4 мин.

02.08.2019 Французский футбол. Новый сезон начинается

Добрый день, коллеги-друзья!

Начинается новый сезон во французских Лиге 2 и Лиге Насьональ. Я решил возобновить публикации в блоге. Сегодня я предлагаю рассмотреть два матча второго тура Лиги 2 и немного поразмышлять над первым туром в Лиге Насьональ.

Я решил, что не буду давать длинные описания матчей, как это делал ранее. Только короткие замечания по поводу предлагаемой позиции. Я отказываюсь так же от системы "звездочек". В каждом прогнозе вы увидите мою "очковую ставку" от 1 до 10. Обычно я ставлю даю 5 очков каждому прогнозу. Это флэтный подход.

Гренобль (7-е место) принимает.корсиканский Аяччо (10-е место).

В первом туре Гренобль удивил меня тем, что вытащил матч против Генгама (3:3), одних из претендентов на промоушен в этом сезоне. Два раза по ходу матча гренобльцы проигрывали (0:2 и 2:3), но нашли в себе силы и на выезде оформили очко. Корсиканцы вновь среди аутсайдеров чемпионата, которым пророчат борьбу за выживание. В первом туре дома с Гавром (2:2) получился сложный матч: сначала корсиканцы повели в счете 1:0, потом горели 1:2, но сравняли счет с пенальти за 7 минут до конца. У Гренобля интереснее состав и более сыгранный. Полагаю, что хозяева выиграют в одном из таймов. В прошлом сезоне Гренобль дважды обыграл Аяччо.

Шатору (19-е место) сыграет дома с Родезом (4-е место).

В прошлом сезоне Родез играл в Насьонале и занял первое место, выйдя впервые в своей истории в Лигу 2. Летом они укрепились, заполучив в атаку к Уго Бонне еще и Папа Сане, которого старожилы этого блога должны помнить по арендному выступлению за Бур-Перрона. Родез сохранил костяк команды и готов биться. В первом туре дома Родез сенсационно грохнул Осер (2:0). Хотя сегодня в заявке нет одного из центральных защитников - Пьер Барди. Однако при игровой схеме 5-3-2 потеря одного из защитников не настолько критична. А вот Шатору, который, как и Аяччо, будет вероятно стоят на вылет, потерял после первого тура одного из двух центральных дефов - Янник М'Бон получил две жк в игре с Клермоном (0:3). Думаю, что один из таймов Родез способен выиграть у Шатору.

ИТОГИ:

Гренобль - Аяччо 0:1 (0:0) 

alt

Шатору - Родез 0:0 

alt

ЛИГА НАСЬОНАЛЬ. Первый тур

В первом туре, понятное дело, не ясно, кто и как готов к предстоящему сезону. Некоторые команды серьезно обновились за летнее трансферное окно и продолжают искать игроков для усиления. Прибывшие команды из Лиги 2 выглядят предпочтительнее всех остальных, хотя не нужно забывать об эффекте "на новенького", который работает уже который сезон - то есть одна из новоприбывших команд сразу попадает в топ 3 и получает промоушен в Лигу 2. Предлагаю проверить в тестовом режиме кое-какие наблюдения.

ТУЛОН - БЕЗЬЕ

В этой игре, мне кажется, гости из Безье могут расчитывать как минимум на ничью. Они укрепились хорошими игроками, сохранили почти полностью защитную линию, да и бразильский кипер, ветеран команды Магну Новаэш до сих пор в строю. У Тулона интересным видится приобретение форварда с испанским паспортом Мануэля Дельгадо. Он пришел из Аннеси, команды из Лиги Насьональ 2, игравшей в прошлом году с Тулоном в одной группе и занявшей 3 место.

Безье (0) за 1.82 (bet365)

Итог: Тулон - Безье 0:0