2 мин.

ГОЛЕАДОР, о котором все забыли!

ГОЛЕАДОР, о котором все забыли!

Фернандо Хосе Торрес по прозвищу Эль Ниньо(малыш). Нападающий Атлетико Мадрид и сборной Франции. Родился 20 марта 1984 года в Испании.

 

 «Атлетико Мадрид»

В 1999 году Торрес подписал первый контракт со своим клубом. Торрес был настолько впечатляющим игроком, что его назначали капитаном команды в возрасте 19 лет, что сделало его самым молодым шкипером клуба. Здесь же, нападающий приобрел свое знаменитое прозвище «Эль-Ниньо», которое переводится как «Малыш». Героизм Торреса в Атлетико привлек внимание элитных клубов Европы, и Ливерпуль, наконец, приобрёл этого героя. 5 июля 2007 года Торрес переехал в Ливерпуль на шестилетний контракт.

 

«Ливерпуль»

Он также стал самым быстрым игроком в истории «Ливерпуля», забив 50 мячей, укрепив свой статус в клубе. Однако недостаток серебра в «Ливерпуле» заставил его стать несчастным. И он перешёл в лондонский Челси.

 

«Челси»

Былая форма Торреса резко опустилась. Он не забивал 903 минуты. Но гол в ворота Вест Хема разрушило это заклинание. Но даже после этого гола, Торрес потерял веру в себя и решил перейти в Милан на правах аренды.  

 

«Карьера в сборной»

 

В 2008 году проводился Чемпионат Европы. Победу сборной Испании обеспечил единственный гол, забитый на 33-й минуте встречи Фернандо Торресом за счет бешеной скорости и великолепного дриблинга. После паса вразрез в исполнении Хави Эрнандеса, Фернандо Торрес выиграл игру в корпус у Лама и пробил мимо Леманна. Торрес был признан лучшим игроком финального матча чемпионата Европы. На Кубке Конфедераций 2013, прошедшем в Бразилии Фернандо Торрес получил «Золотую бутсу» турнира, как лучший бомбардир (5 мячей).

 

Торрес всегда был и остаётся одним из величайших игроков. Он останется у нас в памяти, как хороший футболист. Не важно, что он забивает или нет. Он участвовал во всех турнирах, в которых можно, и конечно же он смог проявить себя. Пожелаем ему всего наилучшего и конечно же много голов. Да, он не 19 летний мальчик у которого вся карьера впереди, но всё же. 33 года — это такое число для футболиста, который задумывается об завершении карьера. Возможно, это “нож в сердце”, но это реальность и с этим нужно жить.