2 мин.

Лига Чемпионов в Черкизово

На днях директор Локомотива Василий Кикнадзе заявил, что ведутся переговоры о проведении матчей Лиги Чемпионов в Лужниках. В важный этап сезона, когда у команды катастрофически не хватает игроков в среднюю линию и линию нападения, когда нужно подписывать хороших футболистов, способных усилить команду, он ведёт переговоры о проведении матчей ЛЧ в Лужниках, когда ещё даже соперники по этой самой ЛЧ не известны. 

В прошлом сезоне свои домашние матчи ЛЧ в Лужниках проводил ЦСКА. В Москву армейцы привезли Рому, Викторию Плзень и Реал. Все мамкины экономисты ссылаются на выгодность такого решения, мол больше вместимость на гранды придёт больше людей, клуб больше заработает и так далее. Отчасти это верно, но если мы говорим про экономику, не стоит забывать, что и аренда, и обслуживание чужого стадиона тоже стоит больших денег. 

Мы же здесь собрались не про экономику рассуждать, футбол это эмоции, страсть, атмосфера. Все это особенно ярко проявляется, когда команда играет у себя дома, в родных стенах, там, куда годами ходят люди, чтобы увидеть своих парней в родных цветах. Как можно променять свой родной стадион на бездушное нейтральное поле? Локомотив играет для своих болельщиков или для кого? Уже сейчас понятно, что в Москву приедут 2, а то и 3, топ-клуба. В прошлом сезоне, как чемпион, Локомотив оказался в 1-ой корзине и привёз средние, крепкие клубы, все началась с шапкозакидательства, что из такой группы обязаны выходить. Мы все знаем, чем все закончилось. Да, команды приехали не топовые, но это все равно ЛЧ, и даже так РЖД Арена не собрала аншлаг, более того, было очень много свободных мест. Попасть на Локомотив в ЛЧ должно быть мечтой. Обладатель билета должен быть счастлив, что попадёт на матч, что услышит гимн ЛЧ в Черкизово. Пусть многие не попадут поглазеть на Реал или Барселону, пусть кто-то не посмотрит тики-таку Пепа или гегенпрессинг Клоппа, пусть девочки не увидят шикарную укладку Криша, но парни, которые зимой и летом, в зной и холодрыгу, в хорошие и смутные времена, под проливным дождем и палящим солнцем, которые идут на стадион с верой, что их клуб обыграет всех вышеперечисленных, которые всегда гонят своих парней вперёд - они заслужили увидеть грандов в Черкизово, они будут на матчах, они заслужили аншлаг на своём стадионе!

Еще больше про футбол и фанатскую культуры в ежедневных обновлениях на телеграм-канале "ILTID": https://tlgg.ru/iltid