2 мин.

09.08.2019 Французский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

Снова пятница, а это значит, что очередной тур французских Лиги 2 и Лиги Насьональ будет сыгран сегодня вечером.

Ньор (17-е место) принимает Шатору (19-е место).

В прошлом туре я предлагал играть против Шатору в их матче с Родезом, выбрав победу Родеза в одном из таймов. Но ошибся. Гости, впервые попавшие в Лигу 2 в своей истории, предпочли увезти 1 очко, а не 3, уделив слишком много внимания обороне. Если и в этом сезоне Шатору спасется и не вылетит, можно смело говорить о кармическом чуде в отношении этой команды.

У хозяев во втором туре ворота вернулся основной кипер Сатурнен Аллагбе, пропустивший от Гавра на выезде всего один гол (1:1). Его сменьщик Кентэн Браат в первом туре порадовал гостевой Труа двумя пропущенными голами (0:2). Не будет в нападении ивуарийца Зумана Коне и бразильца Педро Энрике-Буэно. Но, думаю, это не сильно ослабит атакующий потенциал команды.

У Шатору нет в заявке хава Гэвина Тормена и опорника Сиди Сарра, проданного в Ним.

Нанси (11-е место) принимает Лорьян (1-е место)

Гости основные претенденты на промоушен по итогам сезона. Крепкий состав, без потерь, вполне способен победить Нанси, команду со средненьким ростером. У хозяев можно отметить разве что камерунского форварда Анде Дона Н'Доха и ивуарийского центрального защитника Эрве Любои. Основной кипер Батист Валлетт всю жизнь скитался по арендам, и пусть в сезоне 2017/18 сыграл 29 матчей в Лиге 2 за Ним, он после травмы не вышел обратно на достойный уровень в том году. Мне кажется, лорьянцы забьют ему как минимум два гола.

ИТОГИ:

Прогноз 1: 3:0 (1:0)

alt

Прогноз 2: 1:1 (0:0)

alt