых играет "на острие", второй помогает "из глубины". Опасны штрафные удары в исполнении Романа Войделя. "Шинник" - очень сыгранная команда 11 игроков выходили на поле во всех 3 играх текущего сезона. Для сравнения за "Факел" отыграли 3 матча всего 7 игроков, и то нужно учитывать, что время нахождения на поле Бирюкова и Свежова менее 90 минут, то есть у Павла Гусева есть всего 5 игроков твердого основного состава. К слову сказать, тренер воронежцев очень хотел недельную паузу для тренировок, сыграться нужно было сине-бело-красным. А вот получилось ли у них исправить свои ошибки - завтра узнаем.

Все на Труд, поможем "Факелу" побороться за первые очки в ФНЛ!!!

Фото на анонс взято из группы в контакте http://vk.com/fakel_art.

Видео и фотоматериалы  - http://vk.com/shinnik_malyshev