6 мин.

F-идеи (игровая неделя № 6)

Preview шестой игровой недели от Insider′a.

Команды.

Количество игр на неделю более чем информативно отображено в отдельном посте — http://www.sports.ru/tribuna/blogs/faceoff/125814.html

Обратите внимание на Детройт, Сан-Хосе и Рейнджерс — эти команды проводят по 3 домашних игры. Дополнительным плюсом является отсутствие игр back-to-back.

Неплохой календарь на неделю и у Оттавы с Монреалем (2 игры дома + 1 на выезде). У обеих команд два сходства — обе играют выездные матчи с Бостоном и домашнюю игру с Ванкувером. Третий матч Оттава играет с Атлантой дома, а Монреаль с Каролиной. Соперники не Бог весть какие — ждите немало очков от первых троек нападения.

Не сбрасывайте со счетов Лос-Анджелес: невзирая на две игры на неделе, соперники Королей пропускают много (Даллас, Айлендерс), обе игры дома… Отдохнувшие ребята из Лос-Анджелеса могут принести за две игры больше чем, например, игроки Финикса за четыре.

Одна из худших недель у Нэшвилла: выездная игра с Сент-Луисом может принести очередной «сухой» матч Галаку (или Конклину — оба вратаря блещут). Домашняя же игра с Чикаго тоже особо ничего хорошего не предвещает (с возвращением Госсы тем более).

Вратари.

Нойвирт (Вашингтон) — текущая стоимость: 1 434 / выбор Fantasy-игроков: 2,4%. Пока травмирован Варламов, Нойвирт безупречный первый номер Вашингтона. Три игры на неделе ему обеспечено (Холтби, скорее всего, сыграет с Баффало или Атлантой в конце недели). Выздоровление Грина — позитивный момент для защитных редутов Вашингтона. Нойвирт сможет чаще переводить дух. Смело берите!

Будай (Колорадо) — 1 082 / 0,3%. Основной голкипер Колорадо — Андерсон — травмирован и игровое время предоставлено Петеру Будаю (он уже успел «насухо» отстоять в матче с Далласом). Мое личное мнение — Будай отыграет все три матча на неделе. Его временный сменщик Бакашихуа уж очень слаб для старта в НХЛ.

Хиллер (Анахайм) — 1 321 / 9,7%. Понимаю, что Йонас — это головная боль для многих Fantasy-игроков — сухих матчей нет, меньше двух не пропускает за матч… Негатив, одним словом. Как бы там ни было, не спешите сбрасывать Хиллера (по крайней мере, на эту игровую неделю) — обычно ноябрь позитивно влияет на Йонаса (+ 4 игры у Анахайма).

Миллер (Баффало) — 1 574 / 6,0%. Еще одна головная боль — Райан Миллер. Статус «day-to-day» у этого вратаря настораживает — он пропустил уже 4 матча. Баффало сыграет в четверг с Нью-Джерси на выезде. Возможно, к тому времени Райан уже будет в строю. В противном случае — меняйте, не задумываясь.

Ховард (Детройт) — 1 509 / 2,5%. Пока неясна ситуация с Осгудом, Ховард может провести все 3 домашних матча Детройта. Пробуйте — в предыдущих матчах с Эдмонтоном и Финиксом он пропустил только по одной шайбе.

Брент Джонсон (Питтсбург) — 1 030 / 4,9%. Пока мается непонятно чем Флери, пропускающий по 3-4 шайбы за игру, Джонсон уверенными шагами прибирает место основного голкипера у Питтсбурга. Три игры на неделе могут только укрепить его позиции на это место.

Защита.

Энстрем (Атланта) — 1 298 / 1,6%. Тобиас является основным защитником Атланты (как при игре в равных составах, так и в реализации большинства). Не обращайте внимания на его спад в последних играх — четыре игры на неделе принесут вам много плюсов, если вы остановите выбор именно на этом защитнике.

Людман (Анахайм) — 988 / 0,6%. Людман и Вишневски являются основной защитной парой Анахайма. С возвращением Тони в строй, игра в защитных рядах «Уток» преобразилась в лучшую сторону. Естественно, в команде есть яркая вспышка в лице Фаулера — думаю, что это явление временное.

Майк Грин (Вашингтон) — 1 618 / 7,6%. Вложенные деньги в Грина на этой неделе, отобьются вам хорошими плюсами в рейтинге — один из лидеров команды в строю, за пять сыгранных матча в среднем 16 очков за игру… Дорого, но очень эффективно.

Брент Бернс (Миннесота) — 1 008 / 2,2%. Бернс играет по-разному: его бросает то в огонь, то в полымя, как впрочем, и всю Миннесоту. Как бы там ни было, Бренту удалось перевалить за тысячную отметку по цене, набрав 108 очков с начала сезона. Выездные игры с Атлантой, Флоридой и Тампой на этой неделе прибавят очков этому защитнику.

Эрик Карлссон (Оттава) — 1 001 / 2,2%. Карлссон играет в третьей паре защитников (с Хэйлом), но неизменно приносит очки при реализации большинства (в паре с Гончаром). Обратите внимание, одним словом.

Никлас Лидстрем (Детройт) — 1 533 / 8,7%. Просто посмотрите на статистку Лидстрема в его профайле… Не забывайте о трех домашних играх Детройта на этой неделе.

Никита Никитин (Сент-Луис) — 519 / 0,2%. Никита сыграл две игры на прошлой неделе (+19 очков). Составляет вторую пару защитников с Алексом Пьетранжело. Также был замечен на реализации большинства во втором звене с Эриком Джонсоном.

Нападение.

Писать о нападении на этой неделе — одно удовольствие: Овечкин / Бэкстрем / Семин (Вашингтон), Стэмкос / Сэн-Луи / Лекавалье (Тампа), Гецлаф / Райан / Перри / Селянне / С. Койву (Анахайм), Гемски / Эберле / Хоркофф (Эдмонтон) — глаза разбегаются от таких фамилий. Но кто-то из них (а еще лучше 2-3) должны обязательно быть в вашей команде на эту неделю. Это залог успеха, если хотите.

Пару слов о возможных сюрпризах недели.

Тэйлор Холл (Эдмонтон) — 1 271 / 2,9%. За 4 игры Эдмонтона на этой неделе, Тэйлор может как попортить вам нервы своей безрезультативностью, так и заставить улыбчиво потирать руки каждое утро. Присмотритесь.

Джейсон Блэйк (Анахайм) — 1 471 / 0,1%. Пока все без ума от главных звезд Анахайма, Блэйк переведен во второе звено к Койву и Селянне. Он также выходит на лед при реализации большинства во втором звене с Койву и Райаном. Вполне может блеснуть на фоне основных форвардов.

Войтек Вольски (Финикс) — 1 669 / 0,4%. Войтек наконец-то начал приносить хоть какие-то очки. Ура! Травма Доуна может стать хорошим толчком для Войтека — он, скорее всего, будет переведен в первое звено. Не забывайте также о 4 играх Финикса на неделе.

Габорик (Рейнджерс) — 2 019 / 1,3%. На прошлой неделе мы рисковали с Берроузом (Ванкувер) — этот выбор себя особо не оправдал (17 очков за три игры за стартовую цену в 1 700 — это не ахти). На этой неделе будем рисковать с Габориком — он должен вернуться в команду на этой неделе. Держите руку на клавиатуре )).

Эндрю Лэдд (Атланта) — 1 530 / 2,0%. Эндрю должен вернуть себе уверенный набор очков в предстоящих 4 играх Атланты. И Певерли, и Бергфорс с радостью помогут ему в этом деле на первой линии нападения.

Логан Кутюр (Сан-Хосе) — 1 295 / 1,0%. В который раз предлагаю — берите Кутюра к себе в команду. Он переведен в первое звено к Хитли и Марло (с ними же играет и в большинстве). Торнтон еще одну игру отсидит из-за дисквалификации, а там будет видно, в какое звено он вернется.

Тедди Перселл (Тампа) — 1 083 / 0,3%. Блестеть за спинами Стэмкоса и Сен-Луи в Тампе ой как тяжело. Похоже, Перселл нашел свое место в команде — второе звено команды (Бергенхейм / Перселл / Лекавалье) приносит очков не меньше первого. На всех можно обратить внимание — на Перселла в первую очередь.

Паскаль Дюпуи (Питтсбург) — 1 493 / 0,2%. Дюпуи переведен в первое звено к Кросби и Куницу, а это практически всегда плюс. Обратите внимание.

Одной строкой:

Виктор Сталберг (892 / 1,1%) остался на ведущих ролях в Чикаго (с возвращением Госсы теперь первое звено Чикаго выглядит так: Сталберг / Тэйвс / Кэйн. Госса играет во втором звене с Копецки и Шарпом).

Вернулся в строй Джейсон Поминвилл (Баффало — 1 713 / 0,1%). Он играет во втором звене с Эннисом и Хехтом.

Александр Стеен (Сент-Луис) — 1 619 / 0,3% — умудряется играть практически со всеми нападающими команды (с Берглундом и Бойсом во втором звене EV, с Оши, Д’Агостини и Бэкесом во втором звене при реализации большинства). Меньше 15 минут на площадке не проводит.